Поскольку в Москве выпал первый снег, то на дороги уже выехала уборочная техника.
- Ой, мама, два трактора! А зачем у первого трактора такой прицеп, что в нем?
- Там такая крупная... Соль. Ей посыпают заледеневший асфальт, эта соль разъедает лед, и становится не скользко.
- Мам, но тут же нет льда.
- Эээ...
- А второй трактор зачем едет и всю соль щеткой убирает?
- Эээ...
Действительно, два трактора ехали друг за другом, один посыпал чистую абсолютно нормальную дорогу реагентом, а второй этот реагент тут же счищал. Что отвечать ребенку?)