Жизнь без подгузников (14 недель)

Вы потом через пару месяцев после рождения ребенка напишите как вы без подгузов)))) я вас почитаю с удовольствием)))И, пожалуйста, убирайте все свои посты под кат. Невозможно же читать ленту в стране Канада. Я понимаю, что вы пишете в своем дневнике, но, к сожалению, бб так устроен, что все ваши посты (кроме закрытых сообществ) попадают в ленту по стране проживания.
01.08.2014
Вот и славно! У меня появится свой первый читатель! За меня не переживайте. У нас все будет прекрасно:) Убирать свои посты не буду, просто пролистывайте их и все. Ничего сложного:)))
01.08.2014
Аня, вы не поняли. Не надо убирать сообщения, можно просто большую половину поста убрать под кат. Начало сообщения видно, а потом надписать "дальше под катом" и все. Кому надо, тот зайдет туда и прочитает. Пролистать 15 страниц фотографий вашего живота и текста-теории и найти среди них посты других девушек довольно сложно. Я уже все глаза сломала.И я не первый читатель. Вон Катя и Оля вас уже давно читают. А Катя мне про вас рассказывала))) Про пописать зимой на улице, про слинг, про куртку и тд))) Вы главное потом про это напишите. Не про теорию, а про практику;)
01.08.2014
Обязательно напишу! Я уже упоминала что честно буду делиться своим опытом. Как хорошим, так и промахами. Мне не стыдно признавать свои ошибки. Я всегда пишу и говорю про то что думаю и как есть. Но! Я привыкла к критике только конструктивной. Так что вы зря надсмехаетесь заранее. Поверьте, можно легко и просто воспитать ребенка без памперсов. И я знаю как. И моя семья меня полностью поддерживает. Разве это не счастье? Так что, девочки, все вам расскажу о своем опыте, мне не жалко. А насчет постов — я зарегилась на 26 неделе и до этого скопилось у меня много информации в голове и фото. Сейчас я все выплеснула на страницы своего дневника и мои записи будут появляться не чаще одного раза в неделю. Как недельный отчет. Поэтому теперь вам будет легко читать посты других девушек.
01.08.2014
Привет, а что вы планируете использовать вместо подгузников? Особенно на прогулки зимой.
18.07.2014
Ничего. Во-первых, я не хочу покупать коляску, в книге подробно написано как сама автор родив зимой, гуляла с ребенком одев на него слинг. Прижимала к своему теплому телу, сверху свитер и куртка. Голова малыша на улице. Таким образом, если он захотел в туалет, его можно высадить и голышом, это пара секунд. 
18.07.2014
А во-вторых, когда не надеваешь на ребенка памперсы, то можешь отмечать когда ор ходит в туалет. Ребенок не какает и писает беспорядочно. У него есть рефлексы и расписание, это легко от следить!!! Организм работает как по часам!!! Например, в книге дано много реальных примеров, что дети ходят в туалет с утра, во время кормления, после... Если вести учет, можно увидеть закономерность. Это в памперсах малыш теряет все навыки, а без - ходит на горшок уже с 6-8 месяцев, понимая свои рефлексы, а не атрофируя их.
18.07.2014
:-)Первые месяц, два ребенок писает каждые 15-30, какает раз 15 за сутки. Если б вы родили летом, то да, можно обойтись без подгузников, а вам рожать в конце осени, гулять и присаживать малыша на улице-это будет не реально.
19.07.2014
Все реально!  И подтверждение этому тысячи историй и реальных жизненных примеров. Вот увидите, я еще поделюсь своим опытом и расскажу вам как это;)
19.07.2014
:-))))
19.07.2014
Да у вас спина отпадет таскать малыша без коляски))) Я не за памперс, дочу успешно приучала к горшку с 6 месяцев, в год сняла памперс совсем, даже ночью, НО это было лето, И было очень легко. У вас пока такой наивняк играет))) Родите, раз 20 за ночь повстаете поменять пеленку — мигом наденете памперс))) Хотя, повторюсь, я за то, чтобы оставлять ребенка без памперс играть, например, в манеже на одноразовой пеленке.
22.07.2014
У меня не наивняк играет. Я готовлюсь к этому серьезно. Давайте так, вы прочитаете книгу, а потом поговорим. Там дается много практических советов, и я верю что у нас все получится и будет хорошо. И что вы все заладили про лето? Наш папа морж и мы будем закалять ребенка. Правильно говорят, что это ад воспитывать ребенка в окружении "опытных советников", тех, у которых есть дети. Я выбрала свой путь и стараюсь с него не сворачивать, чего и всем желаю!))) Опять же повторюсь, что буду делиться опытом своим честно и откровенно на этом сайте. 
22.07.2014
А зря вы нападаете))) У ребенка до года испражения И мочеиспускание проис ходит неконтрольно, И никакого, как вы говорите, расписания в этом нет. Автор книги — мать своих детей, так же как И я — мать своего ребенка, поэтому могу кое в чем с ней И поспорить))) Закалять ребенка можно, но не канадской зимой в мокрых штанишках, т к за время прогулки ( а это не менее часа), месячный малыш может пописять И три И четыре раза. Если выбирать между воспалением простаты И вредом от подгузника, я выбираю подгузник на прогулке. Я считаю, что все хорошо в меру — подгузник на прогулку, во время сна или в гости, ничего плохого. А после года надо стараться избавляться от него, но все индивидуально опять же. А вообще, если будет желание, пишите, расскажу не хуже автора вашей книги, как приучить малыша к горшку в 6 месяцев, И как научить годовалого ребенка сигнализировать маме о том, что ему надо пописять))) В свое время в Италии мы этим произвели фурор среди мамочек во всех парках))) Могу, наверно, тоже книгу об этом написать))))
22.07.2014
Я не нападаю. В книге собран опыт мам со всего мира, и уж поверьте, рефлексы есть. Там подробно все рассказано и показано, и даже есть картинки. Поживем - увидим. И моя мама тоже поделилась со мной личным опытом, на меня она ни разу не одела подгузник, да и не было их, наверно в то время. А гулять мы будем не в штанишках. Он будет голенький на слинге, следом я надеваю на себя свитер и теплую куртку. Захочет в туалет - я его высажу. Ах да, я еще и соски покупать не буду и в сауну малыша носить буду и плавать учить буду практически с месяца. 
22.07.2014
А как вы узнаете, что 4-х месячный, к примеру, малыш хочет в туалет?))) А соски И я не покупала, вернее, так — купила, да моя доча их не взяла категорически.
22.07.2014
Легко, малыш в этом возрасте уже умеет сигнализировать маме об этом. А как вы узнаете что ребеночек хочет кушать, например? Он начинает причмокивать! Рефлекторно. Так же и с туалетом. Если есть тесная связь с малышом, то можно легко уловить этот момент. Опять же для мам у которых есть возможность и время. Я понимаю, что многие вынуждены работать или учиться, или просто не хватка времени. А у меня есть и силы, и желание, и время. Повторюсь в книге все описано подробно. Могу найти выписки и написать здесь. 
22.07.2014
Ань, ну не буду спорить))) Ты сама поймешь, что теория это одно, а практика — совсем другое)))
22.07.2014
А насчет коляски - мы купим только для папы, специальную для бега. А коляску таскать везде спина не отвалиться? Я вот сегодня, например, в автобусе видела девочку лет 2-2,5 в коляске мама везла. Конечно, это право каждого воспитывать его ребенка как он хочет. Я решила так и мне мое решение нравится:))) Я надеюсь, что мой мальчик будет самостоятельным и будет бегать с нами на пробежки с самого раннего возраста. А спина у меня крепкая, я занимаюсь йогой и она у меня вообще не болит, даже сейчас. Да и сумки увесистые я ношу сейчас из магазина иногда. А любимый мой сыночек, моя радость, а как говорится, своя ноша не тянет:)
22.07.2014
Мне так радостно вас читать)))) Вспоминаю себя в полной уверенности в том, что все мои решения — правильные))) Не буду вам больше ничего говорить, просто хотелось бы познакомиться с вами И посмотреть, как все будет на самом деле))) Давайте дружить? Я Оля.
22.07.2014
Я только за! Радость это прекрасное чувство! Меня Аня зовут, очень приятно. Я не могу вам объяснить, но все мои решение они идут изнутри, интуитивно. Как будто это заложено уже было внутри меня. 
22.07.2014
Это называется материнский инстинкт))) Можно на ты? Я уверена, что ты будешь очень хорошей мамой! Но все же ты пересмотришь некоторые свои теперешние взгляды)))
22.07.2014
Спасибо, можно на ты). Но... Повторюсь, поживем-увидим!)
22.07.2014
Хаха, так и я о том же, но спорить с БУДУЩЕЙ мамой нет смысла. Поболтаем с ней где то в ноябре-декабре.
22.07.2014
Кстати, читая Незабудкины посты вспомнила себя, когда ходила Б Константином:-)
22.07.2014
Именно так))) Я помню, даже бесилась и огрызалась, когда мне мама какие-то советы давала)))
22.07.2014
А моя мама когда мне что-нибудь советует, а я пытаюсь уточнить, говорит: "ой не помню даже! Я тебя давно рожала". Поэтому я прислушиваюсь, например, к своей prenatal teacher. Потому что она говорит: "Надо кутать сильно малыша для прогулки зимой, чуть ли не 100 одежек и все без застежек". Спрашиваю: "А если он вспотеет и эта влага превратиться в холод? Он же замерзнет? Может умеренно одевать?". Мама: "Ой, я не знаю/не помню. Я тебя давно рожала". Просто мы зимой ездили в ледяной отель в Квебек и ночевали в мешках спальных на ледяных кроватях при температуре -3/5. И нас учили там, что одеваться тепло надо, но в меру. И это правда. Я одела сильно теплые носки шерстяные и ноги замерзли потому что вспотели. В общем, я такой человек "доверяй, но проверяй". Поэтому я всегда собираю много информацию и смотрю что мне подходит.
22.07.2014
Фотосессия "Откуда берутся дети" (13 недель). Фотография животика 15 недель