Войти
Мария
46 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 03.07.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
45
записей
18
друзей
1
подписчик
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Полежали мы в больнице

Вот и с нами это случилось! Как, до сих пор не пойму.

Дочь принесла из садика насморк. Потом заболел младший. Вызвали врача, она сказала промывать мирамистином нос и вставлять свечи виферон. Так и делали неделю, сопли не прошли. Записалась на прием, чтобы назначили другое лечение и в ночь угодили с маленьким в больницу с ларингитом.

Впоследствии выяснилось, что у сыночка бронхит.

Больница, конечно, совсем не курорт, палата - не президентский люкс. В добавок ко всем "прелестям" палата находилась рядом с процедуркой,где делали уколы. Дети так плакали, что у меня до сих пор стоит этот крик в ушах. Естественно, мой сынок вздрагивал при каждом таком плаче. Более взрослые дети начинали истерику уже перед кабинетом, потому что понимали куда их ведут мамы. Жуть... Сейчас пишу эти строки, а у самой мурашки по телу.

В общем, теперь нужно лечить психику мне и ребенку.

Главное, конечно, что нас вылечили и за это врачу и медперсоналу огромное спасибо.

Но я не понимаю как теперь вести себя с нашим участковым педиатром, ведь я делала все, как она сказала.....

6
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Посвящается всем мамам

Быть мамой

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку.
-- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.




-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела в виду. Смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса:
"А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти
твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и
думала том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка.Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в
порядке. Хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец.
Потом дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний. Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами. Пусть с вами всегда будут те, кого вы любите. На белом свете не существуют талантов без легкого привкуса безумия.

(с) Джин-Лу Тринтигнант

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Нашему сыночку уже 7

Вот и младшенький перешел полугодичный рубеж и начал двигаться к году. Итоги семи месяцев у нас такие:

- уверенно сидит, садится сам

- ползает

- встает на ноги и пытается ходить (конечно же, с нашей помощью)

- имеет три зуба и постоянно ими пользуется)))

- кушает практически все кроме мяса и рыбы

- узнает всех членов семьи

- улыбается всем без исключения, даже незнакомым людям (позитиффчик)

- безумно любит сестру, готов выпрыгнуть из стула, когда она приходит из сада. А сестра уже пытается играть с ним, у них даже что-то получается, правда ненадолго, но это уже прогресс с ее стороны.

Вот такой у нас славный мальчик!!!

9
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Заболели...

Каждый раз, когда мы полностью вылечиваемся я надеюсь, что это надолго, теперь-то мы походим в садик и не будем пропускать и все такое.

Каждый раз, когда заболевает дочь, я надеюсь, что сына она не заразит, у него ведь иммунитет, он на ГВ.

И все мои надежды не оправдываются. В сад дочь ходит не больше недели, а сын заражается от нее ...

Когда же это закончится? Надоело уже по ночам бегать от одного к другому - чистить нос, прислушиваться как дышит и т.д.

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Хотелки на новый год

Хотим доче на новый год мольберт, пусть рисует уже мелками, а то красками и руками и кисточкой ей уже надоело.

А вот сыночку и не знаю даже что предложить. Ему будет семь месяцев.

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
И опять сопли , будь они неладны!

Опять у дочи сопли. Ходила в садик ровно три дня. Это еще мы в группе неполного дня и ходим до 12 часов, потом я ее забираю. А если б на полный день ходили, то через 1 день бы заболели?

Это кошмар какой-то. И детей-то нет в саду, в группе вместо 27 только 6 человек. Куда глядят санэпидемстанции? Зачем такие сады вообще нужны????

6
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Второй зуб дался тяжелее!

Добрый вечер, девочки! У мальчика прорезался второй зуб, но что-то тяжеловато. С температурой 38.6. Прошлой ночью давала нурофен, днем тоже давала. И ребенок вялый, не играет.

Я расстроилась ужасно, это только второй зуб,все чтоли так тяжело будут лезть?...

3
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Татьяна
Анита, 20 лет 7 месяцевДиана, 20 лет 7 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевТимур, 13 лет 6 месяцев Гомель
Адресный флешмоб)))

Скоро Новый год!!!!! Ни для кого не секрет, что подарки любят получать все!!!


Как по мне, то стоимость подарка не так важна (не считая ручной работы - это для меня очень ценно). Я буду и от открытки прыгать - ведь это так здорово, получать открытки!!!!!!!!!!! Для меня главный эффект неожиданности. Почему-то это радует больше всего!

И вот я подумала о создании такого поста.

Предлагаю всем желающим просто написать свои адреса! Россия, Украина, Беларусь, да и все-все!!!!!

А на этот пост подписаться и ждать, когда появится тот самый человечек, которому Вам захочется подарить кусочек своего тепла))))))))


Почему именно так?

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
6 месяцев!!!

Урааа!!! вчера у нас в семье был праздник - младшему полгодика! Уже полгода! Ах как быстро летит время. Немного наших достижений:

- у нас есть целый один зуб;

- мы хорошо прыгаем в прыгунках и нам это очень нравится (можно оставить аж на полчаса);

- ползаем немного, больше переворачиваемся, катаемся по полу;

- грызем все, что попадает в руки;

- говорим - папа, мама, баба, кака (непроизвольно, конечно, но очень хорошо получается)));

- едим много разных овощных и фруктовых пюрешек, детское печенье с молоком;

- улыбаемся всем членам семьи, особенно сестре;

- стесняемся незнакомых и малознакомых людей);

- поднимаемся на ноги, держась за опору и пытаемся ходить.

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Стоматит или вирусная пузырчатка?

Этот пост о неграмотности врачей!

Опишу всю ситуацию целиком.

У дочери был стоматит две недели назад. В субботу заметили опять признаки стоматита - почти не ест, на рот жалуется, во рту язвы, температура 38.5.

Выходные лечила так же как при стоматите - мазала, давала ацикловир.

В понедельник появились небольшие высыпания на ручках и ножках. Вызвала педиатра и пошли к стоматологу. Стоматолог посмотрел, сказал - это такая форма стоматита, опять лечитесь также, ножки и ручки обрабатывайте фукорцином.

Педиатр пришла, посмотрела - не ветрянка, лечитесь как стоматолог сказал.

В среду заболел мелкий, всю ночь проорал, не спали, мазала рот, давала нурофен от температуры.

Пришли к стоматологу с двумя, мелкого посмотрела, говорит - тоже самое, лечитесь.

Вчера высыпания у младшего стали про всему телу, вокруг рта все обнесло. Стоматолог говорит - может покажетесь дерматологу?

С дерматологом проблема - в нашей поликлинике дерматолог в декрете, записывает в другую поликлинику только участковый педиатр, к которому надо выстоять огромную очередь и на какое число запишет неизвестно.

Нашли платного дерматолога - поехали к нему. Посмотрел и сразу же определил вирусную пузырчатку. Т.е. мы все это время неправильно лечились и посоветовали дерматолога нам только на третьи сутки и то только из-за младшего, если бы он не заболел, то старшую так и лечили бы кварцем и ацикловиром!

Девочки, вот скажите - это нормально????? Педиатр нам совершенно ничего не сказала про дерматолога. Даже не посоветовала к нему обратиться.

До этого слышала от знакомых, что их детей лечили не тем и ставили неправильные диагнозы, вот теперь столкнулась с этим сама.

Я привыкла верить врачам, но в последнее время мне кажется, что они просто ставят опыты над детьми. У дочери были сопли - так сначала выписали одни капли, они не помогли - так выписали другие.

В последнее время только и слышно из СМИ, что в нашей стране повышают рождаемость, все делают для детей и т.д. и т.п. Я со своими двумя детьми вижу абсолютную противоположность. Мне даже становится страшно, я не врач, не разбираюсь в разных вирусах и болезнях, поэтому боюсь, что не смогу оказать правильную помощь своим детям.....

7
Юлия
13 лет 10 месяцев
Сергей
12 лет 1 месяц