Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца
Я встала на учёт! правда уже давно, недели 2-3 назад, но анализы закончила сдавать только ни давно и то один осталось перездать (на группу крови). Дело в том, что когда я лежала в больницы примерно год назад, анализ на гр.крови показал результат 3 положительная. И представте себе, о чудо, за год у меня изменилась гр.крови превратившись в 1 положительную (хорошо хоть ни отрицательную). Вообщем кто то из них там что то перепутал и поэтому мне придётся ехать перездать, за свой счёт конечно. Ну это ничего, просто вот от таких ошибок бывают страшные последствия, слава Богу я их избежала. А от анализа на генетику я отказалась (что кстати ни редкость), посчитав его тратой моего времени и нервов (это отдельная история). Так всё у нас хорошо, токсикоз практически оставил меня в покое, так иногда напоминая о себе по утрам. Теперь я наконец то могу сказать: "я беременна и это чудесно!" Нет, это я и раньше могла сказать, но этот токсикоз...! А ещё меня "маленько" разнесло. Раньше при росте 1,75 я весила 59, а сейчас, наконец то я поправилась и вешу 65! Чему ни сказанно радуется мой муж,толи ещё будеткоторый всё пытался откормить меня, но безуспешно. (как выяснилось, ни тот метод применял
). Вообщем у нас всё замечательно. Я уже себя ни сдерживаю и во всю покупаю детские вещи. Уже присматриваем с мужем кроватку нашей зайке ну и всё в этом духе. Пока ни берём ближе к 7-8 м. возьмём. Но ручки уже чешутся. Одна проблема, ни могу найти подходящею одежду, которая бы мне нравилась и ни смотрелась бы так ужасно. Посоветовали один магазин, в ближайшее время схожу, а то мои вещи, практически все на меня уже ни налезают. И самое главное пожалуй, что произошло за это время, так это наша с мужем годовщина. Нашей семье уже 2 года!!! УРА! Было 29 сентября. Замечательный день! Расписывать не буду, иначе букв много получится. И ни много, ну или много фото...
.
Девчата всем привет! У меня такой вопрос: можно ли беременным калину и барбарис? Муж решил меня закормить витаминами и накупил всяких ягодок свежих, ну с малиной и облепихой всё понятно в инт-те ни где плохого вроде ни написано, а вот с этими двумя ягодками чего то темновато всё. Вроде тонус повышают и всё в этом духе. Но в тоже время такие полезные и иммунитет повышают, что к зиме мне просто необходимо. Может кто то знает или сам сталкивался. Буду очень признательна за ответы!
Девочки, сижу волнуюсь. Сегодня начались какие то непонятные выделения, водянистые. Без цвета.Их ни много, но сегодня утром у меня даже на юбке пятнышко просочилась. на недержании мочи ни похоже, я вообще этим ни когда ни страдала. Трусики влажные. Вот переживаю, может ли это быть подтекание вод?! У меня ни большой срок, 14 недель, ни каких болей, выделений да и жалоб особо ни каких нет. К врачу попаду только во вторник. Что мне делать? Начиталась в интернете всяких кошмариков теперь ни знаю что и думать. Может у кого так было? Поделитесь плиз...
Вчера у нас было первое плановое УЗИ. Вообщем я еле-еле выдержала эти долгие часы ожидания (приём был 16:00). Записалась я мед.центр "Сункар", к Атахановой З.Ю (хороший врач). Приехали мы с мужем, он тоже этого очень ждал. И наконец-то, я легла на кушетку, муж сел у изголовья. Всё моё внимания моментально приковал большой экран на котором я и увидела свою малышку. Смотрела она меня трансабдоминально. О, девочки, какой я испытала трепет и счастье когда увидела нашу малышку. Лежала она так тихо спокойно. Совсем ни вертелась. Полностью дала себя померить. Спала наверное. А когда я услышала её сердечко, меня такое счастье охватило, как я ещё слёзы сдержала? Вообщем у нас всё хорошо! Слава Богу!!! Срок нам поставили 12 недель и 5 дней. Вот наши данные для истории:
Сердцебиение : 160- уд. в мин.
Фетометрия
Бипариентальный размер головы: 18,0 мм
Длина бедренной кости: 7,7 мм
Окружность живота: 59,0 мм
Вес: 59 гр.
ТВП: 1,1 мм
КТР: 59,0 мм
Носик: 2,8 мм
Преимущества локализации плаценты: по передней стенке.Нижний край доходит до внутреннего зева.
Толщина плаценты: 23,0 мм. Структурность плаценты: 0 степени.
В пуповине 3 сосуда
Околоплодные воды: кол-во нормальное, однородные.
Длина шейки:40,0 мм. Внутренний зев сомкнут.
ПСР: 14.03.2015
Вчера был один из самых счастливых дней моей жизни. Мы с мужем весь вечер только и говорили о нашей звёздочке. Как мы её любим!
Девочки я всем желаю пройти через это и испытать счастье ни сравнимое ни с чем.
Желаю всем-всем пололжительных эмоций и лёгкой беременности и родов!!!
Так, ну что мы имеем на сегодняшний день? Вообщем практически всё без изменений. Аппетит - нету совершенно. Ем только что бы ни тошнило.
Всякие гастрономические хочушки - отсутствуют. Ну если только мороженное иногда и то в основном разливное. Кстати до Б практически ни ела ни какое мороженое.
Тошнота - само собой, мне кажется я уже к ней начинаю привыкать. Всё бы было ни чего, если ни рвота (sorry), ни часто, хоть это радует.
Запахи - начала реагировать относительно ни давно, и то только неприятные (до тошноты), хотя есть один запах который мне очень нравится я буквально наслаждаюсь им, это аромат квашенной капусты, но вот кушать её ни могу.
Головокружение - присутствует, особенно если спёртый воздух или духота.
Сонливость - сейчас нет. Была только в начале..
Психи - этого хватает, но стараюсь держать себя в руках, очень быстро раздражаюсь. В последнее время поутихла ни много.
Овальный "кабинет" посещаю часто, до 10-12 р. в д. Ночью встаю только один раз. Кстати началось это буквально ни давно где то с 10 недели.
Внешние изменения:
Грудь - чёт ни замечаю я каких то зрительных изменений. Побаливает слегка после долго ношения лифа. В левой груди при ощупывании чувствую небольшие новообразования. В правой тоже есть, но еле заметны.
Животик - растёт уже чувствую матку. Стоя особенно заметно,если ещё после плотного обеда так вообще кажется, что все 20 недель.
Повышенная волосатость. В районе ореола груди и линии негро выросли редкие , но длинные волосики.
Ногти и волосы - с ногтями всё в норме (ни когда не было проблем), а вот волосы лезут со страшной силой, чёж делать!? Такого не было ещё, всё ищу у себя проплешины, но пока слава Богу ни нашла.
ну вроде пока всё. Ах да, чувствую иногда неприятные ощущения в районе матки по правую сторону, особенно после длительной ходьбы, при лёгком в этом месте нажатии ощущаю неравномерное постукивание, похожее на пульс. Надеюсь, что это ни страшно. Говорила с врачом она успокоила. Сегодня намечен поход в ЖК. Ещё очень жду наше плановое УЗИ. Всё ни терпится посмотреть на нашего крохотулю. Отпишусь когда всё это пройду.
Всем лёгкой беременности!
Ура! Наконец то отдых. Решили мы с мужем поехать в горы с друзьями. Уже давно так хочется. Обычно мы никогда себя ни сдерживаем в этом желании, захотелось-поехали. Особенно в сезон цветения трав. Как насобираем ромашки, бессмертника, душицы ну многое др. У нас есть знакомый травник, он горы знает лучше чем кто либо, да и травы какие когда цветут. Вот и ездили мы с ним. А последнее время машина наша что то подводить стала, захворала старушка. Ну вот и не рискуем. А тут друзья зовут, ну как отказать, тем более аргументы весомые шашлык, рыбалка. А то лето пройдёт, а мы им и не воспользовались даже! Так что девочки, поехала я дышать свежим воздухом. Мне это полезно и смертельно необходимо. И вам желаю срочно куда нибудь уехать из этих душных, шумных городов и с удовольствием провести время с семьёй! 
С любовью к вам счастливая Анютка! 
Всё, решила я! Побегу завтра сдавать анализ ХГЧ. Начиталась я всякого и меня тут осенило. УЗИ я сделать ни могу, муж ни разрешает, да и сама наверное ни хочу, а вот ХГЧ анализ то я сдать вполне могу. Вот и посмотрю какой у меня срок Б. И если что потом сдам ещё, что бы динамику посмотреть. Я бы сейчас уже побежала, но уже поздно, анализы то в основном утром принимают. Может и зря переживаю, но для собственно спокойствия всё таки сделаю.
Эта ужасная работа! Кто бы знал как уже ни хочется работать. А надо. А самое страшное это то, что я безумно хочу спать
. Утром, в обед, вечером. Мне бы только доползти до кровати и я всё. Да какой там, я даже сидя в автобусе умудряюсь заснуть.
Что мне делать, работать я ни могу нормально, прогуливать работу тоже ни правильно, ведь ни знаешь когда это у меня закончится. Да и отпуск мне ни дадут. И плюс ко всему меня всё время мутит, подташнивает. Я сейчас представила себя со стороны, такой это знаете зомби еле-еле передвигающий ноги. Да да, это именно я. Как от меня ещё ни шарахаются на улице?! Вот что мне делать??? Я в отчаянии... 