Войти
Гульсина Измаилова
Германия
На сайте с 18.07.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
12
записей
9
друзей
3
подписчика
Медицина в Германии

Издалека медицина в Германии кажется очень хорошей, идеальной и чуть ли не самой лучшей. Но многие проживающие здесь мигранты рассказывает не самые приятные рассказы о врачах.

Мне тоже есть что рассказать. Я поделилась личными историями на своем блоге.

Рожать в Германии мне очень понравилось, об этом можно почитать тут.

Первый немецкий стоматолог не смог правильно прочитать рентген, об этом здесь.

Детские врачи тоже радуют, увы, не всех. О них - здесь.

Вскоре напишу пост о беременности в Германии и общую статью о медицине.

1
Прощай, титя!

Ну вот и всё, закончили мы это ГВ, которое в последние 1,5 месяца стало для меня просто кошмаром, ночным кошмаром! Молоко кончилось, а Александрик всё старался чего-то высосать, я думала, что он скоро поймет, что незачем больше сосать, и сам по собственному желанию закончит это дело. Не тут-то было. Он недельку бастовал и истерил, чтобы молоко на место вернули, а потом решил использовать грудь как соску, по ночам просыпался до 10 раз и не отрывался от тити. А я не могла спать в это время. Некоторые ночи были хуже, чем, когда моему малышу было 2 месяца. Иногда я ругалась по ночам, доводила дитё до слез и сама плакала, в такие ночи я принимала твердое решение, что вот эта-то ночь точно последняя!!! Но к следующему вечеру решение теряло свою силу, ведь так просто дать грудь и усыпить малыша за 10 минут, чем предпринимать чего-то еще, а чего я не могла даже предположить, как укладывать ребенка по другому я не представляла!

Но в этот вторник Александрик остался дома, и уложить днем я его не смогла даже с титей. Он сосал и сосал без остановки, и не закрывал глаза, я теряла терпение. В конце концов снова выпустила пар на ребенка, и сказала, что всё, тити больше не будет!!! Ну вообще-то я уже много раз так говорила. Пошла, и обрисовала грудь зеленкой в горошек. Хотела просто намазать, но подумала, что пересушу кожу, и получился красивый горошек. Ближе к вечеру показала сыну его любимую титю, и сказала, что та окончательно заболела, позеленела, и ее нельзя брат в рот. Поверил. Начал говорить, что маме больно и мама плачет (так и было много ночей подряд). Приближалось время сна, я думала, что скорее всего моих сил и терпения не хватит. Но оказалось легче, чем я думала. Набрали книжек, уселись на кровать, почитали, Александрик вспомнил титю, я ее снова ему показала, сказала как она болит. Мой бедняжка вытянул нижнюю губку и жалобно так промолвил: без тити!!! Потребовал выключить свет. Я решила его покачать, но усыпить не получилось. Он начал плакать, и мое твердое решение снова начинало терять свою твердость. Но тут на помощь пришел кот Леопольд! Это любимый и единственный мультик, который Александрик может смотреть без моего присутствия и много раз. Мы начали обсуждать кота и мышей, мой зайчонок с восторгом поддакивал мне, и сам вспоминал какие-то моменты. Таким эмоциональным был разговор, что я опять теряла всякую надежду... Но вдруг Александрик снова выкрикнул чего-то про леопольда аж с поднятой рукой, я подхватила и продолжила его мысль, и вижу его поднятая ручка плюхнулась на кровать, и ребенок затих. Я еще чего-то подорассказывала про любимый мультик, удостоверилась, что малыш спит, и порадовалась своей маленькой победе. На все ушло 40 минут. Ночь была просто изумительной, я легла в 10.00, а в 3.00 была уже такой отдохнувшей за эти 1,5 мес. Александрик проснулся в 3.30, опять с требованием тити. Поплакал. И снова кот Леопольда помог нам уснуть через полчаса, и уже спали до 8.00, я еле разбудила сына, чтобы собириться в сад, а так бы он еще поспал бы... На следующий день уснули аналогично, тоже просыпался один раз за ночь. А вчера было труднее усыпить ребенка, кричал и катался по кровати. Наверное, потому что суп поели мы слишком рано, а вечером только черным хлебом перекусили, а еще вчера был день Деда Мороза, и Александрик (как и все детки) наелся шоколада и в саду и дома, может и он как-то повлиял. Но зато ночь была беспробудной.

Иногда днем мой сынуля вспоминает титю, и твердит, что она болит и что зеленая, а потом приказным тоном требует: Видеть! В-общем, пока что я должна поддерживать грудь в зелено-горошковом виде, что я и делаю. А еще в нашей книжке про Теремок у лисы на шее платочек - зеленый в белый горошек. Александрик показывает на него и говорит: как титя!)))) Ну да, похоже...

Эти ночи мы провели без папы, а сегодня уже с папой спать будем. Переживаю. Под папин храп часто ребенок просыпается. А завтра еще и гости с ночевкой будут, то есть в другую комнату убежать не получится(((( Очень надеюсь, что не дам слабинку, и что титя уже в истории.

В-общем, самое сложное в отлучении - это именно принять решение, и держаться его, дай бог мне терпения в следующие 2 дня, потом уже точно будет проще... И, наконец-то, я превращаюсь из нервно-раздраженной истерички, какой стала за последние месяцы, в нормальную маму. Да, Гв - нужная и полезнейшая вещь, но не считаю, что она очень уж необходима двухлетнему ребенку. Еще неделю назад была в полной уверенности, что вот следующего своего малыша точно до года отлучу, теперь мне уже не так плохо как тогда, и сомневаюсь, что так сделаю)) Но как только вылезли самые болезненные зубки - клычки, а это у нас в 1,8 год случилось, то уже можно и закругляться, тем более если это перестало доставлять удовольствие маме. Спокойная, здоровая и уравновешенная мама важнее грудного молока в двухлетнем возрасте - таково мое мнение.

1
Alexander
15 лет 11 месяцев
Maximilian
13 лет