Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Natalina_M
Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 12.07.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Natalina_M
Днепр (Днепропетровск)
Сохранить
Удалить заметку
7
записей
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
2015
Месяц
Январь
Июнь
Август
Выбрать все
Редактировать
домашний майонез :)
Недавно наткнулась на видео, где девушка готовила майонез. Удивило только то, что майонез готовили без яиц, а на основе молока. :) Для меня вопрос наличия дрожжей и яиц в рецептах сейчас принципиален, в связи с аллергией. Поэтому я не только досмотрела тот ролик до конца, но и запомнила пропорции. Воспроизвела сегодня увиденное. Вышло. :) Итак: 100 мл. молока; 200 мл. растительного масла; (без запаха) Остальное по вкусу, пробовала и добавляла: 1 ч.л. горчицы; 1 ч.л. соли; (в оригинале было 2 ч.л. соли и 1 ч.л. сахара) лимонный сок или уксус (брала 1 ч.л. уксуса за неимением лимона под рукой) Смешать молоко с маслом и взбить блендером, по мере взбивания майонез будет густеть. Когда получили нужную консистенцию, добавляем все остальное и не забываем пробовать. Мой майонез получился достаточно густой, потому что я добавила чуть больше растительного масла. В оригинале пропорция такая: 150 мл. молока, 300 мл. масла. То есть молока в два раза меньше, чем масла. Итог: считаю эксперимент удачным. Буду экспериментировать дальше.
***
В голову пришла здравая мысль. :) Захотелось составить список книг, которые хотела бы прочитать для развития определенных рабочих навыков. Список сейчас выглядит следующим образом: 1) "Выступление без подготовки. Что и как говорить, если Вас застали врасплох" Андрей Седнев. 2) «От слайдов к историям. Пошаговая методика создания убеждающих презентаций» Мартин Сайкс, Никлас Малик и Марк Вест . 3) «Ментальные ловушки на работе», Марк Гоулстон. 4) «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след», Тина Силиг. 5) «Путь художника» - Джулия Кэмерон. Ничего из вышеперечисленного не читала, но много слышала. Данный список буду дополнять либо изменять по мере необходимости. :)
2 августа.
Замечательное утро. Здорово, когда утром просыпаешься и понимаешь, что не нужно никуда спешить. :) Можно спокойно валяться "до победы". :) Затем не спеша готовить и пить кофе. Да и вообще завтракать. :) Картинка не моя, но суть отражает отлично.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо