Войти
Анна
37 лет Ванкувер, США
На сайте с 28.07.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
51
запись
42
друга
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
Интерстного немножко

Я встала на учёт! правда уже давно, недели 2-3 назад, но анализы закончила сдавать только ни давно и то один осталось перездать (на группу крови). Дело в том, что когда я лежала в больницы примерно год назад, анализ на гр.крови показал результат 3 положительная. И представте себе, о чудо, за год у меня изменилась гр.крови превратившись в 1 положительную (хорошо хоть ни отрицательную). Вообщем кто то из них там что то перепутал и поэтому мне придётся ехать перездать, за свой счёт конечно. Ну это ничего, просто вот от таких ошибок бывают страшные последствия, слава Богу я их избежала. А от анализа на генетику я отказалась (что кстати ни редкость), посчитав его тратой моего времени и нервов (это отдельная история). Так всё у нас хорошо, токсикоз практически оставил меня в покое, так иногда напоминая о себе по утрам. Теперь я наконец то могу сказать: "я беременна и это чудесно!" Нет, это я и раньше могла сказать, но этот токсикоз...! А ещё меня "маленько" разнесло. Раньше при росте 1,75 я весила 59, а сейчас, наконец то я поправилась и вешу 65! Чему ни сказанно радуется мой муж,толи ещё будеткоторый всё пытался откормить меня, но безуспешно. (как выяснилось, ни тот метод применял ). Вообщем у нас всё замечательно. Я уже себя ни сдерживаю и во всю покупаю детские вещи. Уже присматриваем с мужем кроватку нашей зайке ну и всё в этом духе. Пока ни берём ближе к 7-8 м. возьмём. Но ручки уже чешутся. Одна проблема, ни могу найти подходящею одежду, которая бы мне нравилась и ни смотрелась бы так ужасно. Посоветовали один магазин, в ближайшее время схожу, а то мои вещи, практически все на меня уже ни налезают. И самое главное пожалуй, что произошло за это время, так это наша с мужем годовщина. Нашей семье уже 2 года!!! УРА! Было 29 сентября. Замечательный день! Расписывать не буду, иначе букв много получится. И ни много, ну или много фото... .

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
Ягодки!

Девчата всем привет! У меня такой вопрос: можно ли беременным калину и барбарис? Муж решил меня закормить витаминами и накупил всяких ягодок свежих, ну с малиной и облепихой всё понятно в инт-те ни где плохого вроде ни написано, а вот с этими двумя ягодками чего то темновато всё. Вроде тонус повышают и всё в этом духе. Но в тоже время такие полезные и иммунитет повышают, что к зиме мне просто необходимо. Может кто то знает или сам сталкивался. Буду очень признательна за ответы!

7
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
подтекание вод

Девочки, сижу волнуюсь. Сегодня начались какие то непонятные выделения, водянистые. Без цвета.Их ни много, но сегодня утром у меня даже на юбке пятнышко просочилась. на недержании мочи ни похоже, я вообще этим ни когда ни страдала. Трусики влажные. Вот переживаю, может ли это быть подтекание вод?! У меня ни большой срок, 14 недель, ни каких болей, выделений да и жалоб особо ни каких нет. К врачу попаду только во вторник. Что мне делать? Начиталась в интернете всяких кошмариков теперь ни знаю что и думать. Может у кого так было? Поделитесь плиз...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
наше УЗИ и у нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Вчера у нас было первое плановое УЗИ. Вообщем я еле-еле выдержала эти долгие часы ожидания (приём был 16:00). Записалась я мед.центр "Сункар", к Атахановой З.Ю (хороший врач). Приехали мы с мужем, он тоже этого очень ждал. И наконец-то, я легла на кушетку, муж сел у изголовья. Всё моё внимания моментально приковал большой экран на котором я и увидела свою малышку. Смотрела она меня трансабдоминально. О, девочки, какой я испытала трепет и счастье когда увидела нашу малышку. Лежала она так тихо спокойно. Совсем ни вертелась. Полностью дала себя померить. Спала наверное. А когда я услышала её сердечко, меня такое счастье охватило, как я ещё слёзы сдержала? Вообщем у нас всё хорошо! Слава Богу!!! Срок нам поставили 12 недель и 5 дней. Вот наши данные для истории:

Сердцебиение : 160- уд. в мин.

Фетометрия

Бипариентальный размер головы: 18,0 мм

Длина бедренной кости: 7,7 мм

Окружность живота: 59,0 мм

Вес: 59 гр.

ТВП: 1,1 мм

КТР: 59,0 мм

Носик: 2,8 мм

Преимущества локализации плаценты: по передней стенке.Нижний край доходит до внутреннего зева.

Толщина плаценты: 23,0 мм. Структурность плаценты: 0 степени.

В пуповине 3 сосуда

Околоплодные воды: кол-во нормальное, однородные.

Длина шейки:40,0 мм. Внутренний зев сомкнут.

ПСР: 14.03.2015

Вчера был один из самых счастливых дней моей жизни. Мы с мужем весь вечер только и говорили о нашей звёздочке. Как мы её любим!

Девочки я всем желаю пройти через это и испытать счастье ни сравнимое ни с чем.

Желаю всем-всем пололжительных эмоций и лёгкой беременности и родов!!!



Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
12 недель

Так, ну что мы имеем на сегодняшний день? Вообщем практически всё без изменений. Аппетит - нету совершенно. Ем только что бы ни тошнило.

Всякие гастрономические хочушки - отсутствуют. Ну если только мороженное иногда и то в основном разливное. Кстати до Б практически ни ела ни какое мороженое.

Тошнота - само собой, мне кажется я уже к ней начинаю привыкать. Всё бы было ни чего, если ни рвота (sorry), ни часто, хоть это радует.

Запахи - начала реагировать относительно ни давно, и то только неприятные (до тошноты), хотя есть один запах который мне очень нравится я буквально наслаждаюсь им, это аромат квашенной капусты, но вот кушать её ни могу.

Головокружение - присутствует, особенно если спёртый воздух или духота.

Сонливость - сейчас нет. Была только в начале..

Психи - этого хватает, но стараюсь держать себя в руках, очень быстро раздражаюсь. В последнее время поутихла ни много.

Овальный "кабинет" посещаю часто, до 10-12 р. в д. Ночью встаю только один раз. Кстати началось это буквально ни давно где то с 10 недели.

Внешние изменения:

Грудь - чёт ни замечаю я каких то зрительных изменений. Побаливает слегка после долго ношения лифа. В левой груди при ощупывании чувствую небольшие новообразования. В правой тоже есть, но еле заметны.

Животик - растёт уже чувствую матку. Стоя особенно заметно,если ещё после плотного обеда так вообще кажется, что все 20 недель.

Повышенная волосатость. В районе ореола груди и линии негро выросли редкие , но длинные волосики.

Ногти и волосы - с ногтями всё в норме (ни когда не было проблем), а вот волосы лезут со страшной силой, чёж делать!? Такого не было ещё, всё ищу у себя проплешины, но пока слава Богу ни нашла.

ну вроде пока всё. Ах да, чувствую иногда неприятные ощущения в районе матки по правую сторону, особенно после длительной ходьбы, при лёгком в этом месте нажатии ощущаю неравномерное постукивание, похожее на пульс. Надеюсь, что это ни страшно. Говорила с врачом она успокоила. Сегодня намечен поход в ЖК. Ещё очень жду наше плановое УЗИ. Всё ни терпится посмотреть на нашего крохотулю. Отпишусь когда всё это пройду.

Всем лёгкой беременности!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
Едим в горы!!!

Ура! Наконец то отдых. Решили мы с мужем поехать в горы с друзьями. Уже давно так хочется. Обычно мы никогда себя ни сдерживаем в этом желании, захотелось-поехали. Особенно в сезон цветения трав. Как насобираем ромашки, бессмертника, душицы ну многое др. У нас есть знакомый травник, он горы знает лучше чем кто либо, да и травы какие когда цветут. Вот и ездили мы с ним. А последнее время машина наша что то подводить стала, захворала старушка. Ну вот и не рискуем. А тут друзья зовут, ну как отказать, тем более аргументы весомые шашлык, рыбалка. А то лето пройдёт, а мы им и не воспользовались даже! Так что девочки, поехала я дышать свежим воздухом. Мне это полезно и смертельно необходимо. И вам желаю срочно куда нибудь уехать из этих душных, шумных городов и с удовольствием провести время с семьёй!

С любовью к вам счастливая Анютка!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
ХГЧ

Всё, решила я! Побегу завтра сдавать анализ ХГЧ. Начиталась я всякого и меня тут осенило. УЗИ я сделать ни могу, муж ни разрешает, да и сама наверное ни хочу, а вот ХГЧ анализ то я сдать вполне могу. Вот и посмотрю какой у меня срок Б. И если что потом сдам ещё, что бы динамику посмотреть. Я бы сейчас уже побежала, но уже поздно, анализы то в основном утром принимают. Может и зря переживаю, но для собственно спокойствия всё таки сделаю.

4
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ванкувер
Соня засоня!!!

Эта ужасная работа! Кто бы знал как уже ни хочется работать. А надо. А самое страшное это то, что я безумно хочу спать . Утром, в обед, вечером. Мне бы только доползти до кровати и я всё. Да какой там, я даже сидя в автобусе умудряюсь заснуть. Что мне делать, работать я ни могу нормально, прогуливать работу тоже ни правильно, ведь ни знаешь когда это у меня закончится. Да и отпуск мне ни дадут. И плюс ко всему меня всё время мутит, подташнивает. Я сейчас представила себя со стороны, такой это знаете зомби еле-еле передвигающий ноги. Да да, это именно я. Как от меня ещё ни шарахаются на улице?! Вот что мне делать??? Я в отчаянии...

Елизавета, моё солнышко
11 лет 2 месяца
Лука-наш светлый мальчик
9 лет 8 месяцев