Мой любимый салат из кальмаров.
Лет 15 назад прочитала в какой то газете, попробовала и теперь постоянно делаю. очень вкусно.

Мой любимый салат из кальмаров.
Лет 15 назад прочитала в какой то газете, попробовала и теперь постоянно делаю. очень вкусно.

1)Во-первых, конечно, сказки. Всякие разные. И народные, и известных авторов (Перро, Гримм, Гауф, Пушкин, Андерсен и т.д.)
Красиво изданные сказки можно посмотреть в этом сообщении.
2) Книги с иллюстрациями Беатрис Поттер.
3) Винни-Пух и все-все-все. А.Милн и Б.Заходер
Как реагировать,
если Ваш ребёнок снова и снова
спрашивает Вас об одном и том же,
не смотря на все Ваши объяснения.
Как правило, именно такое поведение
ребёнка очень сильно раздражает родителей.
Предположим, Ваш ребёнок спрашивает,
можно ли ему прямо сейчас тортик, а время близится к обеду.
Что делать, если ребёнок уговаривает Вас, не смотря на Ваши объясняния
Первое, что нужно сделать:
без раздражения, спокойно дайте ребёнку
понятный и вразумительный ответ,
почему именно сейчас скушать тортик нельзя.
В Вашем ответе НЕ должно быть таких ответов, как:
- Нет и всё,
- Я сказала нет, значит нет.
- Не говори глупостей.
- Ещё чего.
- А умнее ты придумать ничего не мог?
- Сам подумай своей головой.
Эти формальные и обидные фразы
ничего не объясняют ребёнку,
а только дают старт конфликту.
Объясните ребёнку чётко и понятно
настоящую причину отказа и правило,
которое за этим стоит.
Второе - предложите ребёнку альтернативу.
Например:
- Тортик будет ждать тебя в холодильнике
и когда ты пообедаешь, то сразу же сможешь его съесть.
Объясните ребёнку: как, где и каким образом
у него есть возможность получить/сделать то,
о чём он сейчас просит.
Уточните, услышал ли Вас ребёнок.
Понял ли Ваше объяснение.
(Это сделать очень важно, и далее Вы поймёте, почему).
И теперь наступает самый главный момент.
(Я надеюсь, что до этого момента
Вы обычно всё делаете так, как описано выше.)
И вот, ребёнок снова начинает спрашивать о том,
о чём Вы только что ему так всё подробно
и популярно объяснили!!!
(Уверена, что именно это довольно сильно выводит Вас из себя).
И что же, Вам снова нужно объяснять одно и то же опять?
Нет!
И вот Вам волшебная, спасательная фраза на такие случаи:
- Мой хороший, ты меня уже об этом спрашивал?
Дождитесь ответа.
Ребёнок кивает головой.
- Я тебе на этот вопрос уже отвечала?
Дождитесь ответа.
Ребёнок кивает головой.
- Больше мне сказать об этом нечего.
И каждый раз, когда ребёнок снова начинает
подходить к Вам с этим вопросом,
Вы отвечаете ему одно и то же:
- Ты меня уже спрашивал, я тебе уже ответила.
Секрет успеха заключается не только в этой фразе,
но и в Вашем тоне.
Говорите эти слова спокойно и доброжелательно,
без раздражения и злобы.
И Вы увидите, насколько эта фраза
облегчит Вам жизнь и поможет лишний раз
не срывать своё раздражение на ребёнке :)

Надеюсь, это было Вам полезно.
Психолог Екатерина Кес
www.ipsyholog.ru
iPsyholog.ru © 2012-2016
Здравствуйте, жду мебель в детскую, и подтягиваю хвосты по ремонту в детской. Нужен был бордюр на стык обоев. Не могла подобрать. Нужна была спортивная тема и с цветом не могла определиться. В итоге пришла такая идея. Вырезала из серых обоев полоски - бордюр. Нашла черные силуэты спортсменов в инете и распечатала на бумаге для наклеек на струйном принтере. Вырезала. И наклеили на бордюр. Вдруг кому идея понравится.
1. Бег с «яйцом». Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.
Пока было солнце, я успела сфотографировать, что получилось у нас на кухне 300х400. 
Привет, девчонки! Был когда-то пост у меня, вы мне помогали выбрать шторы по цвету в детскую. Вот он https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3196047 И вот наконец то я их повесила) Согласилась с мнением большинства, что оливковый лучше всего подойдет. Шторы сшила сама из хлопка - перкаль от Трехгорки. Ширина у ткани 220 см. Так что мне как раз подошло. Матрасик двусторонний тоже сшила на тумбы. Еще осталось сшить подхваты интересные и подушки новые. Шторы пока не стирала, поэтому длина такая. Постираю, может укорочу. Под кат еще фото!

Добрый день!
Хочу предложить Вам, в качестве идеи для декора интерьера, траву в горшочках. Подобные "летние декорации" помогут создать хорошее настроение и прекрасно освежат Ваш дом!=)
