6 лет

Тихая жадина

Жалко ее.. платье потрясающее! Женек пытается не давать игрушку, но уж если у него выхватили - наступает ступор, видимо, срабатывает правило "отнимать нельзя", которое я, к своему удивлению, ему в свое время умудрилась внушить.. на площадках я обычно вместе с ним подхожу к ребенку-агрессору и прошу отдать лично ребенка. Пока никто из мам не возмущался, хотя я морально и готова))
07.12.2017
На площадке проще, да, там можно заступиться) а в саду сложнее( правда у нас уже воспитатели в курсе, что она такая тюхтя) сами у ребенка-агрессора забирают и ей отдают. Но не может же так всегда быть. Словосочетание "ребенок-агрессор" - шикарно)))
08.12.2017
У меня дочка также, придёт в садик, на прогулке наблюдаю за ней: маленькая хрюшка в карманчике лежит, она ее тихонько подвытащит, посмотрит на неё и обратно уберёт. А то достань дак ведь сразу заберут. В садик идём-возьмёт с собой вещь, как только до садика доезжаем -оставляет в машине. Я тоже не заставляю делиться. Игрушки это ее собственность, также как для меня телефон, одежда, машина...
07.12.2017
Точно, как и моя) подвытащит-посмотрит и обратно убирает. Может подрастут научатся отстаивать.
08.12.2017
Нам с мужем просто жалко стало ее когда увидели такую картину) Муж говорит: « так и представляю как у неё отберут что нибудь, а она сядет в уголок и плачет» Так она нежно и трепетно к своему относится)
08.12.2017
Мы все этим же дома мучаемся) у меня даже старший каждый раз ей напоминает:" Соня, не бери с собой, пусть будет дома, заберут, а ты заплачешь". У меня старший никогда ни у кого ничего не забирал. Но если не хотел отдавать свое, то мог и стукнуть-укусить-оттолкнуть. Часто из-за этого жаловались воспитатели. Теперь уж не знаю, что и хуже)
08.12.2017
У меня Саня был такой же, у него игрушку заберут, поиграют и бросят или сломают(. Он только годам к 5 стал отстаивать своё. В садик ничего не брал. Кнопка очаровательна на фотке, платье прям загляденье)
02.12.2017
Спасибо!) Ты меня прямо утешила) буду ждать пока она подрастёт значит)
02.12.2017
Ну как подрастет)), сейчас лучше, но все равно у него могу прям из рук что-то вырвать, а у него ступор от такой наглости)
02.12.2017
Ну, к наглости никогда не привыкнешь)) если у меня что-то отобрать, я и сейчас буду в ступоре)))
02.12.2017
Согласна с тобой)
02.12.2017
боже эти первые садовские фото такие мимишные) надо и Никину сфоткать и выложить) Тань, ты просто описала Нику, ты же в курсе, кармические сестры и все такое. но только первую часть. Не знаю где она набралась смелости, но в 90% она отстаивает свои игрушки. Она орет МОЕ, визжит, пищит и не отпускает. в сад берет каждый день какую то игрушку и всегда всегда следит за ней, а если уж кто то случайно стащил пока она отвлеклась, то она подеимает такой вой сирены, что воспиталки пугаются, ведь Ника никогда не плачет!и тут же возвращают игрушку) но такое редко быват, в основном Ника сама отвоевывает. я думаю это ее Настя научила, потому что тоже жадина, мало чем делиться и мелкая ей ничего не дает, бывают схватки за игрушки и Настя больше, умнее, сильнее и быстрее, часто выходит победителем. Ника с ней тренируется, а в саду и на площадке слабые малявки, Ника их одной левой😂😂😂😂
01.12.2017
У меня только с Михой так себя ведет) Я все думала, что она натренируется на нем, как Ника на Насте и будет отбивать атаки) Но ни фига) с Михой монстр, а в саду личинка задротика(((( Надеюсь она скоро будет крутая, как Ника и проблема отпадет)))))
01.12.2017
а вообще Ника угрюмый гопник и командир дома, особенно с Настей. недавно угрожаоа ей: Настя, если не перестанешь так шутить, то мы тебя перестанем кормить!😂 в саду она робела некоторое время, но сейчас вроде в обиду не дает себя)
01.12.2017
😂ржу) сразу ясно кто у вас главный. У нас Кнопка только угрожает: «А если я тебя по ноге пну, тебе понравится?» А у Ники вообще можно с голоду сдохнуть, если в немилость попасть😂
01.12.2017
Такая милая девочка! Мне кажется, у Кнопки вообще очень взрослое отношение ко всему. Я своих уже не знаю, чему учить. Вот они одновременно в комнате играют - мне надо Серёже внушить, что он не обязан отдавать свою любимую машинку по первому капризу Мити, а младшего - что нужно делиться и вообще учиться договариваться... Поэтому я зачастую как те самые "мамаши с площадок", которые предпочитают не вмешиваться и спускают всё на тормозах...
01.12.2017
Спасибо, Оксана) Это другое) я тоже дома на тормоза спускаю)))) они друг друга знают, как облупленные, что твои, что мои, так что сами разберутся. Кнопка дома далеко не овечка, скорее тиран и домашний диктатор. Уверена, что какой-нибудь Хуссейн был дома бОльшим милашкой, чем она)
01.12.2017
мне кажется, тут один вариант не брать в сад того, чем она не готова делиться. ну зачем ей нервничать зря? подрастет и сможет сказать то самое "МОЕ!" а сейчас не зачем травмировать детскую психику. ну имхо конечно
30.11.2017
Конечно) я тоже так считаю) мне повезло, что она сама до этого додумалась и сама решила не брать. Слышу вчера с зайцем диалог ведет: "Я понимаю, что ты хочешь со мной пойти, но пойми, что тебя там опять схватят за уши и потащат по полу! Ты хочешь этого?" *писклявый голос* "Нет, конечно!" *нормальный голос* " Тогда сиди дома и не ной!" XDD
01.12.2017
😂
01.12.2017
Юля была такая же, но время и жизненный опыт поменяли мировоззрение.)) Кнопка - само совершенство! Такая очаровашка - ттт! Платье - отпад!)))
30.11.2017
Спасибо, Иришка) я тоже думаю, что придет со временем) старшему то дома ничего не дает) затопает ногами, закричит на него: " Ты все портишь и ломаешь, не тронь!" Хоть он и так ничего у нее не трогает почти))))
01.12.2017
Боже, какая лапа и какое платье!!!! Что за фирма? Представляю как она переживает.
30.11.2017
Спасибо, Катюш!) оно с али, совсем недорогое, но очень классное. Плотное и гладить не надо вообще. Постирала просто и форму держит и не мнется))) Очень переживает и не понимает почему некоторые так делают)))
01.12.2017
А ссылка осталась на платье? Детки все разные и родители. Моя тоже некоторых не понимает))) А я родителей. Детям говорят - дай сдачи, чего стоишь! 0 педагогики!
01.12.2017
Вот оно) что-то я думала оно дешевле)))) Однозначно в большинстве неадекватны родители(((
01.12.2017
Может ты по скидке его брала. Да, много "интересных")
01.12.2017
Это не изменить, для девочки не критично, со временем против наглости включится ум и Кнопка научится избегать конфликтных ситуаций. Сегодня думала, как воспитывать ребенка, чтобы мог всех растолкать, забрать понравившуюся игрушку и чтобы при этом было все равно до мнения окружающих.
30.11.2017
Она пытается избежать конфликтов всеми силами, но есть и просто не особенно адекватные дети( поэтому пока она ограничилась тем, что просто не берет в сад личных вещей. Иногда хочет, но потом вспоминает и оставляет дома)
01.12.2017
У Маруси тоже на развивашках часто игрушки выхватывают, она в ответ только растерянно глазами хлопает. Недавно ищу зайца из сильвании, он маленький, оказался у мамашки, зажатый в ладони. Попросила ее, чтобы вернула, она в ответ поулыбалась и нехотя отдала, молча. Даже не знаю, как на это реагировать.
02.12.2017
Что уж тут говорить, если у нас в саду крайний шкафчик и регулярно пропадают ПАЧКАМИ бумажные платки! Просто пачками. Я приношу новую, не открытую, на следующий день ее уже нет. Кнопка знает, как ими пользоваться, подходит к шкафчику и берет по одному , но теперь пришлось перейти на обычные хб, класть ей во все карманы. Вот вопрос, кем надо быть, чтобы воровать копеечные платки упаковкой? Что уж тут про зайцев говорить)))
02.12.2017
Да....Нет слов.
02.12.2017
У меня дочка тоже такая.. и как на зло попадаются упертые и наглые которые без разрешения выхватывают ((
30.11.2017
Мне кажется, что они просто чувствуют слабость и отбирают поэтому. Но меня больше всего поражают родители этих детей, когда подобное происходит на детских площадках. Они не говорят вернуть игрушку обратно, а вообще спускают ситуацию на тормоза.
30.11.2017
Да, они обычно говорят что они сами (дети ) разбирутся. Просто мое мнение что все идет из семьи))) какие родители такие и дети
30.11.2017
Суровая Кнопка Кнопка в общем