Войти
Марина
51 год Димитровград, Россия
На сайте с 18.07.2014, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
411
записей
259
друзей
4
подписчика
Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск
36 совместных игр!

С моими детьми пришлось этот пост несколько дней писать)) Не давали. Каждый день почти что-то новое придумываем, но пока следующий список:

Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Юлия Казарина
K i r a, 14 лет 1 месяцкрестница Sofia, 11 лет 4 месяцаЛев, 7 лет 9 месяцев Иваново
Подарим кусочек тепла деткам
подари радость
девочки, моя подруга Яна подсказала мне эту акцию!
Выбираешь любого ребенка Инвалида, которому делаешь чисто символический подарок и пишешь письмо с добрыми словами!!
Можно выбрать из своего города и просто передать))
Давайте подарим детками чуть чуть радости??
репост приветсвуется
Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Алексей
Вероника, 35 лет 3 месяцаВиктория, 17 лет 10 месяцевЕлизавета, 17 лет 10 месяцев Москва
Что слушать...

Вы в машине слушаете что?

Помнится, писал уже на эту тему. Но тогда опрос касался конкретно, какие радиостанции. До сих пор, кстати, некоторые ваши рекомендации у меня в приемнике запрограммированы.

Но, увы, совсем нередки моменты, когда из двенадцати станций слушать нечего. Может, я такой привереда, не знаю. Но факт остается фактом.

С дисками вообще странная истроия. Какие бы самые-разсамые песни я на них ни записывал. Разных стилей, разных времен и направлений... Три-четыре, максимум пять-шесть прослушиваний и надоедают. Да так, что через полгода, не раньше опять слушать хочется.

Нашел себя в аудиокнигах...

Конечно, если едешь перебежками, с частым входом/выходом это не вариант. но если знать, что впереди минут двадцать минимум - включаю всегда.

А последнее время просто балдею. Еду и слушаю, смакуя, некоторые моменты даже переслушиваю.

Вы знаете, я крайне редко что-либо у себя рекламирую. Но тут - случай особый. Уважаю писателя, как человека. Но не являлся ранее его поклонником. Просто, как-то вырос уже из детективов. Не потому, что это плохо, а просто стало не очень интересно.

Но тут он выдал такое...

Ни на что прежнее не похожее. Такое нужное по сути своей. И такое интересное по содержанию.

Борис Акунин. История Государства Российского.

Язык доступный. Никакой идеологии, никакой тенденциозности или предвзятости.

Том Первый "Часть Европы" отслушал где-то полгода назад. Удовольствие сильное. Я всегда считал, что историю знал неплохо. Не так, как специалисты или люди увлекающиеся, но на достаточном уровне. Период домонгольского нашествия был для меня темным лесом. Рюрики, Крещение и все такое. Столько для себя открыл. Например, вы знаете, что мы вместо страны православной вполне могли стать и католиками, и мусульманами, и даже иудеями...

Том Второй "Часть Азии" вышел совсем недавно. Сейчас как раз в процессе слушаний. Нравится.

Короче, рекомендую.

P.S. Кстати, может что-то еще порекомендуете? Иванов в свое время был просто великолепен с "Сердцем Пармы" и "Золотом бунта". А Катя сейчас просто вся там, в водолазкинском "Лавре". Но не историей едины, если что...

Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Сегодня моих детей похитили с площадки.

Каждая мама с самого раннего возраста старается научить своего малыша одной простой, но очень важной вещи: одному с незнакомыми людьми никуда ходить нельзя! Мои дети знают, что я не пошлю за ними незнакомца, всегда заберу из сада или из секции сама, и то на всякий случай мы придумали шпионский пароль для форс-мажора, кодовое слово, которое человек должен назвать. Или не назвать. И не знание им этого слова скажет нам, что перед нами злоумышленник. Лайт-версия волка и семерых козлят.

Мои дети чётко знают теорию, но вот практика, как оказалось, хромает.

С тех самых пор, как отдали старших мальчиков на самбо, мы аккуратно, но настойчиво стараемся донести, что не все йогурты одинаково полезны и не всем людям стоит доверять, не все хорошие. Иначе зачем нужны навыки самозащиты? Очень важно уметь защитить себя и своих близких. Это умение достигается посредством секций и папиной воспитательной работой. А вот как, не запугивая, научить детей осторожности и здоровой отстранённости в общении с незнакомыми людьми, когда мы сами зачастую их всеми силами социализируем и поощряем «общительность», вежливость и приветливость; на примере аниматоров показываем, каким интересным и безобидным может быть общение с незнакомыми и посторонними, по большому счёту, взрослыми?

Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
Ёлки бывают разными

Подборка креативных ёлок :)
очень нравится идея с фотографиями и тащусь от перевернутых ёлок :) (мечтаааа)

Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Плюс Помощь Детям
Москва
Нас часто спрашивают, чем можно помочь помимо денег!!!

Очаровательная крохотулечка Олечка живет вместе с мамой на Дальнем Востоке, в маленьком городке Комсомольск - на - Амуре. С самого своего рождения малышка не видит, сейчас ей уже 8 месяцев. Местные врачи так и не смогли установить причину слепоты, поскольку все обследования показывают, что все в порядке.

27 октября Олечка вместе с мамой прилетают в Москву на обследование. В больнице они пробудут до 1 ноября. А дальше им уже будет негде остановиться. Мы очень просим всех, у кого есть свободная комната или квартира приютить семью на несколько дней. После ноябрьских праздников обследование будет продолжено.

Давайте поможем малышке, очень хочется, чтобы все получилось и Олечке смогли помочь!!! Ставьте перепосты , чтобы о малышке узнало как можно больше людей!

Виталя
28 лет 10 месяцев
Матвейка
14 лет