С моими детьми пришлось этот пост несколько дней писать)) Не давали. Каждый день почти что-то новое придумываем, но пока следующий список:
девочки, моя подруга Яна подсказала мне эту акцию!
Выбираешь любого ребенка Инвалида, которому делаешь чисто символический подарок и пишешь письмо с добрыми словами!!
Можно выбрать из своего города и просто передать))
Давайте подарим детками чуть чуть радости??
репост приветсвуется
Вы в машине слушаете что?
Помнится, писал уже на эту тему. Но тогда опрос касался конкретно, какие радиостанции. До сих пор, кстати, некоторые ваши рекомендации у меня в приемнике запрограммированы.
Но, увы, совсем нередки моменты, когда из двенадцати станций слушать нечего. Может, я такой привереда, не знаю. Но факт остается фактом.
С дисками вообще странная истроия. Какие бы самые-разсамые песни я на них ни записывал. Разных стилей, разных времен и направлений... Три-четыре, максимум пять-шесть прослушиваний и надоедают. Да так, что через полгода, не раньше опять слушать хочется.
Нашел себя в аудиокнигах...
Конечно, если едешь перебежками, с частым входом/выходом это не вариант. но если знать, что впереди минут двадцать минимум - включаю всегда.
А последнее время просто балдею. Еду и слушаю, смакуя, некоторые моменты даже переслушиваю.
Вы знаете, я крайне редко что-либо у себя рекламирую. Но тут - случай особый. Уважаю писателя, как человека. Но не являлся ранее его поклонником. Просто, как-то вырос уже из детективов. Не потому, что это плохо, а просто стало не очень интересно.
Но тут он выдал такое...
Ни на что прежнее не похожее. Такое нужное по сути своей. И такое интересное по содержанию.
Борис Акунин. История Государства Российского.
Язык доступный. Никакой идеологии, никакой тенденциозности или предвзятости.
Том Первый "Часть Европы" отслушал где-то полгода назад. Удовольствие сильное. Я всегда считал, что историю знал неплохо. Не так, как специалисты или люди увлекающиеся, но на достаточном уровне. Период домонгольского нашествия был для меня темным лесом. Рюрики, Крещение и все такое. Столько для себя открыл. Например, вы знаете, что мы вместо страны православной вполне могли стать и католиками, и мусульманами, и даже иудеями...
Том Второй "Часть Азии" вышел совсем недавно. Сейчас как раз в процессе слушаний. Нравится.
Короче, рекомендую.
P.S. Кстати, может что-то еще порекомендуете? Иванов в свое время был просто великолепен с "Сердцем Пармы" и "Золотом бунта". А Катя сейчас просто вся там, в водолазкинском "Лавре". Но не историей едины, если что...

Каждая мама с самого раннего возраста старается научить своего малыша одной простой, но очень важной вещи: одному с незнакомыми людьми никуда ходить нельзя! Мои дети знают, что я не пошлю за ними незнакомца, всегда заберу из сада или из секции сама, и то на всякий случай мы придумали шпионский пароль для форс-мажора, кодовое слово, которое человек должен назвать. Или не назвать. И не знание им этого слова скажет нам, что перед нами злоумышленник. Лайт-версия волка и семерых козлят.
Мои дети чётко знают теорию, но вот практика, как оказалось, хромает.
С тех самых пор, как отдали старших мальчиков на самбо, мы аккуратно, но настойчиво стараемся донести, что не все йогурты одинаково полезны и не всем людям стоит доверять, не все хорошие. Иначе зачем нужны навыки самозащиты? Очень важно уметь защитить себя и своих близких. Это умение достигается посредством секций и папиной воспитательной работой. А вот как, не запугивая, научить детей осторожности и здоровой отстранённости в общении с незнакомыми людьми, когда мы сами зачастую их всеми силами социализируем и поощряем «общительность», вежливость и приветливость; на примере аниматоров показываем, каким интересным и безобидным может быть общение с незнакомыми и посторонними, по большому счёту, взрослыми?
Подборка креативных ёлок :)
очень нравится идея с фотографиями и тащусь от перевернутых ёлок :) (мечтаааа)

Здорово! Новый год наоборот. Издательство Настя и Никита. #читаемдетям

Очаровательная крохотулечка Олечка живет вместе с мамой на Дальнем Востоке, в маленьком городке Комсомольск - на - Амуре. С самого своего рождения малышка не видит, сейчас ей уже 8 месяцев. Местные врачи так и не смогли установить причину слепоты, поскольку все обследования показывают, что все в порядке.
27 октября Олечка вместе с мамой прилетают в Москву на обследование. В больнице они пробудут до 1 ноября. А дальше им уже будет негде остановиться. Мы очень просим всех, у кого есть свободная комната или квартира приютить семью на несколько дней. После ноябрьских праздников обследование будет продолжено.
Давайте поможем малышке, очень хочется, чтобы все получилось и Олечке смогли помочь!!! Ставьте перепосты
, чтобы о малышке узнало как можно больше людей!



