Если после наших игр квартира не напоминает поле боя после боя - значит, мы не играли!


А это еще нас назанятия с водой не хватило! И хорошо)))))
Сразу предупреждаю - ноги у Святки не грязные! Точнее, грязные, но это не грязь))) это мы вчера свое плохое настроение рисовали черной гуашью, а потом по нему топтались и рвали в клочья))))) а так как мы еще не выздоровели до конца - то обошлись душем, а под ним ну никак не отмоешь гуашь!
Итааак, начали мы со шнурков, потому как замочки для Святки, как нефиг делать, пуговицы - потому что я никак не закончу рамку с пуговицами, а шнурки у нас есть вот такие распрекрасные

Далее тоже все просто

А потом я открыла секретный ингридиент Святкиного счастья )) это видно по его счастливой физиономии))) Ложечкой разложить (вы представляете, я забыла как эти штуки называются!)... эти штуки по ячейкам

Эврика! Желуди))))
Далее - просеивание, овес и манка.


Дальше поехали - пересыпание манки по бутылочкам с помощью нашей горячо любимой воронки

Неотъемлимые участники наших занятий - машинки!!! Наверно, проводит научный эксперимент.

У нас есть такое огромное-огромное черное пятно на нашей биографии - мы не играли со стаканчиками. Они у нас есть практически с рождения, не в этом проблема. Проблема в другом - у нашей мамы (у меня в смысле) головы нет. 2 и 2 прекрасный возраст, чтоб успешно начать))) надо было и пирамидку до пятилетия прибиречь)))

Сортировка. по-моему уже давно пора давать предметов на 3-4 группы, а я чето торможу. Ему вот на две части разделить давно проще простого, а я все никак не переключусь)))
А ваши дети разговаривают с пушистыми помпончиками???!!!))))))

Прищепки!!!! УУУУРРРРРААААА!!!!! Наконец-то!!!!! Они нам вообще никак не давались! Я уж начала сомневаться в своей родительской компетентности))))) и вот этот день настал!!! Делаем для птичек забор

А потом началась импровизация))))) это значит, что мне не дали ничего убрать, сказали: "Буду игать!" и можно сказать, выгнали из кухни. Пока я отдыхала от столь бурной деятельности за гладильной доской, пол кухни покрыл "снег", на велосипеде приехали зимние сапоги, дабы проторанить по снегу первые стежки-дорожки, у куриц случилось уютное гнездо, и к нему на машинах по каменной дороге мчались автомобили, видимо, за яйцами.


Я зашла в кухню... решила, что мне нужно выпить...сердечных капелек))) пока я это соображала вот, решил малыш, что безопаснее собрать вещи и удалиться))))

Пардон, мы тут без штанов)))) наверно, уже в чемодане)))))))))))
Активно помогал убирать - Монтессори рулит))))
Подарите ребенку счастье - помогите собрать чемодан разрешите устроить бардак!!!!!