Жизнь в Израиле

Эх, мне еще предстоит знакомство с Израилем, как у Вас дела с языком, заранее учили или на месте в ульпане ?А сколько младшей было когда переехали ? что с работой ?
29.05.2017
Юля, привет! Язык мы изучали в ульпане Алеф уже здесь в Израиле, в России просто не было возможности. Здесь в Хайфе очень много русскоязычного населения - поэтому очень мало разговорного иврита. На момент переезда дочке было 2,6 г, адаптацию она прошла очень хорошо. Через пять месяцев после репатриации я устроилась в Кешет Теамим - это крупная сеть супермаркетов, уже как 5 месяцев я там так и работаю в отделе готовой еды. Муж пока не работает. Будьте готовы к тому что без разговорного иврита вы сможете устроиться на низкооплачиваемую рабооту, поэтому если есть сейчас возмоность ходить на курсы - ходите!
30.05.2017
Вы молодцы, что так позитивно настроены! Жизнь в Израиле, конечно, непростая, но от настроя тоже многое зависит! Успехов вам в достижении целей!!!
15.05.2017
Lina спасибо! Да, вы правы от настроя многое зависит. Наш путь репатриации был непрост, да и здесь уже многое пережить успели - если интересно можете почитать в блоге - antidrug2.blogspot.co.il
15.05.2017
Почитала )) очень интересно описано. Местами прям задумывалась: я точно здесь же живу))) мы из Крайот. Соседи можно сказать. ) Столько восторга, столько положительных эмоций!!! Дай Бог вам не разочароваться, попасть в "нужную" струю и хорошо устроиться !
15.05.2017
Все Lina, дружим! Точнее предлагаю тебе дружбу)
15.05.2017
Зимние книги в канун 2017 года Пляж Хоф а-Кармель