10 лет

Ревность

Она же совсем маленькая еще. Понятно что внимания не хватает, ревность тоже нормальна для малышей. Она ведь пивыкла что она единственная была. Поддержите ее, не вырывайте игрушек которые она взяла, малой-то все равно пока не понимает, заменяйте лучше ему на другую, если старшая вырвала. А с ней по чаще разговаривайте, говорите что братик ее любит,что вы все ее очень любите. Что мы семья и мы все друг друга любим. Обнимайте ее как можно чаще. Гладьте по спине когда она лежит. Перед сном, после сна, и просто так когда она подходит. Знаю, на это нужно терпение, но вы увидете, все встанет на свои места и наладится )))) Ведь это мы,взрослые, понимаем что она уже старше, что младший требует больше времени и сил, а ей этого еще не понятно, для нее это сильный стресс. Удачи вам!super_smilies086.gif
08.10.2014
я к этому готовлюсь и очень этого боюсь. Мое мнение нужно уделить дочки внимания. Не отнимать игрушки которые она взяла у младшего. Спросить у нее ты скучаешь по маме? тебе обидно что у нас появился малыш, и я тебе мало времени уделяю? она скажет да.. Вы скажите — я тебя понимаю, и мне тоже обидно что я уделяю так мало времени. Но если ты мне будешь помогать с малышом то все будет хорошо, мне так твоя помощь нужна. В данный момент я так вижу свои действия, это на примере мамочек с двумя и более детьми))) Надеюсь все у вас образуется))
07.10.2014
Я уделяю дочери очень много времени. С младшим почти все время занимается бабушка, но ей все равно чего-то не хватает....
07.10.2014
может все таки это кризис? ревность. можно сходить к психологу, но они тоже могут навредить... здесь нужно выбирать очень грамотного спеца. А так я думаю кризис.
07.10.2014
Может возраст такой? Я больше на это надеюсь, что пройдет какое-то время и все устаканится у нас))))
07.10.2014
У моих детей разница 1.7 вначале тоже было сложно,кидала игрушки,просилась на ручки,часто плакать стала,без особых истерик,но тоже дочке было сложно принять брата.Но сейчас младшему семь месяцев и всё изменилось...она его обнимает,целует,защищает от других людей...плачет когда его берет педиатр на приеме,или я ворчу на него.А всего лишь я с самого начала ей каждую минуту говорила,что он маленький и его нужно защищать и оберегать.И что и я и братик её ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!
07.10.2014
Я тоже так говорю, она его целует, обнимает, но временами вот истерит
07.10.2014
Привыкнет,нужно время
08.10.2014
ну да кризис возраста))) в начале он по месяцам идет, а потом вот по годам))кризис 2 лет))) super_smilies010.gif
07.10.2014
Мелкому 5 Вот и стоматит!