Прошло полтора месяца с последней записи. Меня выписали конечно с больницы, я взяла отпуск.пузик уже большой малыш шевелится очень пинается ножками практически постоянно. Тонус иногда возникает , может денек или 2 в неделю, в основном животик спокойный. Пью актовегин и эс для профилактики, т. К что то не так было с артерией. И вчера была на узи, сама врач назначила . Ну что сказать... Была у М, вроде все хорошо, тонуса нет, и плацента в норме и артерии все, но что то вдруг не нравиться ему размер животика, он отстает на недельку чем остальное, перемерил.. Говорит сойдет. И написал что в норме, но это задержка врп.. Ноги на 28 недель аж а животик на 25.. Хотя когда перемерил 26.надеюсь к сл узи все будет в норме. Ну и пуповина на шее одна петля, слишком уж кувыркается там зайка. У меня уже стоит комод, вещички лежат от 56-68, на выписку костюм чик аптечка и всякая всячина. Но скажу я вам что меня отпустили. Что в магазины ходить что то уже нет желания. Хорошо что успела купить то что есть, чувствую остальное пока подождет. С мужем проблемы еще, или с гормонами у меня. Короче я при каждом моменте плачу. Мне кажется он не любит меня, ему все равно , он не спрашивает как мы там, как я себя чувствую, когда к врачу и что сказали на узи. На узи со мной пойти я не предложила даже, зная что это ему не сильно охото.животик не трогаете и не гладит сто меня тоже очень огорчает. Мне кажется что мы как то отдалились , и что это только мне нужно. Хотя у меня не проснулось еще этого чувства огромной материнской любви, откуда этому чувству быть у негр? Какие то ненужные депрессии, я знаю что все хорошо ведь должно быть и что мы вроде всегда очень любим друг друга но сейчас это какой-то кризис, и чем дальше тем хуже. Я какая то грустная и кому понравиться приходить домой и видеть такое лицо, с другой стороны я грустная потому что он не обнимает.. Вообщем это тот самый замкнутый круг , этих кругов я боюсь потому что помню какой из него надо делать выход , а так я не хочу. По стараюсь успокоить свои гармоны и не трогать его мозг, это наверно единственный выход. Потому что выносом мозга никто никогда не восстанавливают гармонию только хуже это сделает.и для малыша не желательны мои переживания поэтому .. Видимо поэтому декрет дают в 30 недель чтобы думать о работе, а я уже 3 месяца дома.
Знаете вот мой муж тоже всю беременность вел себя как то странно, отстраненно чтоли...я по этому поводу очень переживала! Тоже никаких сюсю мусю с животиком не было! Он заботился конечно, помогал, но не так как это в кино бывает или у знакомых моих было по их рассказам. После родов тоже около 2-3 мес он не проявлял какого то особенного внимания и дикой любви к дочке, я очень переживала((((( но слава Богу у него проснулось чувство отцовства он стал больше времени проводить с дочкой, больше нянчить, понял что она на это отвечает ему взаимностью и сейчас вот дочке годик и у них любовь:) муж в ней души не чает! Я думаю всему нужно время и всем разное! Дай Бог чтобы и у вас все было хорошо!!!! Знаю много примеров когда мужья просили детей, гладили животики и тп а потом бросали жен после родов! Так что это не показатель...
0
02.06.2015
Ответить
И кстати животик у моей дочки отставал в развитии на 2 недели! Все это ерунда)
0
02.06.2015
Ответить
Не переживайте! Так практически у всех у меня примерно тоже самое. Сейчас уже просто отношение сама к этому изменила и радуюсь когда к нему само по себе находит прилив теплоты. У нас это происходит когда дочка начинает реагировать на его голос. Попытайтесь похитрить. То есть в разговоре или споре с мужем сказать "ой наш малыш толкает меня,думаю он принимает твою сторону. " ведь мужчины они же тоже ненаучены ничему их нужно плавно к этому подводить. Ведь их мамочки не учили их в детстве как правильно заботится и вести себя когда твоя жена в положении и у нее на гармональном фоне иногда не совсем адекватное поведение. Просто поймите и его тоже и попробуйте вот такой подход! Просто это с личного опыта я так и завоевала его внимание).
0
10.07.2015
Ответить
у нас тоже животик на неделю отстает... но доктора говрят, что это ерунда, просто так растет малыш. И в 20 недель отставал, и в 25.
0
12.06.2015
Ответить