Войти
Ола-ла
43 года Саратов, Россия
На сайте с 28.07.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
319
записей
15
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Эвакуатор Леша

Это Лёша. У него крючок. Он красивый. Лёша! У меня сопли! Он огромный-преогромный! Он помогает машинам. Лёша, помогай машинам! Мам, я его тебе построил, покатай его!

Марк, 2 года.

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
2 года Марку!

Было 5 августа. Но жили на даче, и совсем забыла написать! Отмечали ДР на даче. Были тортик и подарки! Ну а что ещё надо на ДР в два года? Ах да, чтоб мама рядом была! И папа тоже можно ) подарили Лего дупло поезд и отдельно набор рельс к нему. Сын был в...

5
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Лего! как много в этом слове!

Сыну1,11. Он фанатизме Лего дупло. Он строит из него каждый день, долго, классно. Машины, дома, самолёты, вертолеты, зверей и тд. На ДР 2 года хотела очередной набор купить ему. Две недели жили на даче. И там сын нашел старый набор классического мелкого ...

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Перекусы на прогулке.

Вы практикуете? Я как то никогда ничего не беру. Если только едем далеко и надолго, вот в лес за грибами, или в гости. Беру жидкую кашу в бутылке. Ну вдруг в гостях не будет кушать. А тут хоть каша есть. А смотрю, у нас много мам на площадке гуляют, и раз и зовут детей на перекус. Печеньки там, вафли какие то. Дети поели и дальше играть. А другие детки замечают, что то то дают, и тоже иногда мчат! Мой вот так пару раз подбегал. Я не очень такие перекусы понимаю. Отвлекаю как то, и руки грязные, и дома потом кушать. Но случалось, что не успевала, сын подбегал и ему тоже печенье вручали. Брал, ел. Думаю, а может это и надо? Неловко как то что вот так, когда кто то ест, а другие подбегают, смотрят. Поделитесь мыслями своими.

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
1,11 Сыну.

Уже. Как? Когда? Почему то засело в голове 1,7. Что ему долго было 1,7. Наверное потому что была зима холода одинокие дома и тд. И время тянулось бесконечно скучно. А сейчас недели летят не замечая! Нового за последний месяц - стали гулять без памперсов, вполне хорошо! Один раз пока только была оплошность. Но я беру сменку с собой и от дома не ходим далеко. Как то мне стрёмно писать сына в кусты, поэтому берём с собой баночку. И мне так удобнее - ничего не мокро. Потом эту же баночку выливаю в эти же кусты - так почему то не стрёмно ) Марк купался в Волге два раза, хотя вода холодная, даже папе было холодно! А я так вообще даже на Волгу не ходила! Последние два дня сын просил меня не одевать ему на ночь памперс. Грит - зачем одеваешь? Я не хочу! Но я пока что то не решилась. Может и зря. Стал задавать вопросы так интересно! Вот он ходит по бордюру. Грит - мам, и ты походи. Я отказываюсь. Он - что не хочешь? Как то так грустно и расстроено спрашивает, что я сразу хожу! Или сушку в чай поискал и меня угощает. Я отказываюсь. Он - мам, что не хочешь? И опять грустно так, что я ем сразу!

Сегодня на прогулке увидел цветущий цикорий. Спрашивает - что это. Грю цикорий цветет. И все, на всю прогулку заело - цикорий цикорий! Только так смешно получалось - цикорИЯ цикорИЯ))) а старшая дочка мелкой была пела песню - цикорий цикорий приносит здоровье! Ну и сына сегодня этой песне обучила! Ходил, нюхал цветочки и пел! У меня прям ностальгия напала! Прям как с дочкой маленькой гуляю! Они и на лицо одинаковые, и повадки такие же, ещё и песня эта с цикорием!

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Мама, отдай меня, я - мой!!!

Это сегодня, когда на меня нашли моменты нежнятины, я сына тыскала, обнимала и говорила - ты мой сладкий и тд. А сыну в это время не хотелось нежносткй, а хотелось играть, и вырываясь он требовал, чтоб я его отдала (отпустила) т.к. он не мамин, а свой собственный!

1
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Шашлык

Вы даёте детям шашлык? Конечно о магазинных маринованных речь не идёт. Вот мы покупаем индейку или курицу. Я мариную сама без уксуса всегда! В лимонном соке, или в луке с зеленью. Соль. Без магазинных специй. Дарим на даче, ребенку даю. Сын любит мясо. Могу и из свинины сделать,также сама, без специй и уксуса. Ребенок тоже грамм 50 может скушать. Раз в пару недель. И вот слышу, многие в шоке! До 3-4 лет не дают шашлык, вредно, надо мясо запекать или на пару. Вот взять ту же курицу. Когда я ее запекаю на противне в духовке она намного жирнее, чем шашлык из нее - ведь жир на противне остаётся и опять впитывается. А когда шашлык жарится, то весь жир стекает! По моему, шашлык выходит даже лучше, чем запеченое на противне!

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Гипс/алебастр - кто имел дело?

Помимо больничного гипса имею ввиду! Кто то работал с гипсом/алебастром? У меня несколько вопросов (100500). Начала выливать формы толщиной пол сантиметра. Ничего нормального не выходит. Может кто то помочь советами?

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Один из факторов счастливого материнства )

Пишу в это сообщество, хотя младшему уже 1,10. Но я не могу не написать! В беременность сама сидела в этом сообществе, но тогда такая тема не поднималась.

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Саратов
Кондиционер в детскую

Скажите плиз. Хотим в выходные ставить второй кондиционер в детскую, пока там ремонт и удобно будет поставить. А что то все поголовно говорят, что в детскую ставить это глупо! Что дети простывают и никто не ставит! Во всех салонах блин! И все знакомые! У кого нибудь стоит? Как вообще? Я вот считаю, что дети то тоже люди, и им тоже жарко летом! Я ж не на всю ночь им врублю и уйду! Перед сном охладить комнату, хоть уснуть нормально смогут! И ночью например, если включать на ночной режим, 3 часа выключен - 15 минут охлаждается. Кондей будет направлен на пустую стену конечно. Или я все таки как то не так рассуждаю? Почему все нас отговаривают от этого? Что лучше на кухню его поставить.

Виктория
18 лет 10 месяцев
Марк
10 лет 10 месяцев