Войти
Gerda
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 28.07.2014, последнее посещение — 18 часов назад
Добавить заметку
89
записей
54
друга
1
подписчик
Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
15!

Нам уже 15 неделек! Круглею с каждым днем))) Жду шевелюшек, хотя с прикреплением по передней стенке подождать придется дольше, видимо. Наконец-то сказали приехавшим в гости маме и бабушке. Рады и счастливы! Конечно, не обошлось без кучи советов со стороны бабушки, но мама сказала, что все уже забыла и готова к современным тенденциям в воспитании. Поняла меня, как педагог педагога))) Неделька до встречи с нашим сладусиком!)))

Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Уже 14!

Нам уже 14 неделек! Пузико было всегда, но теперь оно более оформленное))) Прикупила вещичек, на 2 размера больше, из своих выросла. Меню разнообразила ампулами Магне В6-работа нервная, чувствую, что надо подкрепиться, хоть препарат и противно-сладкий. Ночные потягивания снимет, надеюсь. На приеме сказали, что тонуса нет. С нетерпением жду УЗИ в 16 , малыш снится каждый день-то ли постов о УЗИ начиталась, то ли он тоже соскучился)))

Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Поход в ЖК

Сходила в ЖК, отнесла результаты скрининга. Вес-56600, давление-120/80. Анализ мочи не очень, с бактериями. Назначили Канефрон, надеюсь-не опьянею))) Наконец-то начала пить Элевит, продолжаю Йодомарин и запиваю Канефроном. Следующий прием 2 октября. Для себя решила-сходим на УЗИ с мужем в 16 недель. В ЖК дадут направление-в 18-20 недель. Полет нормальный)))

Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Итоги первых 12 недель)))

Подправила линеечку и срок, согласно последнему УЗИ))) Расхождение с ПДПМ- на 2 недели и 3 дня, и такое бывает, оказывается))) Первый триместр пролетел незаметно. Не следила за задержкой-было очень много работы, делали ремонт, готовились к отпуску. Тест делала на следующий день после приезда с моря, уже зная, что беременна-грудь увеличилась и стала недотрожкой, появилась чувствительность к запахам и легкое помутнение от них. За 3 месяца токсикоз в классическом понимании обошел меня стороной-не рвало ни разу, с белым другом не обнималась, только мутило слегка. У меня по жизни отменный аппетит, в моем положении он стал не просто отменный, а зверский! Ночные пробуждения в туалет сопровождаются свиданием с холодильником на полноценный прием пищи. Очень много сплю и хочется ещё! О прибавке в весе пока судить рано, в ЖК вешалась один раз-55700, 10 сентября-снова взвешусь там и сравню))) По ощущениям-поправилась, животик уже видно))) Надо бы фотографировать метаморфозы))) Несколько раз потягивало живот, но без выделений и настораживающих болей, поэтому спасалась папаверином. Витаминки пила отдельно-фольку, йод, Ешку. Из комплексов остановилась на Элевите с йодомарином, но еще не купила, решила сегодня-завтра пачки свои добить. Врач в ЖК мне нравится, очень спокойно ко всему относится, не пичкает, не рекламирует, не пугает. Акушерка-душевная. Обходной подписала, все анализы сдала, скрининг прошла. Из небольших минусов-баночки с мочой нужно носить не в ЖК, а в другое отделение-проблема решилась просто-возит муж, ему по пути на работу))) а когда нужно будет сдавать ОАК-придется самой ездить))) О беременности пока знаем только я и муж, на работе не хотелось афишировать. Родителям сообщим, скоро приедут в гости, хочу сделать сюрприз))) А мы как будто на крыльях-бесконечно счастливы! Малыш! Мы тебя очень любим и ждём!

Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Скрининг и встреча с малышом)

Две недели ожидания, переживаний, огромной поддержки мужа и надежды на лучшее, пролетели незаметно. К генетику я не пошла-на работе завал, да, и решила дождаться свежего УЗИ. 4 сентября я пришла на скрининг. Всё прошло просто прекрасно! Вышедшая из отпуска, приветливая доктор, очень подробно рассказала о малыше, всё показала, сделала бесплатный снимок. Малыш такой классный и интересный!!! Сосал пальчик))) На омфалоцеле нет и намека, как сказала врач-на сроке 10 недель, когда его обнаружили, данный диагноз неинформативен, так как носит физиологический характер. Успокоила, и сказала, что зря меня пугали и я переживала.

Патологий нет, все в норме. Беременность по КТР-12 нед.4 дня. КТР-60 мм, ТВП-1,2 мм, ЧСС-157 уд/мин. Длина носовых костей-гипоплазия, надеюсь, носик еще вырастет и будет норма) После УЗИ сдала кровь, результаты через неделю. Очень надеюсь, что всё будет хорошо! Очень мнительная я, но отгоняю от себя дурные мысли!))) В 16 недель пойдем с мужем вместе на УЗИ, должен же он познакомиться с нашим уже большим солнышком!)))

Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Недоскрининг или рано отправили...

В нашей ЖК всех принудительно отправляют на бесплатный скрининг в Межрайонный кабинет перинатальной диагностики. Вот, и меня отправили, аж целых два раза. Первый раз, 21 августа (записали по ПДПМ, несмотря на расхождения с УЗИ). Так как врач, принимающая в этом кабинете, была в отпуске, УЗИ делала зав. гинекологическим отделением(!). Обследование проводилось не более 5 минут, в гробовой тишине, под шмыгание и покашливание доктора. Срок-10 нед. 2 дня, КТР-34 мм., локализация хориона по передней стенке матки. Сердцебиение-164 уд. в мин. Малыша не показали, сердечко послушать не дали, просто диктовали сухие данные медсестре. Сделали платно снимок "суперкачества". Обнаружили загиб матки, впервые за все время общения с гинекологами и аппаратами УЗИ, хотя это не так страшно, как слова УЗИстки: "Срочно бегите в ЖК и к генетику. С малышом не всё в порядке. Мы вас перезапишем на 4 сентября, когда будет 12 недель! До свидания!" Чувства свои описывать не буду-вышла, перечитала заключение, посмотрела на снимок и, не выходя из здания, прямо там начала гуглить диаогноз-подозрение на омфалоцеле. Среди страшных историй и картинок, попались обнадеживающие слова о том, что в 10 недель это вариант нормы. Пошла в ЖК, мой врач сказала, что такое бывает и записала к генетику на 3 сентября. Оставалось только ждать...

Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Очередной поход в ЖК

Прошла всех врачей и подписала обходной. Все анализы в норме, что очень радует. Токсикоза нет, только сонливость и обжорство))) Выдали материнский паспорт и направление на УЗИ. Скоро увидимся с малышом))) Предложили на выбор-продолжать пить фольку и Ешку, добавив йодомарин, или купить витаминный комплекс-и даже никакой рекламы))) Пока допью отдельно, потом выберу комплекс.

2
Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Поход в ЖК

Сходила на прием к гинекологу в ЖК. Дали кучу направлений на анализы и обходной лист. Померили, взвесили, осмотрели на кресле. Из назначений-только фолиевая и витамин Е. Вроде-мало, но надеюсь, что другое и не нужно. Следующий прием-13 августа. Завтра начнется беготня)))

Gerda
Алиса, 11 лет 3 месяца Уфа
Мы растём!)))

Полосатый тест-16 июля

УЗИ-17 июля 4 недельки

Электорнный тест 18 июля-3+

ХГЧ-26 июля 33000

УЗИ-28 июля 6 неделек, сердечко стучит)))

Алиса
11 лет 3 месяца