Что ж, я несколько оглушена столкновением с государственным учреждением.
Мы пришли втроем с Тимошей и мужем. Я развлекала Тимошу, а муж писал какие-то заявления. Писал без малого полчаса, заполнял то одну, то другую форму! Я не представляю, что я делала бы, придя туда с Тимом без мужа. Наверное развернулась бы и ушла, не справилась бы, отвлечь ребенка надолго нечем - игрушек в кабинете заведующей, конечно, нет, коридоры пустые, стены ровно голубые, в фойе аквариум! И как его еще дети не разбили.
Длительность занятий в ГКП, оказывается, не 1.5, а 2.5 часа. С 16:30 до 19:00. Как по мне, так самое время для прогулок... Будет физкультура, музыка, рисование, всякие поделки, утренники, праздники. Во всем должны принимать активное участие родители. Готовить праздники, оформлять поделки, а также несколько раз в год убирать территорию в рамках субботников.
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как там будет Тим. Это что-то нереальное, чтобы он рисовал, слушался, занимался чем-то со всеми. Дети будут примерно одного возраста, 2 года плюс минус 1-2 месяца. В группе аж 20 человек!
Сама заведующая очень колоритная: полная блондинка в невероятно короткой мини-юбке, с огромной золотой иконой на шее на массивной цепочке, с леопардовыми ногтями. Пришедших мам называет снисходительно "милая мамочка", отчитывает по той или другой причине. "Почему это у вас ребенок до сих пор не записан в сад? Вот скажите, вы нерадивые родители?". Попахивает фамильярностью и отношением свысока.
Конечно, это лишь первое поверхностное впечатление. Но...
Впечатления неоднозначные. Что-то переживаю я:)