Итак, с чем подошли к 4 месяцам:
весим очень много;
рост 67 см.
Никаких особенных прорывов замечено не было, скорее усовершенствование 3-месячных достижений, но понемногу наскребём.
Гулим. Очень много, буквально поём + появился слог "ма", который я готова сесть и слушать-слушать-слушать :)
Смеёмся. Т.е. скорее гогочем. Особенно почему-то когда мама раздевает (не раздевается!)
Зеркала. Улыбаемся и ищем себя в отражениях везде, особенно в потолках.
Лежим на животе. Уже более спокойно и всё больше пытаемся свеситься откуда-нибудь головой вниз. Тянемся за игрушкой (почему-то только на животе).
Садимся. Не упускаем возможности сложиться пополам, особенно лёжа спиной на маме. Регулярно разгибаю обратно.
Рот. Всё туда. Оттуда только слюни в большом количестве.
Конечно, это не всё :) На на ум пришло пока только это, остальное уже кажется в порядке вещей. Ждём переворотов уже ж!
и тоже не переворачивается еще, тяжело из-за веса