Войти
Мария
46 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 03.07.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
45
записей
18
друзей
1
подписчик
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Свершилось - первый зуб!

Так неожиданно - сегодня малыш кусал папе палец и папа обнаружил у него первый зубок, потом и я почувствовала, когда кормила)

У дочки мы ждали зуб очень долго, он вылез в восемь месяцев, замучались ждать, а тут - на тебе)))

Вот и у младшего первый зубик, Урааа!!!!

А дочь научилась говорить - ты че! так смешно получается, смеемся всей семьей)))

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Как мы прокололи уши

Девочки, пишу об этом, потому что не знала сколько проблем возникает, когда прокалываешь уши маленькому ребенку.

Это было летом. Доче еще не исполнилось два года. Все вокруг, включая Юлину крестную твердили, что надо прокалывать когда они еще маленькие и ничего не запомнят и не почувствуют. Типа сейчас новые технологии - болит только две минуты, а потом все проходит и заживает в течение месяца. Знакомые тоже прокалывали своим девочкам, со всеми советовалась, у всех все хорошо было. Ну вот и решились своей проколоть.

Пошли с крестной в салон и прокололи. Она и вправду попищала около двух минут и все, успокоилась, пошли играть, смотреть в зеркало какие у нее красивые сережки и т.д. Настала ночь, моя доченька быстро уснула, но проснулась через полчаса с криками и плачем и показывая на ушки. Мы ничего не понимаем, нас уверили, что даже обезболивающего на ночь не нужно давать. Ну я дала нурофен, который нам раньше хорошо помогал обезболивать. Дочь все равно плакала и не могла лечь на уши, а спать хотелось. Вот она и придумала позу - легла на живот, ножки под себя, голову на лоб, а под лоб подложила ручки, чтобы ушками ничего не касаться. Адская была ночь, она просыпалась и плакала, потом засыпала у меня на руках или у бабушки.

На следующий день звоню в салон, объясняю ситуацию, они конечно говорят, что ни у кого так не было и чтобы мы посмотрели, может выпирают гвоздики и давят на ушки. Я с изумлением спрашиваю - а вы что не проверили, когда прокололи?

В шоке жду мужа с работы, потому что одной до ушей дочи не добраться. Он пришел, мы посмотрели - и впрямь выпирают сильно, подвинули застежки, стало легче, но следующую ночь еще плохо спали.

В общем, после этого было еще много геморроев:

- через две недели потерялась застежка с одной сережки и пришлось одевать золотые, тоже с криками и ором.

- потом пошли в садик и решили, что лучше одеть другие сережки - колечками, более гладкие, чтобы ни за что не задевать, опять истерика.

- сейчас время от времени нагноения или запеченная кровь на ухе после садика ( дергают ее там штоли?)

Короче, я устала уже от этого. Сама себя виню, что прокололи так рано, ругаю. И самое интересное, что я проштудировала несколько форумов по этому делу, перед тем как проколоть и не нашла ни одного плохого отзыва.

Вот так - учимся на своих ошибках....

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Вечерние капризы!

Добрый вечер! Девочки, у нас какая-то напасть капризов.

Дочь каждый вечер за 1-2 часа до сна начинает жутко капризничать, становится сама не своя. Мы, зная об этом, пытаемся ей уделить все свое внимание, ходим за ней, делаем, что говорит, играем во что говорит и т.д. Но она все равно находит малейший повод лечь на пол и начать плакать, причем мы не понимаем из-за чего. Когда спрашиваешь, что нужно, она ничего не отвечает, просто истерит.

Ооочень хочется взять ремень и всыпать ей как следует.

Я уже пробовала уговоры и серьезные разговоры - ничего не помогает.

Не знаю как вести себя с ней.

Каждый вечер - просто ад. Хоть собирайся и беги из дома....

3
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Вот и стоматит!

Вот и до нас добрался стоматит. У меня в детстве не было, у мужа тоже. Бабушки не знают что такое.

Началось все с насморка, как всегда. Четыре дня проходили в садик, потом насморк и температура.Вызвали врача, решили что вирус опять. Ан нет. дочь почти не ела, температура три дня. На третий день вылез герпес на губе, я залезла к ней в рот, увидела белую болячку. Лечение от педиатра не помогало, пошла к стоматологу, там назначили лечение мазями и вот сегодня уже ели кашу с утра и в обед курицу.

Девочки, не верьте педиатрам, проверяйте все сами, смотрите у детей рты и все части тела! У нас во рту болячка образовалась после прикуса(дочь прикусила щеку, когда жевала), мы и подумать не могли. Раньше тоже прикусывала и ничего не было.

Вот так....

2
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Ревность

Не знаю как буду бороться с этой ревностью. Дочь стала такая вредная. Лезет везде, где я с младшим. Стала проситься ко мне на ручки, хотя я уже давно не беру ее. Вырывает у брата все погремушки из рук, а если я вырываю у нее, то начинается просто истерика.

До рождения младшего у меня была такая спокойная, веселая девочка, что я даже представить не могла как она может измениться за такое короткое время. Мы с ней всегда находили общий язык и договаривались обо всем без истерик. А сейчас она может просто упасть на пол и орать и я не понимаю из-за чего.

У нас с братом разница три года, мы дрались и особо не дружили в детстве, но я думала, что у моих детей все будет не так.И разница у них меньше, чтобы старшая практически не помнила свою жизнь без младшего.

Не знаю что и делать....

9
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Мелкому 5

Сегодня Сереже уже 5 месяцев. Он хорошо вертится по кровати - и на живот и на спину переворачивается без труда. Берет игрушки и передает из одной руки в другую.

Ползает не так хорошо как хотелось бы, поднимая высоко попу. А еще говорит очень много звуков. Отчетливо говорит - мама. И вообще может полчаса разговаривать, если его кто-то слушает. Хватает все предметы, до которых может дотянуться, особенно нравятся волосы сестренки и конечно все тянет в рот, даже свои собственные ноги))) Еще ему нравится прыгать в прыгунках, он это делает с таким восторгом, смотреть без улыбки не получается)

Весит восемь килограмм, рост 70 см. Большой малыш. В одежде на улице его уже тяжеловато носить)

Очень веселый позитивный мальчик)))

Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Опять заболела!

Дочь опять заболела! Проходили в сад 4 дня. При этом каждый день ходили после сада на физлечение - КУФ. Типа убивает все бактерии в носу, которые набрали в саду. И никакого эффекта!

1
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Дочь говорит

Моя доченька стала говорить - Я. Причем делает она это с таким выражением и растягивая последний звук, что получается - Йяяаааааа. Все это приукрашивается мимикой так, что в первое время мы просто падали со смеху. Этим словом она обозначает себя, свои вещи, игрушки и т.д.

2
Бесплатные лекарства

Девочки, спешу обсудить одну интересную тему! Мне недавно подруга рассказала, что есть такой закон, в котором перечислен список бесплатных лекарств для детей до трех лет. Там много противовирусных и т.д., которые мы покупаем, когда заболевают наши дети. Сама в инете еще не искала. Кто-нибудь знает об этом? И вообще получали ли когда-нибудь лекарства для детей бесплатно?

8
Мария
Юлия, 13 лет 10 месяцевСергей, 12 лет 1 месяц Ульяновск
Отклик

Спешу поделиться своей радостью - на мою первую просьбу на этом сайте откликнулись! Я, признаться, не верила в то, что кто-то пойдет на почту из-за меня и моего ребенка отправлять пусть даже ненужные ему вещи.... Ан нет, есть на свете добрые люди. Так приятно, вы не представляете)))

Юлия
13 лет 10 месяцев
Сергей
12 лет 1 месяц