Войти

Диабет у старшего

Лучший ответ

Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ничего себе! Можно сказать, повезло, с комиссией?

А именно инсулин колоть надо будет? Или ещё не понятно?

Не переживай, все хорошо будет, подберут препараты. Хорошо, что так вовремя поймали, а не когда кризис бы случился

0
19.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Алёна, у кого-то из родственников есть диабет? А сестры теперь тоже в зоне риска?

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, только у деда мужа был🤷🏻‍♀️после 60 состоялся дебют заболевания.
думаю сестры тоже в группе риска. По крайней мере теперь однозначно будем наблюдать.

0
19.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, у моего деда тоже диабет в пожилом возрасте стартовал после сильнейшего стресса, а у бабушки мужа в 70+ случился криз в глухой деревне, куда и скорая, если доедет, то часа через два - спасла соседка с диабетом, которая распознала симптомы и свои препараты дала. Я надеялась, что это уже далёкое поколение...

Хотя у нас и со зрением у детей проблемы от обоих дедушек, видимо, потому что у нас с мужем все ок 🤷 Леву со школьной комиссии к окулисту отправили, ее исключаю, что и ему могут очки прописать, Лиза с 4х лет в очках, ему 5. Но это ерунда, конечно, по сравнению с диабетом.

А прям вообще никаких симптомов не было? Обычно про диабет пишут: пить начинает больше и в туалет бегать, усталость ещё, но у кого ее нет.

У меня самой аутоиммунный тиреоидит, это со щитовидкой, я вот тоже переживаю, как у детей не пропустить, врачи не говорят регулярно анализы сдавать 🤷

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, я Кате там наверху расписала симптомы, они были, но блин, прочитать их адекватно у ребенка, который даже ОРВИ не болеет и заподозрить такую штуку, как диабет, не каждому дано((( нам оказалось не дано(

0
20.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, не переживай, конечно, сложно распознать, симптомы слишком расплывчатые

0
20.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, ничего себе, погуглила про твое заболевание. Ты не сдавала детям анализы на него ни разу?

0
20.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, прям целенаправленно нет, вроде новорожденных всех проверяют, в том числе и на это, но это не точно. Лиза вообще наблюдалась у эндокринолога несколько лет по другому вопросу, не говорили сдавать анализы, хотя, естественно, все расспрашивают про заболевания в семье. Я думаю, что в подростковом возрасте надо будет сдать, ну и держать ухо в остро, хотя, конечно, можно тоже пропустить, даже зная, куда смотреть, там из симптомов тоже усталость 😅 мне как раз в подростковом возрасте диагностировали, симптомов у меня не было, обращались по другому поводу

0
20.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, очень много дебютов заболеваний может состояться именно в подростковом возрасте( наверное связано с гормональной перестройкой. Это на самом деле страшно, так как подростков труднее контролировать, да и заметить у них что-то сложно. Они мало бывают дома и существуют уже обособленно.

0
20.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, да уж(

0
20.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, сказали чаще всего именно инсулин в таком возрасте(

слово повезло тут дико звучит, но вообще, так и есть. Радостная классная позвонила и сказала: «Видите, как здорово, что вовремя узнали! Представьте он бы в кому впал?»

0
19.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, он сам-то как? Не сильно переживает?

А на школьной комиссии кровь прям на анализ брали и тут же результат?

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, он переживает, что это все в конце учебного года, испорчены его заслуженные каникулы и пирс на реке там без него простаивает🤷🏻‍♀️

0
20.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, благо у вас каникулы длинные! Успеет ещё отдохнуть)

0
20.05.2023
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Ого!!!! Моральных сил тебе! И мужу! И здоровья Мише!

А сейчас анализируя поведение и состояние Миши были какие-то звоночки?

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Kатерина, спасибо!😘Да, ты знаешь, были! Но мы списывали на подростковый возраст, на телефонное задротство, на то, что он плохо ест. В общем отказывались видеть очевидное.
во-первых он похудел за последнее время. Но он, так скажем, никогда не был толстым.
во-вторых у него был неприятный цвет кожи последние полгода, но, так как подростки в принципе редко блещут румяной гладкой кожей, мы опять таки это игнорировали.
в-третьих последнюю неделю он начал пить, как слон. Мы это списали на то, что мало ест, следовательно много пьет.
в-четвертых пару дней как он бегал в туалет посреди ночи постоянно, ну это естественно было списано на его дикое водохлебство.
Словом на такие вот мелочи лучше обращать внимание.

0
20.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, получается, что обострилось как раз в последнюю неделю или даже пару дней

0
20.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, последние пару дней( врач по скорой намерял ему сахар 28, а при поступлении в больницу сахар был уже 33(

0
20.05.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Татьяна, ничего себе, как он быстро может расти!

0
20.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Алёна, очень быстро(

0
20.05.2023
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Татьяна, ох уж эти детки....с ними педиатрами нужно быть и смежно ещё несколькими специальностями обладать. Сил и здоровья вам! 😘

0
20.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Kатерина, ты права😩, спасибо!❤️

0
21.05.2023
АляЛя
Алиша, 3 года 7 месяцев Пермь

повезло. С таким сахаром обычно дебют заболевания с яркой клиникой, имитирующей другие заболевания

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

АляЛя, в каком-то смысле, да, повезло, узнать и принять меры. Хотя само слово «повезло», тут звучит кощунственно😩

0
19.05.2023
АляЛя
Алиша, 3 года 7 месяцев Пермь

Татьяна, согласна. Неподумав, употребила слово. Извините.

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

АляЛя, нет-нет, все в порядке, я с вами согласна. Повезло, что именно так узнали, но не повезло, что это вообще с нами произошло(

0
19.05.2023
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

очуметь! у моего племянника 10-летнего тоже в этом году случайно выявили, проходили медкомиссию для секции. Как сказал врач, очень повезло, что выявили так, а не когда ребенок впал в гипогликемическую кому, из которой вряд ли бы вышел.

Сил вам! Главное, Миха духом не падает.

0
20.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Анна, блин, как много детей с диабетом😩

спасибо, да, Миха - огурец😄

0
21.05.2023
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

Коварство диабета что он долго может себя вообще не проявлять (

Плохо что есть ,но хорошо что сейчас узнали

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Mamepoxyi, согласна с вами на все 100!

0
20.05.2023
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Ничего себе. Что-то тоже в шоке.

Здоровья и сил!

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Оксана, спасибо!🙏

0
20.05.2023
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Танечка, 💔обнимаю тебя крепко

От всей души Михаилу желаю здоровья!🥺

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Анечка, спасибо😘❤️

0
20.05.2023
Лунтик
звездочка, 18 лет 2 месяцасолнышко, 16 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 3 месяцаЦветочек, 8 лет 8 месяцевРыбка, 3 года 4 месяца Москва

А в семье есть у кого-то диабет? Мише здоровья , пусть скорее сахара скорее придут в норму

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Лунтик, большое спасибо!🤗

У деда мужа был диабет, но уже в более чем преклонном возрасте(

0
19.05.2023
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Таня, желаю Мише здоровья!

0
19.05.2023
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Надежда, спасибо!🤗

0
20.05.2023
Мишка. Месяц до 12.

Похожие записи