Вы практикуете? Я как то никогда ничего не беру. Если только едем далеко и надолго, вот в лес за грибами, или в гости. Беру жидкую кашу в бутылке. Ну вдруг в гостях не будет кушать. А тут хоть каша есть. А смотрю, у нас много мам на площадке гуляют, и раз и зовут детей на перекус. Печеньки там, вафли какие то. Дети поели и дальше играть. А другие детки замечают, что то то дают, и тоже иногда мчат! Мой вот так пару раз подбегал. Я не очень такие перекусы понимаю. Отвлекаю как то, и руки грязные, и дома потом кушать. Но случалось, что не успевала, сын подбегал и ему тоже печенье вручали. Брал, ел. Думаю, а может это и надо? Неловко как то что вот так, когда кто то ест, а другие подбегают, смотрят. Поделитесь мыслями своими.