
то нужно сделать, что беременность завершилась благополучно?
Когда происходит выкидыш, женщину волнуют такие вопросы как: «Кто виноват?» и «Что теперь делать?». Во-первых, в этом никто не виноват, на это были причины, такие как:
1. мама не вылечила имеющиеся у нее половые инфекции или какие-либо хронические заболевания. Иногда это может стать решающим фактором для выкидыша.
2. Будущая мама упала или поднимала тяжести. Поэтому если решите снова забеременеть, то берегите себя и старайтесь соблюдать основные правила предосторожности.
3. Возможны случаи, когда иммунная система женщины всячески отторгает мужские клетки в только зарождающемся человечке (иммунная несовместимость).
4. Бывают случаи, когда сам эмбрион имеет генетические нарушения. То есть происходит, грубо говоря, естественный отбор. В данном случае это во благо материнскому организму.
5. Важную роль играет эмоциональное состояние женщины, которая ждет малыша. Легко выкидыш могут спровоцировать семейные скандалы и психологические перегрузки
Поэтому, будущие мамы, если вы чувствуете боль внизу живота, либо появились выделения кровянистого состава, сильные спазмы - срочно езжайте в больницу или вызывайте скорую помощь. Будьте всегда начеку.