Войти
Марина
51 год Димитровград, Россия
На сайте с 18.07.2014, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
411
записей
259
друзей
4
подписчика
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Нигихаями
Тихиро, 26 лет 5 месяцевНаруто, 11 лет 11 месяцев Рязань
Салат из кальмаров.

Мой любимый салат из кальмаров.

Лет 15 назад прочитала в какой то газете, попробовала и теперь постоянно делаю. очень вкусно.


Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Ольга
Радость моя..., 14 лет Москва
Список хороших книг для ребенка с 5-6 лет!

1)Во-первых, конечно, сказки. Всякие разные. И народные, и известных авторов (Перро, Гримм, Гауф, Пушкин, Андерсен и т.д.)
Красиво изданные сказки можно посмотреть в этом сообщении.

2) Книги с иллюстрациями Беатрис Поттер.

3) Винни-Пух и все-все-все. А.Милн и Б.Заходер


4) Серия книг про Сашу и Машу Анни Шмидт.

Кстати, эти книжки хороши тем, что рассказики совсем небольшие и не отпугнут малыша, который только учится читать;)))
5) Серия книг про медвежонка Паддингтона Майкла Бонда

6) Книги А. Волкова "Волшебник изумрудного города" и др. У нас с классическими иллюстрациями Леонида Владимирского, они мне больше всего нравятся;)

7) "Золотой ключик или приключения Буратино". А.Толстой. Тоже ищите с иллюстрациями Владимирского. Было несколько изданий;))

8) "Приключения Пиноккио". К.Коллоди

9) "Приключения Чиполлино", "путешествие Голубой стрелы". Дж. Родари.
10) "Щелкунчик и Мышиный король". Гофман. Изданий великое множество, но ни одно мне на 100% не нравится.

11) Книги Эдуарда Успенского. "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", "Каникулы в Простоквашино" и т.д.
12) "Цветик-семицветик" В.Катаев

13)"Буква "Ты" и др. рассказы Л.Пантелеева
14) "Паровозик из Ромашково" и др. рассказы Г.Цыферова
15) "Домовенок Кузька" Т.Александрова.
16) "Трям, здравствуйте!" и др. сказки С.Козлова

17) "Невезучка".И.Ольшанский

18) Любимейшая книга моего брата в детстве- "Рам и Рум". С.Сахарнова. У меня сохранился старый вариант, а сейчас ее переиздали! Мамам мальчиков особенно рекомендую!

19) "Маша и Ойка". С.Прокофьева

20) "Счастливый конец". Е.Борисова

21) "Конек-горбунок" П.Ершов

22) Приключения Незнайки и его друзей Н.Носов


23) "Приключения новогодних игрушек. Страна новогодних игрушек. Е.Ракитина


24) Волшебная мелодия. В.Лунин

25) Повести о малыше и Карлсоне. Сказки. А.Линдгрен

26) Приключения Эмиля из Леннеберги. А.Линдгрен.

27) Муфта, Полботинка и Моховая борода. Эно Рауд.

28) Папа, мама, 8 детей и грузовик. Папа, мама, бабушка и 8 детей в Дании. А.К.Вестли

29)Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие. Ян-Олаф Экхольм.

30) Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.С.Лагерлеф

31) Серия книг о Петсоне и Финдусе. С.Нурдквист

32) Серия книг Женевьевы Юрье о веселых крольчатах.

33)"Мышь Гликерия". Д.Сабитова

34) Про маленького поросенка Плюха. И.Баллод, И.Румянцева.

35) "Бабушка!-кричит Фридер" Мебс Гудрун

36) "Сипсик" Эно Рауд

37) "Умная собачка Соня". А.Усачев.

38) Приключения Карандаша и Самоделкина. Ю.Дружков.


39) "Аля, Кляксич и буква "А" И.Токмакова


40) "Замок лгунов" В.Жилинскайте

41) "Как жила Тася" М.Толмачева

42) Маленькое привидение. Маленькая Баба-Яга. И др. сказки. О.Пройслер
43) "Вовка Веснушкин в стране заводных человечков" В.Медведев. Вот когда пожалеешь, что книгу выпустили, а сын уже вырос;)))

44) "Приключения Травки". С.Розанов. Еще одна книга для мальчиков. Потому что, как я заметила, для мальчиков меньше книг, чем для девочек;)))

45) "Три веселых краски" Ю.Смольников. Помните такой мультик?;)

46) "Потерялась девочка" Г.Демыкина. Прекрасные иллюстрации Г.Епишина

47) "Желтый, белый, лиловый" Н.Павлова. Сказки о травках;)))

48) "Катя в игрушечном городе" Т.Александрова, В.Берестов

49) "Про девочку Веру и обезьянку Анфису" Э.Успенский.

50) "Бельчонок, его друзья и волшебная книга" О.Фадеева

51) Рита, Вася и Несправедливость. Р.Гуревич

52) Тряпичная Энн. Новые истории тряпичной Энн.Джонни Груэлл

53) Принцесса Маша Ромашкина и др. сказки. Сборник современных авторов.

54) Приключения Сдобной Лизы. Виктор Лунин

55) Был бы я взрослым. Ева Яниковски

56) Капитаны детского сада. Анна Анисимова.

57) Рассказы и сказки. Сергей Воронин.

58) Дорогая наша мама. Ольга Высотская.

59) Люди и разбойники из Кардамона. Эгнер Турбьерн

60) Однажды после лета. Инга Пальцер, Алена Вересова.

61) Солнечный денек. Любовь Воронкова

62) Серия книг-сказок "Сказки и истории страны дождей" Ирины Даниловой

Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Нюта
Семён, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Статья от психолога Екатерина Кес

Как реагировать,
если Ваш ребёнок снова и снова
спрашивает Вас об одном и том же,
не смотря на все Ваши объяснения.

Как правило, именно такое поведение
ребёнка очень сильно раздражает родителей.

Предположим, Ваш ребёнок спрашивает,
можно ли ему прямо сейчас тортик, а время близится к обеду.
Что делать, если ребёнок уговаривает Вас, не смотря на Ваши объясняния
Первое, что нужно сделать:

без раздражения, спокойно дайте ребёнку
понятный и вразумительный ответ,
почему именно сейчас скушать тортик нельзя.

В Вашем ответе НЕ должно быть таких ответов, как:
- Нет и всё,
- Я сказала нет, значит нет.
- Не говори глупостей.
- Ещё чего.
- А умнее ты придумать ничего не мог?
- Сам подумай своей головой.

Эти формальные и обидные фразы
ничего не объясняют ребёнку,
а только дают старт конфликту.

Объясните ребёнку чётко и понятно
настоящую причину отказа и правило,
которое за этим стоит.

Второе - предложите ребёнку альтернативу.

Например:
- Тортик будет ждать тебя в холодильнике
и когда ты пообедаешь, то сразу же сможешь его съесть.

Объясните ребёнку: как, где и каким образом
у него есть возможность получить/сделать то,
о чём он сейчас просит.

Уточните, услышал ли Вас ребёнок.
Понял ли Ваше объяснение.

(Это сделать очень важно, и далее Вы поймёте, почему).

И теперь наступает самый главный момент.

(Я надеюсь, что до этого момента
Вы обычно всё делаете так, как описано выше.)

И вот, ребёнок снова начинает спрашивать о том,
о чём Вы только что ему так всё подробно
и популярно объяснили!!!

(Уверена, что именно это довольно сильно выводит Вас из себя).

И что же, Вам снова нужно объяснять одно и то же опять?

Нет!

И вот Вам волшебная, спасательная фраза на такие случаи:

- Мой хороший, ты меня уже об этом спрашивал?

Дождитесь ответа.

Ребёнок кивает головой.

- Я тебе на этот вопрос уже отвечала?

Дождитесь ответа.

Ребёнок кивает головой.

- Больше мне сказать об этом нечего.

И каждый раз, когда ребёнок снова начинает
подходить к Вам с этим вопросом,
Вы отвечаете ему одно и то же:

- Ты меня уже спрашивал, я тебе уже ответила.

Секрет успеха заключается не только в этой фразе,
но и в Вашем тоне.

Говорите эти слова спокойно и доброжелательно,
без раздражения и злобы.

И Вы увидите, насколько эта фраза
облегчит Вам жизнь и поможет лишний раз
не срывать своё раздражение на ребёнке :)

Надеюсь, это было Вам полезно.

Психолог Екатерина Кес

www.ipsyholog.ru

iPsyholog.ru © 2012-2016

Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
maljka
котёнок, 16 лет 8 месяцевежёнок, 12 лет 10 месяцев Ярославль
Идея для бордюра в детской

Здравствуйте, жду мебель в детскую, и подтягиваю хвосты по ремонту в детской. Нужен был бордюр на стык обоев. Не могла подобрать. Нужна была спортивная тема и с цветом не могла определиться. В итоге пришла такая идея. Вырезала из серых обоев полоски - бордюр. Нашла черные силуэты спортсменов в инете и распечатала на бумаге для наклеек на струйном принтере. Вырезала. И наклеили на бордюр. Вдруг кому идея понравится.

Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
libelle
Мальчик, 13 лет 10 месяцевДевочка, 10 лет 5 месяцев
Будбин

Пока было солнце, я успела сфотографировать, что получилось у нас на кухне 300х400.

Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Наша детская-игровая

Привет, девчонки! Был когда-то пост у меня, вы мне помогали выбрать шторы по цвету в детскую. Вот он https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3196047 И вот наконец то я их повесила) Согласилась с мнением большинства, что оливковый лучше всего подойдет. Шторы сшила сама из хлопка - перкаль от Трехгорки. Ширина у ткани 220 см. Так что мне как раз подошло. Матрасик двусторонний тоже сшила на тумбы. Еще осталось сшить подхваты интересные и подушки новые. Шторы пока не стирала, поэтому длина такая. Постираю, может укорочу. Под кат еще фото!


Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград
Ирина
Москва
декоративная трава в горшке

Добрый день!

Хочу предложить Вам, в качестве идеи для декора интерьера, траву в горшочках. Подобные "летние декорации" помогут создать хорошее настроение и прекрасно освежат Ваш дом!=)


Виталя
28 лет 9 месяцев
Матвейка
14 лет