Войти
Катруся
35 лет Херсон, Украина
На сайте с 23.07.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
95
записей
44
друга
0
подписчиков
11,5! Совсем немножко осталось...

до нашего первого дня рождения! Остановите время! Я не успеваю! Не успеваю налюбоваться доченькой в каждом ее месяце. А она растет и так быстро меняется.

Наши сопельки не спешат проходить уже 1,5 недели. Уже у лора были, очень хороший врач есть на ХБК, рассказал, что делать, как лечить. Будем надеяться, что поможет.

Возможно, насморк связан с прорезыванием коренных зубов.

Уже начали ходить на прогулке, сначала за ручку, а потом отпустила. Она постояла возле коляски, а потом отпустила ручку и потопала изучать окружающий мир. Кстати, на улице охотнее ходит сама, чем дома. Дома делает несколько шагов сама и требует дать ей руку.

На улице изучаем цветочки на деревьях, пчелки на цветочках, голубей и т.д.

Отключили отопление, и мы утеплились)

8
20 дней до года, а у нас сопли

и еще покакала как-то некрасиво.

Уже третий раз за год насморк, но первые два раза сопли текли, а нос не закладывало. Теперь еще и отек, который усиливается к вечеру. Пришлось закапать сосудосуживающим. Как я их ненавижу!!!! Но ночью спала хорошо и дышала носиком. С утра снова хекает ртом. На дневной сон пришлось снова риназолином капать.

А где мы насморк взяли? Сходили в поликлинику, и через 5 дней начали хрюкать во сне.Скорей бы моя хрюшка выздоровела!

5
11 месяцев

Наконец-то попали в поликлинику. три месяца не были, но нас не ругали, все-таки эпидемия была.

Рост - 70 см.

Вес - 7700. Маловасто.

Кушаем уже всю пищевую тарелку: овощи, фрукты, злаки-крупы, мясо, рыбу, яйцо, молоко и кисломолочные. Грудь уже бросили. Сказали, что нужно еще до года 2 раза в сутки кормить смесью. А везде пишут, что грудь продолжайте, если кормите, а смесь уже заменять другой едой. Мы вот уже молоко начали пить.

Сказали, что нельзя нам Агуши всякие, только домашний творог. Эмм.. Ну йогурт я еще сделаю сама, но если я еще и творог буду делать, то когда я буду заниматься непосредственно ребенком?!

Спросили, сколько говорит слов О_О. Я аж обалдела "Ну как слов.. ну вряд ли это осознанные слова у нее." Врач: "Ну слогами сколько? ну 6 будет?" Фух! Сказала, что наберется. А так говорит, как и раньше ма-ма, ба-ба, па-па, дя-дя, на-на, тя-тя или ти-тя (кыця). Но ночью один раз во сне заплакала и позвала меня, прям так четко МА-МА. Значит, уже осознано называет.

9
10,5 месяцев

как-то с опозданием, но напишу.

в поликлинику не ходим пока что, рост вес не знаю толком.

прорезался седьмой зуб позавчера, долго он нас мучил. наготове 8-ой.

учимся ходить, очень ей нравится, тянет меня за руку, все время хочет идти, но сама боится, от стенки или от руки не отрывается совсем.

уже неделю, как перешли на один дневной сон. рановато, но значит, ей так удобно. засыпает в 3 и просыпается в 17.30. спать ложится после 22.00

Сходили в контактный зоопарк "Енотия", в котором можно зверят подержать на руках, погладить и даже покормить. Мне кажется, это в какой-то степени варварство, но мы приобщились к этому жестокому делу. Тонечке очень понравились морские свинки и козлики.

завтра 10 месяцев. зубы. обувь.

огооооо! совсем взрослая стала моя девочка.

рост вроде 67, вес приблизительно 7400. вот такая дюймовочка у меня.

хорошо ходит за две ручки, возможно скоро пойдет сама. но тут целая проблема! ходить нужно учиться в хорошей обуви, но для такой Золушки 18 размер еще очень большой, а он везде самый маленький. мне кажется, что и в год он будет большой. хоть на заказ шей!

Тонечка научилась вставать без опоры, может довольно долго простоять. Может даже присесть на корточках, взять в две руки игрушку и снова подняться, а потом стоять и махать руками или хлопать в ладоши. А вчера даже сделала шаг вперед, тоже без опоры. Значит, скоро будет ходить.

Немножко что-то рассказывает все время. Каких-то больших свершений в речи нет, все очень постепенно.


Прорезался шестой зуб. Наконец-то закроется пробел в верхнем ряду. Еще набухла левая нижняя 2-ка. покой нам только снится...


9,5 месяцев

уже, конечно, немного больше, но я все-таки сделаю эту запись.

итак, встретили китайский НГ, так как наш провели в больнице, и я наконец-то дошила шапку зайчика. Вот такой зайчонок у нас получился)

6
Антонина
11 лет 2 месяца
Иван
6 лет 10 месяцев