Приехали в гости к друзьям, они накрыли нам стол, а мы привезли торт. Покушали, детки поиграли, сидим пьём чай. Подбегает Аполлон и просит кусочек торта. Дала один средний, съел, просит повторить. Я отказываюсь, мотивирую тем, что нельзя много сладкого есть. Он вроде понимает и отходит в сторону. Я начинаю есть свой кусочек, параллельно общаясь с подругой (про торт забываю). Подруга прерывает меня и говорит: смотри!) Стоит рядом со мной Аполлон и пока я занята разговором, уминает мой кусок торта моей вилкой. Отругала. Ушёл на другой конец стола, типа обиделся. Опять общаемся с подругой, и опять она меня прерывает, мол, смотри! И картина такова: стоит Аполлон и ест торт вилкой, отламывая куски от оставшегося целого торта. Я резко говорю: Аполлон! Ты что делаешь? Он поднимает на меня глаза, прячет вилку, хватает рядом лежащий огурец и говорит: А? Что? И смотрит на меня взглядом, мол, "а я чего? я ничего, я тут огурчик ем!". Хитрюга маленький! Так и подъел весь тортик.
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 17 неделя
Торонто
Торт
Мама девочки (10 лет)
Омск
Что бы случилось с Аполлоном отправлено еще одного кусочка торта?? Он каждый день их ест поддонами? Он диабетик? К чему такая болезненеая озабоченность в вопросе сладостей у вас? Запретный плод сладок,помните об этом))
0
01.03.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Торонто
Потому что мама устанавливает четкие границы что можно ребёнку, что нельзя. И раз сказала, что один кусочек, значит один. Почему? Потому что у нас в семье такие правила. Так же как идём в магазин и он хватает две машины: мама купи! Я говорю: нет, одну. Он настаивает на двух, тогда я говорю, или две или ни одной. Зацикленность? Болезненность? Для вас возможно, для меня норма воспитания.
0
01.03.2017
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Омск
Я так написала,потому что прочитав ваш комментарий,сложилось впечатление,что вы не отделяете "мух от котлет" и слишком зацикливаетесь на мелочах,которые можно простить ребенку и изредка его ими порадовать. Стремитесь держать абсолютно всё под контролем,потому что сами не можете уловить этих границ,где ослабить "хватку",а где действительно нужно настоять. Имхо. Но это ваша модель воспитания,поэтому так ей и быть...))
0
01.03.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Торонто
Спасибо за мнение. Я писала этот пост как шутку, про то, какой он хитрый. А не чтобы показать какие-то границы или контроль над ребёнком. То, как вы прочитали этот пост, ваше субъективное видение. Которое имеет место.
0
01.03.2017
Ответить