Это Лёша. У него крючок. Он красивый. Лёша! У меня сопли! Он огромный-преогромный! Он помогает машинам. Лёша, помогай машинам! Мам, я его тебе построил, покатай его!
Марк, 2 года.

Это Лёша. У него крючок. Он красивый. Лёша! У меня сопли! Он огромный-преогромный! Он помогает машинам. Лёша, помогай машинам! Мам, я его тебе построил, покатай его!
Марк, 2 года.

Было 5 августа. Но жили на даче, и совсем забыла написать! Отмечали ДР на даче. Были тортик и подарки! Ну а что ещё надо на ДР в два года? Ах да, чтоб мама рядом была! И папа тоже можно ) подарили Лего дупло поезд и отдельно набор рельс к нему. Сын был в...
Сыну1,11. Он фанатизме Лего дупло. Он строит из него каждый день, долго, классно. Машины, дома, самолёты, вертолеты, зверей и тд. На ДР 2 года хотела очередной набор купить ему. Две недели жили на даче. И там сын нашел старый набор классического мелкого ...
Вы практикуете? Я как то никогда ничего не беру. Если только едем далеко и надолго, вот в лес за грибами, или в гости. Беру жидкую кашу в бутылке. Ну вдруг в гостях не будет кушать. А тут хоть каша есть. А смотрю, у нас много мам на площадке гуляют, и раз и зовут детей на перекус. Печеньки там, вафли какие то. Дети поели и дальше играть. А другие детки замечают, что то то дают, и тоже иногда мчат! Мой вот так пару раз подбегал. Я не очень такие перекусы понимаю. Отвлекаю как то, и руки грязные, и дома потом кушать. Но случалось, что не успевала, сын подбегал и ему тоже печенье вручали. Брал, ел. Думаю, а может это и надо? Неловко как то что вот так, когда кто то ест, а другие подбегают, смотрят. Поделитесь мыслями своими.
Уже. Как? Когда? Почему то засело в голове 1,7. Что ему долго было 1,7. Наверное потому что была зима холода одинокие дома и тд. И время тянулось бесконечно скучно. А сейчас недели летят не замечая! Нового за последний месяц - стали гулять без памперсов, вполне хорошо! Один раз пока только была оплошность. Но я беру сменку с собой и от дома не ходим далеко. Как то мне стрёмно писать сына в кусты, поэтому берём с собой баночку. И мне так удобнее - ничего не мокро. Потом эту же баночку выливаю в эти же кусты - так почему то не стрёмно ) Марк купался в Волге два раза, хотя вода холодная, даже папе было холодно! А я так вообще даже на Волгу не ходила! Последние два дня сын просил меня не одевать ему на ночь памперс. Грит - зачем одеваешь? Я не хочу! Но я пока что то не решилась. Может и зря. Стал задавать вопросы так интересно! Вот он ходит по бордюру. Грит - мам, и ты походи. Я отказываюсь. Он - что не хочешь? Как то так грустно и расстроено спрашивает, что я сразу хожу! Или сушку в чай поискал и меня угощает. Я отказываюсь. Он - мам, что не хочешь? И опять грустно так, что я ем сразу!
Сегодня на прогулке увидел цветущий цикорий. Спрашивает - что это. Грю цикорий цветет. И все, на всю прогулку заело - цикорий цикорий! Только так смешно получалось - цикорИЯ цикорИЯ))) а старшая дочка мелкой была пела песню - цикорий цикорий приносит здоровье! Ну и сына сегодня этой песне обучила! Ходил, нюхал цветочки и пел! У меня прям ностальгия напала! Прям как с дочкой маленькой гуляю! Они и на лицо одинаковые, и повадки такие же, ещё и песня эта с цикорием!
Это сегодня, когда на меня нашли моменты нежнятины, я сына тыскала, обнимала и говорила - ты мой сладкий и тд. А сыну в это время не хотелось нежносткй, а хотелось играть, и вырываясь он требовал, чтоб я его отдала (отпустила) т.к. он не мамин, а свой собственный!
Вы даёте детям шашлык? Конечно о магазинных маринованных речь не идёт. Вот мы покупаем индейку или курицу. Я мариную сама без уксуса всегда! В лимонном соке, или в луке с зеленью. Соль. Без магазинных специй. Дарим на даче, ребенку даю. Сын любит мясо. Могу и из свинины сделать,также сама, без специй и уксуса. Ребенок тоже грамм 50 может скушать. Раз в пару недель. И вот слышу, многие в шоке! До 3-4 лет не дают шашлык, вредно, надо мясо запекать или на пару. Вот взять ту же курицу. Когда я ее запекаю на противне в духовке она намного жирнее, чем шашлык из нее - ведь жир на противне остаётся и опять впитывается. А когда шашлык жарится, то весь жир стекает! По моему, шашлык выходит даже лучше, чем запеченое на противне!
Помимо больничного гипса имею ввиду! Кто то работал с гипсом/алебастром? У меня несколько вопросов (100500). Начала выливать формы толщиной пол сантиметра. Ничего нормального не выходит. Может кто то помочь советами?
Пишу в это сообщество, хотя младшему уже 1,10. Но я не могу не написать! В беременность сама сидела в этом сообществе, но тогда такая тема не поднималась.
Скажите плиз. Хотим в выходные ставить второй кондиционер в детскую, пока там ремонт и удобно будет поставить. А что то все поголовно говорят, что в детскую ставить это глупо! Что дети простывают и никто не ставит! Во всех салонах блин! И все знакомые! У кого нибудь стоит? Как вообще? Я вот считаю, что дети то тоже люди, и им тоже жарко летом! Я ж не на всю ночь им врублю и уйду! Перед сном охладить комнату, хоть уснуть нормально смогут! И ночью например, если включать на ночной режим, 3 часа выключен - 15 минут охлаждается. Кондей будет направлен на пустую стену конечно. Или я все таки как то не так рассуждаю? Почему все нас отговаривают от этого? Что лучше на кухню его поставить.