Мамочки помогите советом!Дочке полгода, были на гв, молоко почти закончилось, перевожу на смесь, уже неделя прошла, вобще есть ничего не хочет(( Целыми днями истерики, даже каши и пюре которые ела отказывается, чуть бутылку подносишь сразу психовать начинает, ногами бить, кричит… Последнее время иногда по настроению ест смесь, что делать?съедает мало по 50 мл… что делать? Может травки какие есть для улучшения аппетита, или успокоительные..?
А вам хочется есть по такой жаре?.. Сколько у вас градусов в квартире? При какой температуре воздуха гуляете? Целыми днями истерики или именно тогда, когда вы кормить пытаетесь? Хорошо ли пьет?
Дома 28 градусов, гуляем до 30-32 градусов, по теньку,Именно когда кормить хочу, от воды отказывается, от соков, чая и тд то же,Проблема в том, что раньше все ела, а вот буквально неделю назад перестала, резко, у нас сильный недовес, 6 месяцев- 6 кг..Родилась 2,750
1. Дома 18-20 должно быть, 22 — потолок. На улице гулять с таким малышом в +32 нельзя совсем, гуляйте рано утром или поздно вечером, обливайте прохладной водой много раз в день, купите кондиционер, что угодно делайте, чтоб ребенок не сварился. Аппетит и физическая активность хорошие в нормальной среде: прохладе и влажности не ниже 50%. Чем жарче и суше, тем хуже аппетит.
2. У вас нет недовеса никакого, даже маленького: вот нормы веса для девочек. Вы как родились в колонке "Ниже среднего", так в ней и держитесь (округляется вверх).
Мы купили авент, из нее хоть более или менее пьет, смесь у нас фрисолак, она ее пьет, но по настроению, как видит бутылочку, даже не пробует, сразу плакать...
после сиси авент мало кто берёт..поэтому и посоветовала другую.