
Опробовано мной дважды, совсем скоро и трижды:))))
Авось кому пригодится.
Пакет для мамы:
1.паспорт
2. обменка
3.кошелек (лучше с деньгами)
4. мобильник
5.зарядка для мобильника
6. постельное белье -2 комплекта
7. ночнушка х/б - 2 шт
8. халат (у нас в роддоме так жарко, что халат был чисто символический и очень легкий)
9. носочки -2 пары
10. одноразовые трусики
11. бюстгальтер для кормления
12. белье
13. тапочки резиновые для душа
14. тапки обычные
15. бандаж (я оба раза брала корсет), только не берите трусами..
16. памперсные пеленки
17. прокладки чем больше капелек тем лучше
18. мыло жидкое (я брала детское, им и ребенка можно, и самой мыться,чтоб не набирать куч всего)
19. зубная паста +щетка
20. шампунь, бальзам (брала маленькие по типу пробников)
21. туалетная бумага (лучше влажная)
22. косметика (не люблю я из роддома не в форме выходить:), зеркальце
23. крем Бепантен
24. полотенце 1 большое 1 маленькое
25. рулонные полотенца
26.влажные салфетки
27. тарелка, чашка, ложка, нож, вилка, чайная ложка
28. вода без газа в 0,5 бут.
29. эл.чайник
30 фен
Мужу: (у нас были совместные)
1. паспорт
2. флюрография
3. сменная одежда: футболка, штаны, рез. тапки
4. талон о донорстве
5. фотик
Малышу:
1. памперсы №1 (хотя с Платоном вышел конфуз и попа 4.300 не влезала в подгузники №1 от 2до 4х кг.)
2.влажные салфетки
3. крем под подгузник (честно, мне не пригодился ни разу)
4.вата стерильная, ватные палочки детские
5.ватные диски
6. физ. раствор любой, можно Аквамарис, но-соль и т.д. У нас актуально так как в палате даже с открытым окном и увлажнителем - сухо и жарко.
7.перекись, зеленка (хотя теперь уже не обрабатывают пуп ничем)
8. шапочки - 3
9.носочки -3
10. царапки - 1
11. распашонки или боди -3
12. ползуны -3
13. пеленки х/б - 5
14. пеленки фланель - 3-4
15. ножнички детские (у нас таааакой маникюр был, что срезала сразу чтоб не завернулся и не содрал)
Собственно в родзал брала с собой:
1. халат + ночнушку
2. тапки
3. телефон
4. планшет и терабайтник с фильмами (мы включили "интернов" и развлекали еще и врачей, да и мужу веселее сиделось, когда он меня во время схваток поливал в ванне тепленькой водичкой)
5.вода
6. гематоген (я его грызла переодически)
7. фотик
На выписку:
1. одежду себе
2. обувь!!!! часто слышала от девчонок о выписке в тапках и т.д
3. наряд для малыша
4. конверт по погоде.
Вот как-то так. Умная такая, список написала, а у самой в сумке только комплектик малышу и 2 ночнушки![]()