Или о первых прелестях говорящего ребёнка, прочувствованных на себе. Раньше прокатывал один способ укладывания спать: "Аполлон, прощайся со всеми игрушками. Уже поздно, они устали и хотят спать. Но ты не переживай, они приедут к тебе во сне. Поэтому ты должен лечь в кроватку и уснуть". Работало идеально, когда сам не хотел идти в кровать. Вот и сегодня засиделся до 9. Спать не хочет, говорю, пойдём! Игрушки спать ложатся. Легли на кровать. Говорю "глазки закрывай, к тебе трактор приедет во сне". Аполлон: а джип? а автобус? а машина? а такси? а катенка? а каша? а пожарная машина? а фонтан? Я на все вопросы отвечаю: "да, конечно!". А ребёнку мало: перечислял в итоге минут 15 все, что знает. Когда запас слов иссяк, благополучно заснул.