Войти

Мишка. Месяц до 12.

Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

6 класс, 12 лет, pre-intermediate? Это как бы круто😁 Я в прошлом году 8-классника на этом уровне обучала)) а он умный мальчик)) так что это круто, правда.

Мишка красавчик 😁 у тебя все красавчики, я каждый раз поражаюсь))

0
08.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Вот он сходил и сказал, что там все восьмиклассники) И ему тяжело. Он привык, что репетитор все жует и кладет в рот. А тут все сжато, быстро. Пришел, сказал, что голова трещит и половину не понял. Потом подумал и сказал, что не понял треть😅

Спасибо😘это прям дико приятно😆

0
08.09.2020
Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я бы его с 8-классниками не сажала. Нужна сильная группа 6-7 класса. То есть мало того, что обучение в группе и с репетитором это большая разница, так ещё и сложнее там намного для его возраста. Ну смотрите. Можно неделю две походить и решить, я думаю

0
08.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Елена, да, мы вчера домашнюю делали, ему тяжело. Не столько сам язык, сколько не по возрасту. Вчера была характеристика эмоций. Ну то есть предложение типа «Лиз не может общаться с большим количеством людей на вечеринках». И он впал в ступор. Не мог понять какое качество тут уместно. То есть «застенчивая» ему даже на ум не пришла( или «щедрый» антоним подобрать. Скупой он также не назвал. Ещё эта группа предполагает, что ты понимаешь контекст, даже если несколько незнакомых слов. С пониманием написанного в контексте, у него тоже туговато. Не знаю, попробуем позаниматься усиленно, если нет, то даже не знаю куда переводить(

у них нет сильной группы 6тиклассников. На тестирование приходили его ровесники, так там вообще элементари уровень по-моему🙁

0
09.09.2020
Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, в его возрасте и есть Elementary. Увы, индивидуальное обучение нужно😁 Но это у вас и было. Может ещё где-то поискать группы? На других курсах.

Ну, или дать 1-2 недели на привыкание. А вдруг втянется

0
09.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Это интерглосса, других школ, где есть проверенные преподаватели у нас в городе я не знаю(((

Может репетитора еще продолжим брать😞Черт его знает, как тянуть будем все это☹️ Если брать репетитора, то выйдет 20 000 на одни доп занятия(((

0
09.09.2020
Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В месяц что ли?...

Смотри суть групповых занятий в том, что он там общается. То есть лучше идёт разговорная практика и интересней. Ну, и да дешевле. А может есть какие разговорные клубы? Бывает такое, что раз в неделю проводятся тематические разговорные занятия..

0
09.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Ага😫

0
09.09.2020
Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я там выше ещё дописала 😁

Это в месяц один репетитор для одного Миши или это по разным предметам в целом?😅а то думаю насколько мне удивляться))

0
09.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Нене) Это Миша и Соня) Бассейны, английский у обоих, кружки по мелочи в саду. Все вместе порядка 15 000. Если репетитор сюда добавится для старшего, будет больше 20. Плюс детский сад. Это уже ближе к 30. По школьным предметам репетиторов пока нет, школьную программу 6 класса я сама тяну😄

0
09.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Ну, Лена! У нас тут не Питер вообще-то!😅 Разговорные клубы, ишь чего придумала😂В нашей деревне что дали, то и бери)

Кстати, языковая школа у нас выходит ненамного дешевле репетитора((( три раза в неделю и дорого(

0
09.09.2020
Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да ну, они много где есть. Даже в Харькове были,когда я там училась..

А цены то похлеще Питерских 😅я прям запуталась прифигела..

0
09.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Да не, не может быть, что больше) доходы у нас меньше, это точно)

0
09.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Плохо представляю, какие обычно бывают мальчишки-подростки. Свой только-только выкарабкался из кризиса 7 лет надеюсь, пубертат полегче))))))))))))))

Но Мишане респект за многие качества - за то, что заботится, за то, что добрый, сдержанный и умный. А еще самое главное, что целеустремленный. Надо же, захотел плавать и пошел. Никто не уговаривал, никто не предлагал, никто не водит. Сам!
Честно признаюсь, недавно все заметки про Мишу перечитала. Много смеялась и много умилялась. Такой он трогательный в этой своей домовитости, когда ходил в магазин и там акции все контролировал))))))) Когда цены на арбуз обсуждал))))))))) когда пришел со школы и встретил ковыляющую к нему Соню проникновенной фразой - Ты прекрасна, девочка моя))))))
Он классный! Пусть таким и остается!
0
13.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Анна, спасибо, очень приятно!❤️

Ооо, я уже забыла про все это)) надо тоже почитать на досуге, вспомнить все)

Пубертат однозначно будет хлеще, увы😖все эти «никто меня не любит, не ценит и не понимает»😄

0
13.09.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, у Лизы уже "никто меня не любит и не понимает" 😅 и как с этим бороться? ))

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, никак😄слушать нытье😄у меня сейчас Соня такая же😄

0
19.05.2023
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Какой же он взрослый.
Идет к цели стиснув зубы, не сравнивая себя с младшими пловцам это мягко говоря сила воли что надо!
Умные у тебя все дети да и яркие, так что тут просто ах :)

0
14.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Елена, скорее толстокожесть) он достаточно спокойно относится к шуточкам и подкалываниям. Плюс, у него стало неплохо получаться, и он уже не выглядит белой вороной в толпе малышни, занимается своими делами, от них абстрагировался.

Спасибо, Леночка! Уж кто бы говорил про «ярких детей». Черкнула бы пост про Дашу на досуге, интересно почитать, а Ваня я даже не представляю, как выглядит сейчас. Он мне запомнился двухлеткой с фотки)

0
14.09.2020
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Черкну непременно, но там все скромно :))))

Ты же заводила профиль в инстаграм, но видимо не пошло, а я там иногда выкладываю фото детей.

0
15.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Да, у меня с инстой совсем не сложилось)

0
15.09.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Ого как вырос! Какой красавчик! И умничка! По нему видно.

0
07.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Kатерина, спасибо!😘❤️

Ну, умничка громко сказано😄

0
07.09.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Просто мы хотим большего. Я тоже на Тему нагоняю и вижу все недостатки и зудит и причитает как бабка старая иногда. Но если в совокупности, то он золотце. Твой так же золотце. По лицу ребенка уже это понятно.

0
08.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Kатерина, когда желаешь лучшего, всегда пытаешься тянуть за уши к звёздам, куда деваться😂

0
08.09.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Это точно!!!

0
09.09.2020
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Ммм, какой красавчик!!! Ты, мать, суперлюдей воспитать хочешь? Супермена нет достойной замены? Подростки в его возрасте из компа и телефона не вылазят, хамят и плюют на чужое мнение. А Мишка сам где-то учится, тренируется...

0
08.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

лялька, нет, такие подростки нам не нужны😂

он, конечно, тоже любитель потупить в телефон и компьютер. Но на телефоне у нас ограничение два часа в сутки. А на компьютере он фильмы смотрит в основном в выходные)

0
08.09.2020
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Ну вот и хорошо все с ребенком

0
08.09.2020
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Миша классный! Даже завучи подтверждают! :-) Даже сама пишешь - "заботливый" (и ругаешь, что "не заботится ни о ком). Строга ты мать, строга. Я, впрочем, это уже писала. Может, потому что строга, такой он у тебя классный? :-))

0
07.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Оксана, я не то, чтобы строга) иногда меня вымораживает его толстокожесть) он хоть и ругает Соню за эгоизм, сам эгоист ещё тот, просто не такой явный😄

За классного спасибо😄🌸

0
07.09.2020
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Танюша, хорошо, что я сидя прочитала твой пост))) я не узнала Мишу!)) даже пересмотрела, точно ли это твой пост))) как же вырос, обалдеть!)

0
07.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Елена, да, когда часто видишь фотки не замечаешь рост так явно, а потом бац! И откуда-то взялся подросток😄

0
07.09.2020
Миха и Ктулху Диабет у старшего

Похожие записи