Доброго времени суток! Очень долго не решалась написать, но "полазив" по сайту поняла, что таких как я много мамочек, вот решилась написать нашу историю. У меня две девочки, старшая Ксения ей уже 10 лет, вторая наша малявочка-Анечка( ласково называем Нюточка), ей 1,6 г. Недавно нашей младшенькой поставили диагноз ВПС, это было как гром среди ясного неба, мамы которые через это прошли меня поймут. Господи, сколько слез было пролито, сколько всего и везде я прочла про наш диагноз, но вот только здесь, прочитав много сообщений, стала понемногу успокаиваться. Нам уже был назначена дата госпитализации, но у Ани, за день, поднялась температура, вызвали врача, сказала зубы режутся, горло красное. На след. день приехали нам отказали, сказали лечитесь, вот очередная наша дата на 05.08. Оперировать будут у нас в Тюмени в ОКБ№1 (Патрушево), знаете весь интернет прошарила, но не могу найти отзывы именно об этой больнице, так знаю, что она входит в пятерку лучших по России, что гл.врач так же один из самых лучших, но хочется услышать мнение мама, которые там уже побывали. Страшно, страшно за нашу девочку, по ней даже и не скажешь, что у нее что-то не так, говорят наш порок,; ДМПП, аневризма один из самых легких, но вот мне почему-то от этого не легче. Но надеемся конечно же, что все у нас будет ХОРОШО, ведь по другому и быть не может!!!
Тюмень
ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ...
Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…
И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…
Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!
Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…
И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!!!
Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…
И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…
Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!
Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…
И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!!!
0
30.07.2014
Ответить
Тюмень
Мы с вами из одного города, нам 1.8 и с тем же диагнозом. Впервые обнаружили неполадки после осмотра в 1г.Кардиограмма не понравилась кардиологу в дет.пол.-ке.Делали повт.УЗИ и кард. во 2 дет.больн.-диагноз потвердили, но отправили на конс. к кардио-хирургу в Патрушево. Там сделали обссл.-е на их аппаратуре....и дали тоже заключение. Дали подождать полгода. Были повторно у них 23.07.14,опять делали снимки...все тоже. Предложили операцию.Но мы пока отказались,нас пока ничего не беспокоит,а морально мы еще не готовы....после операции нужен покой....а как это объяснить активному ребенку в 1.8.Посоветовались с доктором и отложили еще на год.
0
30.07.2014
Ответить
Здравствуйте! А какой у вас ДМПП? у нас 7 мм,две дырочки, плюс говорят, что стенки тонкие, но нам не предлагали отложить, кардио-хирург из Патрушево сказал нужно оперировать, тоже УЗИ делали там, там и поставили диагноз. Вот надеюсь, что когда положат нас сделают повторное УЗИ может и что изменится в лучшую сторону. У нас тоже ребенок активная очень, я тоже за это переживаю, больше боюсь за послеоперационный период.
0
30.07.2014
Ответить