Роды пока отменяются))

Анюта, осталось совсем немного и будешь прижимать к груди самую большую ценность в жизни)))) пройдя и через ер и через кс могу сказать так - в день родов и на следующий я думала, что если бы первые роды были кс, то вряд ли я бы решилась на второго ребенка. Но теперь спустя два дня, когда боль начала отступать, то я считаю кс лучшим вариантом родоразрешения, для ребенка так однозначно!!!! Мама потерпит три дня, мы привыкшие))))) и это рассуждения при идеальных первых ер без единого разрыва и крупном ребенке (4200 и 55). Сам страх что пока длится родовой процесс ер и вдруг что пойдет не так с ребенком портит "прелесть" ер. При кс ты знаешь изначально что главное ребеночку хорошо. Поэтому если на воскресенье стоит пкс, даже не очкуй)))))) желаю тебе легких родов, хорошего наркоза и здоровья сынульке, а тебе быстрого восстановления. P.s. БАНДАЖ ПОСЛЕРОДОВОЙ обязателен!!!! Это спасение!!!!! И бери с собой больше воды сразу!!!! И крутись вестись через боль сразу как наркоз отойдет, не жалей себя первые два дня и только тогда на третий будешь снова бодрой ланью))))))
20.11.2015
Спасибо большое за поддержку и столько дельных советов. Бандаж у меня есть уже, если не подойдет муж еще купит. Не могу сказать, что я не переживаю по поводу "ощущений" после КС, но ты сказала именно то, о чем я все время думала - Главное, за малыша переживать меньше буду, нежели чем при ЕР. Я маленькая, хиленькая и страх не вытужить, или там еще что, для меня просто огромен. Кроме того ЕР без разрывов это не мой вариант 100% и анатомически не получится, и генитечески, и еще и учитывая не готовность шейки. А разрыв шейки + эпизио это более травматично, чем КС. Ну еще и риски для ребенка не хилые. Потому мой врач и не горит желанием проводить стимуляцию.
20.11.2015
Моя родственница 12 числа родила при помощи ер с разрывами и эпизио. 20 дней ни сесть, ни в тубзике потужиться. Ходит в раскоряку. Болит пипец. А я сегодня третий день после кс и из неприятного момента ржать с соседкой по палате больно))))) а так уже бодрая лань))))) а меня в ер пугали не разрывы, а слабая родовая деятельность и гипоксия плода, щипцы, дцп и пр. Вряд ли повезло бы с идеальными ер 14 лет спустя, не девочка уже)))) Поэтому если предлагают кесарево, соглашайся не думай!!!!! Бинты не забудь эластичные.
20.11.2015
Купили чулки компрессионные. А в палате мы с мужем будем. Он поможет во всем.
20.11.2015
Поздравляю кстати!!!Ух даже дух захватывает от мысли, что совсем скоро тоже увижу сына. Правда очень страшно как все будет)
20.11.2015
Спасибо))))) будет всё супер ты разве не знаешь? Даже не сомневайся!!!!!
20.11.2015
а ты ктг где делала - не на 1 этаже, а наверху? я там тоже вчера с утра тусила. слушай, а я типа "готовлю" шейку бускопаном. фиг знает - поможет или нет.
18.11.2015
Я КТГ делала прямо в примном покое ( 3й подъезд) куда скорые приезжают. Бускопан шейку ну никак не подготовит. Почитай аннотацию, это всего лишь спазмалитик. И кстати назначают его Б только в случае спазмов, жетских треников и т.д. ( у меня недавно спина отваливалась, вот Бускопан мне врач и назначил). На вопрос почему у нас просто так Бускопаном якобы готовят шейку, он поржал. Говорит видимо людям психологически так легче жить. А шейка от Бускопана ну никак не подготовится. Ее готовят гормоны, котопые либо вырабатывает сам организм, либо вводят врачи при стимуляции.
18.11.2015
я верю, что готовит! не сбивай меня!)))))) сегодня вот еще масло не забыла выпить, наконец то. но-шпа тоже спазмолитик, но посмотри как народ наш беременный орет - не пейте ношпу на последних неделях, она же там все размягчит!
18.11.2015
Да у нас народ вообще "умный". Знаешь некоторые и коленки лыжной мазью по Малахову мажут и свято верят, что оно поможет излечить неизлечимое))) Как говорит мой муж, чем бы пациент не тешился.... Короче мой врач сказал, что с таким же успехом можно с бубном вокруг дома бегать и верить, что это шейку приготовит))))))))))Видимо главное во всем этом ВЕРИТЬ! А там совпадет хорошо, не совпадет значит мало с бубном бегала)))))))
18.11.2015
Завтра пойду бегать 😂😂😂😂 ищу бубен!)))
18.11.2015
Давай))))))) Потом расскажешь как оно? Помогло ли?)))))))))А то мне уже поздно бегать)))))))
18.11.2015
Думаю это от нервов у тебя, Аня. Я бы лучше родила сама, если бы кто разрешил! Эти дни последние - самые тяжкие морально - ждать и догонять всегда не легко. Предлагаю, как говорит моя дочка Аня, - искать позитив. Смотри - ты УЖЕ доходила-доносила свою лялю - значит она точно будет уже доношенная! - это раз. Во-вторых врачи же сами говорят, что никто не знает когда происходит точно зачатие и сколько ребеночку нужно времени чтобы созреть для рождения - это два. Ну КС как запасной выход ты позитивно воспринимаешь - уже хорошо. Еще что можно придумать? Дела какие есть незавершенные или еще чего-нибудь такое?
18.11.2015
Спасибо дорогая за теплые слова) Нервы, возможно. Для человека, который всю жизнь боялся родов как огня, я еще сама себе удивляюсь ( думала буду истерить и реально всем нервы мотать). Но во-первых мне невероятно повезло с мужем, он делает буквально ВСЕ, чтоб мне было хорошо. Даже как-то стыдно поэтому сильно истерить. Во-вторых гормоны, усталось и в целом другие переживания очень не плохо отвлекают от дум. И да, действительно, в какой-то момент я уже просто начала думать так - Главное, чтоб сыночек был здоров. И еще я не хочу думать о том, что меня ждет. Надоело все это. И я не ною, в классическом смысле))))) Просто не хочуиныть и врать,.что устала от пуза. Не устала. Устала бояться родов, это да. А от пуза не устала))
18.11.2015
Вот и держись за нее - это уже мамская мысль - главное, чтобы с сыночком все было хорошо. Вот с нее Мама и начинается! На ней все-все и держится! И знаешь, все хорошо, все правильно , ЧЕСТНО все. Да мы боимся, все-все боимся, мы только слабые женщины и боимся боли и неизвестности - но ведь не тот храбрец, кто не боится, а кто страх преодолевает. Как? Боясь идет и делает. Т.е. бояться он не перестает, но делает. Страх никуда не девается, он все равно будет. И вот это самое насилие над ним и над собой и есть победа, разве не так? Самое страшное - это страх. Ну вот подумай, ну почему что-то должно быть плохо? Ну почему? Доктор хороший у тебя, здоровье есть - отходила Б хорошо. Никаких жутких рисков со здоровьем.... И не думай что будет. Не надо. Природа все продумала уже, отработала, протестировала. От тебя по сути уже ничего не зависит - дальше автопилот будет вести. Займись чем-то обязательно. Отвлекись - и лучше чтобы и руки и голова заняты были.
18.11.2015
Сегодня муж впервые оставил меня одну, т.к. ему срочно на один день нужно было выйти на работу. А у меня официальный праздник - День тюленя))) Целый день валяюсь и общаюсь с подружками по телефону. Завтра мамка прилетает, я ее пол года не видела. Т.ч. отвлекусь)))
18.11.2015
Мама - это прекрасно - и поддержит и поймет! Все хорошо будет, обязательно! Особенно с такой группой поддержки!
18.11.2015
Это точно))
18.11.2015
Уже на финишной прямой - что прекрасно само по себе) врачу, думаю, виднее, так что поводов для волнения уже намного меньше - есть какая-то определенность. Я тоже изначально рассчитывала на кс (миопия) и все к этому шло, но в 30 недель у меня определяют, что сосуды в идеальном состоянии и угрозы отслойки сетчатки нет, и давай кумушка, рожай сама))) хорошо хоть заранее сказали, есть время снова настроиться на ер)
18.11.2015
Да роды это такой непредсказуемый процесс. Тут как судьба сложится (ЕР всегда могут переиграться в КС и наоборот). Т.ч. в определенный момент устаешь от ожидания и от неизвестности. Хочется плана действий! Еще меня в ЕР напрягает неопределенность сроков течения, ощущений, степени везения (и умения себя проявить) в потугах. За ребенка в 100 раз больше переживаю при ЕР, чем при КС. Т.ч.сидим спокойно и ждемс воскресенья! Сыночка прошу потерпеть чуток.
18.11.2015
Что есть то есть - кс всё-таки менее травмаопасно
18.11.2015
Угу
18.11.2015
Ой Ань. Самое главное что бы и у тебя и у малыша все хорошо было! А остальное мелочи.
17.11.2015
Согласна) Мне бы теперь уже дожить до ПКС нормально, а там и родимся. Все будет хорошо надеюсь!
17.11.2015
Доживешь))) и родитесь нормально. И все будет хорошо! Ждем дальше )))
17.11.2015
Спасибо за поддержку! Мне кажется, я тут самая зассыха из всего ББ)))) И уж точно единственная роженица которая радуется перспективе КС)))
17.11.2015
Не поняла, а почему КС? Только потому что схваток нет? Какое-то странное решение у врача, если честно. У меня шейка никогда не была готова, но ни один врач даже не заикнулся про кесарево, капельницу с окситоцином и в добрый путь! :) Если нет серьёзных показаний к кс, то лучше ер. Это, конечно, не курорт, но лучше для ребенка :)
17.11.2015
Ну вот так он считает изходя из картины. При этом кстати мою подругу, которая у него обоих детей рожала, он оба раза стимулировал. Но там случай другой был. В моем случае шейка совсем закрыта, полностью и длинная. Он говорит больше рисков, чем плюсов от стимуляции в таком случае. И кстати окситоцин не всегда может помочь. Только належусь с болями, а потом все равно на ЭКС. Вопрос кому это нужно? Мне так точно не охота и я с ним согласна. Я изначально все эти "стимуляции" не хотела! Одно дело, если шейка хоть чуток готова и есть шансы на ее раскрытие. А в такой ситуации, меня КС полнстью устраивает как вариант. Биться в истерике требуя ЕР я точно не буду. Кроме того, мой муж ( как врач) согласился, а я ему то уж дверяю.
17.11.2015
Понятно! :) Ну, может, действительно есть основания для кс.. Главное, чтоб с малышом все хорошо было!
17.11.2015
Это точно))) Для меня это важнее всего.
17.11.2015
ПАНИКА НА КОРАБЛЕ!!!! Завтра!