Наши пеленки пахнут слаще роз, о роддомовском ужасе рассказывать не хочу.
Роды прошли стремительно, 23 по плану я не пошла, 24 начались схватки ночью с периодичностью час-два, нерегулярно. Отошла пробка частями.
Утром к 9 поехали в роддом, начали оформляться по направлению, прошло около часа на протокол:-) сижу, отвечаю на вопросы, держусь за поясницу время от времени. И тут акушерка спрашивает: как часто? 2 схватки за 10-15 минут. Осмотр - 2 см, клизма, переодеваюсь из своего красивого халатика в сорочку от роддома, поднимаемся в родблок, на солнце лежу, дышу глубоко, то носом, то ртом, когда невыносимо (кстати, организм сам этого требовал)... 5 - 3 - 1...
отдыхать не успеваю... судно, кресло... тужилась плохо, сил не хватило. Вкололи окситоцин, начала тужиться, как надо. И... что-то теплое и мокрое на животе :-):-):-):-) моя девочка родилась в 15.05 24 марта весом 3580, рост 56, голова 34, живот 32... 7- 8 по Апгар.
И тут началось... об этом надо забыть. наши пеленки пахнут слаще роз.