Аллергия у грудничков

у нас была алергия, и сильная, даже увозили в больницу. я ела потому что курицу, яйца и много чего запрещенного. села на жесткую ГА и все прошло. ела только каши на воде, отварную говядину, хлеб, твердый сыр, макароны, баранки, в общем, колики от этого не прошли, конечно. а аллергии не стало. потом периодически была на красное что-то, на многие фрукты. и сейчас порой высыпет да пройдет вроде... главное — не зупускать и исключать аллергены. колики не проходили ни от чего, все  ерунда. нам помогла только бабушка из деревни, что-то там "заговорила грыжу", мы уже во все верили, и все прошло, ребенок стал улыбаться и перестал орать круглосуточно. молочные конечно нельзя, я пила только йогурт и кефир, и то после 3 мес. про глютены не знаю, в это не верю. сосала она у меня как насос, смесь никакую не давали, думаю, это не связано с аллергией. фактор один — еда мамы.
16.09.2014
да, факторов много конечно, вот я проверяю один из них, спасибо за комментарий)
16.09.2014
а почему вы считаете что аллергическая реакция может возникнуть после рождения? а вы уверены что питались исключительно правильно во время беременности? не позволяли себе ничего такого что потом могла сказаться на реакции ребёнка? и почему надо сразу винить смесь в роддоме? даже если сразу молозиво не поступило ребёнку, то лучше путь будет голодным или в роддомах кормят деток белактом? вот поэтому как-то странно читать ваш опрос и соображать что ответить. вы могли в первом триместре поесть киви или грецких орехов и это сказалось сейчас на ребёнке, или после 24-х недель съесть что-то что сейчас вызывает такую реакцию. мало этого, даже зелёный чай который так любят пить беременяшки может вылезти аллергией для ребёночка. сыпь и проблемы с жкт — не обязательно аллергия, это может быть и дисбактериоз, а дальше — качество вашего питания и нервы между прочим тоже — это всё немаловажный фактор, есть ещё антитела, из-за которых маме не следует кормить дитя грудью, к  сожалению и такое бывает и проявляется или повышением билирубина или дисбактериозом, 
15.09.2014
Некого не виню, а пытаюсь узнать было ли нечто подобное у других женщин и что еще можно считать фактором, и как это на практике проявлялось.
16.09.2014
Питание до родов — это интересная мысль, не смотрела под таким ракурсом.Но вы то сами рожали? И были ли подобные явления в вашей практике и с чем вы их связываете?
16.09.2014
посмотрела ваш профиль — да у вас богатый опыт должен быть судя по количеству малышей)
16.09.2014
если бы не замершие и выкидыши у меня было бы восемь детей))) опыт некий есть, но я продолжа. учиться потому что лучшего учителя чем жизнь — пока не найти. что касается ваших комментариев, тут рассуждать можно много, однако по себе знаю некий факт который описала вам. сейчас попытаюсь объяснить. я родилась и выросла на Камчатке, для меня обычна пасмурная погода с моросящим дождём, мне привычно жить при влажности воздуха 100процентов, я выросла на красной рыбе и морепродуктах, на ягодах что растут буквально под ногами — жимолость княжника и прочее. но вот меня маленькую мама вывозила к бабушке в Москву — мы лопали фрукты непривычные для места где мы жили, и даже от яблок и слив у нас были жуткие дисбактериозы, то есть кишечник не понимал как усваивать то что ему непривычно. а когда к нам приезжали гости на камчатку, то маялись желудком от нашей жимолости и не могли много съесть лосося — он жирноват для непривыкшей печени. даже работая с собаками я заметила тенденцию — привозные на камчатку с материка щенки выдавали аллергию на лосось целыми поколениями, тогда как поколения выросшие на камчатке лопали и толстели от этой рыбы. и это только в пределах нашей страны. а ведь сейчас можно купить и те фрукты что растут вне наших широт — киви, бананы и всякое остальное. киви кстати для нас достаточно аллергичный продукт, у детей были тяжёлые случаи аллергии на него и на грецкие орехи. бананы — тяжёлый углевод вроде и полезный, но убери их из рациона во время беременности и может пройти изжога. к чему я это всё... смесь данная в роддоме, не знаю про другие, скажу за девятку, смесь готовится специально, она адаптирована с первых часов жизни. её лопают малыши и её же дают недоношенным деткам. поэтому сразу грешить на смесь я бы не стала, хотя и она бываетвызывает аллергию, однакоудалив этот самый аллерген, то есть перестав кормить смесью — всё восстанавливается. значит вам надо думать шире — что кушаете, как прикладываете к груди и ещё много всего
16.09.2014