Вот и 1 год и 4 месяца.
Тим научился пятиться назад, кувыркаться, а любимой позой для игры почему-то стала поза «вниз головой - кверху попой», то есть он стоя нагибается к полу, ставит голову в район ступней и так играет, практически «стоя на голове».
Появилась какая-то доселе невиданная любовь к играм в прятки. В «ку-ку» и прятки готов играть всегда, визжит и очень возбуждается от игры.
Последние несколько недель все делает «сям» и очень огорчается, если ему это «сям» не предоставить.
С купанием беда, в ванне не сидит. Все время встает и не знает что делать, игрой увлечь почти нереально, водичку переливать ему надоело, игрушки из ванны выбрасывает.
Стал игнорировать запреты. Сколько раз я говорю ему «нельзя трогать плиту», столько раз он подходит к плите. Рыдает, но подходит опять, еще иногда может головой помахать «нет-нет», но делать.
Сегодня вечером ввела еще один вечерний ритуал - собирали вместе игрушки.
В общем, становится сложнее. Плачет по нам руководящий контроль :) По обоим...