Войти
Катруся
35 лет Херсон, Украина
На сайте с 23.07.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
95
записей
44
друга
0
подписчиков
22 неделя - загремела в хирургию

Просто ужас, что творится со мной в эту беременность.

в ночь на четверг у меня началась сильная рвота, не спала всю ночь. Утром с мужем пошли к гинекологу, началась боль в правой стороне живота. С подозрением на аппендицит, направили на госпитализацию в ...

7
Вторая беременность

Вот спустя почти четыре года я снова в ожидании чуда. Правда в этот раз все не так радужно и беззаботно, как в первый.

В 7 недель заболела. Была и температура, и потеря сознания. Все прошло, дальше вроде нормально.

В 11 недель поняла, что сильно тянет живо...

1
Возвращаюсь в ББ

2 года спустя я решила вернуться. Хотя столько нужно было не утратить, но я, бессовестная мама, совсем перестала писать про достижения своей Тонечки. Уже вряд ли смогу описать все хорошо, но хоть в нескольких строках...

2
1 и 5. Наше путешествие!

Еще 20.09 исполнилось Тонечке 1 год и 5 месяцев. За месяц ребенок поумнел, знает все фигурки в сортере, правильно выбирает цвета.

Съездили в путешествие в Карпаты, в г. Яремче. Сложноватая была дорога, но Тонечка справилась. Дышали чистим горным и хвойным воздухом. Гуляли по горам, поднимались на гору Маковыця. У ребенка море впечатлений, привезли очень много фотографий.

Пока ехали в поезде обратно, прорезался глазной правый клык. Это уже 13-ый наш зубик.

Когда вернулись домой, Тоня начала сама садиться на горшок, не по нужде, а так, понарошку какая или писая (До этого была истерика при попытке посадить ее туда). Но я пока не трогаю, пускай еще привыкнет.

Речь пока что невнятная. Из понятных и осознаваемых ею слов появилось только кака и пока.

Несколько фоточек из Яремче.

6
1 и 4. Новая прическа, турник, "бань" и др.

Совсем взрослая стала моя девочка, такая грамотная и хитрая, все она знает, все понимает. Ничего уже от нее не утаишь.

В один прекрасный вечер подстригла ей челку. Теперь выглядит совсем взрослой.

6
1 и 3 месяца

и еще 1 неделя)

Находимся сейчас в Скадовске у родителей мужа. Йодированный воздух идет нам на пользу. Купаемся утром и вечером в море. Поначалу боялась воды, но теперь плескается и веселится. Была тут целую неделю моя мама, потому все это было легче, сейчас приспосабливаюсь как-то сама, так как бабушка с дедушкой на работе днем, а вечером у них много работы дома.

3
1 год и 2 месяца

Уже чуть больше недели отдыхаем у бабушки, моей мамы, а ребенок изменился очень сильно. Если раньше она к своей второй бабушке на руки не хотела идти, то теперь даже чужим тетям и дядям разрешает подержать себя. Немножко больше, чем раньше гуляет с детками.

Все так же мычит и тычет пальцем. То что раньше говорила, так и говорит, активно лепечет, но слова повторять ни в какую не хочет. Но надеюсь, скоро этот период пройдет и мои старания разговорить ребенка увенчаются успехом.

От жары Тонечка сходит с ума, особенно по вечерам, ноет без конца, очень сложно отвлечь.

Как я худею

Уже больше года пишу только про Тоняху. Пора и про себя немножко.

Итак, после праздников, а у нас они начались с 20 апреля, я заметно так поправилась. Вот почему я так поддаюсь этому массовому обжорству? и почему праздники у нас связаны с кушанием, как не в себя?

В общем с прошлого понедельника я худею разными способами. Тогда вес был 57,2. (на мой-то рост 154 см) Кошмар просто Т_Т. Первые два дня начала активно кушать капусту, огурцы, зелень. На утро была похожа на шарик, сильно отекала.

Потом решила днем кушать овощи, фрукты, всякую в общем-то еду (но не сильно жирную), а после 17.00 только нежирную белковую еду (диету Дюкана я не принимаю, но частично пользуюсь). Стало лучше, вес стал 56, 8.

Потом я вычитала, какие углеводные продукты лучше кушать, а какие исключить при диете. Учла все это.

А теперь считаю калории. Уже третий день записываю все в блокнот и подсчитываю в течение дня. Вес сегодня 55,6. При этом кушаю и мясо, и хлеб (только бородинский), и даже борщ, и фрукты-овощи. В общем, подсчет калорий мне подходит и нравится пока что.

Делаю упражнения для живота, боков и бедер. Упражнения выполняю через раз, к сожалению. Пока всю работу по дому и по уходу за ребенком выполнишь, то уже и сил нет на гимнастику. Но заставляю себя.

Продолжаем дальше.

3
Год и 1 месяц

Что мы делали в этом месяце.

посетили ортопеда, невролога, окулиста, все ок. Невролог сказала "хорошая девочка". Ну мы это и так знаем)

На майские праздники навестили бабушку и дедушку в Скадовске.

2
Отметили первый день рождения!

еще 20 апреля. а потом еще раз 23) Первый раз приходили местные друзья, а на выходных приезжали бабушки и дедушка и крестные)

Ребенок мой радует новыми умелками. Заметила, что Тоня запомнила многие слова. Когда говорю "Тонечка танцует", начинает качаться, говорю "Похлопай", хлопает. Так еще реагирует на слова покакай (кряхтеть начинает), помыли ручки (потирает), игру сорока-белобока (ковыряет пальчиком ладошку), покорми (протягивает печеньку или ложечку). Научилась прогонять кота словом птрусь! А вообще артистка - под музыку сразу начинает танцевать и подпевает аааа-тааа))

Слогов правда не прибавилось за последние 3 месяца, ждем)

и еще фоточки!

7
Антонина
11 лет 2 месяца
Иван
6 лет 10 месяцев