Войти
Ирина
Одинцово, Россия
На сайте с 28.07.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
5
записей
0
друзей
0
подписчиков
Ирина
Одинцово
Альбом для фотографий #1

Привет)

Как то давно мы с мамой и ее подругой ездили на экскурсию, и наделали кучу фотографий. Мама просила сделать два фотоальбома, я благополучно распечатала фотографии, и оставила до лучших времен. Но вот в сентябре у мама День Рождение, и я решила сделать подарок, Альбом с фотографиями своими руками. Пока только наметки и первые странички.

Как будет двигаться работа я попутно буду рассказывать , как я делала тот или иной элемент.

И я очень буду ждать, когда в следующий раз придет моя Муза, ведь без нее никуда.

И так начнем.

В просторах интернета, я вычитала о интересном способе декупажа, для это нужна салфетка, пищевая пленка, то на что мы будем переносить картинку и утюг. И именно таким способом я решила делать свои странички в альбоме.

Что нам потребуется.

1. Красивые салфетки, желательно большие.

2. Картон, белый, самый дешевый.

3. Пищевая пленка .

4. Утюг

5. Ножницы.


Берем лист картона, затем отрезаем необходимую длину пищевой пленки.


У салфетки аккуратно отсоединяем верхний цветной слой, и прикладываем поверх пищевой пленки. Тщательно проходим горячим утюгом, особенно, уголки и края.

Далее переворачиваем, и точно также обклеиваем другую сторону.


По краям у меня осталась лишняя салфетка, поэтому я ее обрезаю. И получается ровный красивый лист А4. Положила их на ночь под пресс, что бы они были ровненькие.

И так начало положено.


Мне еще нужно будет сделать такие листочки, еще зайти в магазин посмотреть, может, что еще красивое увижу в такой же тематике и будут разные страничка. А так же пока в раздумьях какая будут обложка.

Ирина
Одинцово
Поделка-Божья Коровка

Всем привет.

Сегодня мы с вами будем делать забавную божью коровку.

И так, начнем.

Нам потребуется.

1. ¼ листа зеленого картона

2. Заготовка божья коровка

3. Черный пластилин

4. Доска для лепки или аналог

5. Ножницы

6. Клей карандаш


1.Вырезаем заготовку


2. Скатать из черного пластилина 10-12 шариков примерно одинакового размера, это будут наши пятнышки. И два шарика поменьше для усиков. (если ваш ребенок еще не умет катать шарики, подготовьте шарики заранее)


3.Затем мы берем шарики и располагаем их на картинке, надавливая на шарик так, что бы он прилип. Если ребенок еще маленький, и не может сам надавить, помогайте ему.


4.Теперь нам нужно скатать колбаски, в количестве 6 -ти штук, это будут лапки. И 2 для усиков.

5. Каждую колбаску сгибаем, чтобы у нас получились лапки.

6.И в конце делаем усики , прилепляем две колбаски и сверху прилепляем оставшиеся два шарика.

Наша Божья коровка готова.


Как можно использовать

1) Просто как картинку.

2) Сделать открытку и подарить (тогда нужно 1/2 картона).

3) Проделать дырочку, сделать шнурок и потом на елочку повесить или просто на крючок.

Вариантов много - главное ваша фантазия

Спасибо за внимание.

Ирина
Одинцово
Твори Добро. Добрые покупки.

Всем доброго вечера.

Сегодня зашла в магазин канцтоваров «Комус», купить новые фломастеры и картон, и увидела что там стоит корзина.

«Добрые покупки», покупая школьный товар и складывая в эту корзину вы помогаете дети. Все покупки передают в школу интернат, в Тверской области.


И купила вот такой небольшой наборчик




Творите Добро.

Будни Ириски-Барбариски #1

На градуснике +31, Жара, Лето.

Весь день в делах, туда сходи, сюда сходи, то сделай, это сделай.

Но даже в такой нагруженный день, я нашла пару минуток, и забежала в магазин тканей, что бы выбрать себе новые пуговки и ниточки.

Посмотрим что из этого получится )

Буду держать вас в курсе событий

Ирина
Одинцово
Здравствуйте) Давайте знакомиться)

Здравствуйте)

Давайте знакомиться

Меня зовут Ира, а брат называет меня Ириской.

Работаю на обычной работе. С детства я любила делать подарки и поделки своими руками, вязала, вышивала, украшала комнату к Новому Году, выжигала …. И многое другое…. Но с возрастом у меня появлялись другие интересы, и творчество и всякие поделки своими руками отошли на второй, наверное, даже на десятый план. И я стала обычным человеком, утром встаешь на работу, целый день работаешь, приходишь домой, домашние дела, компьютер, разговоры семьей, и спать. И так каждый день. Пока один хороший человек мне не сказала - «А может тебе попробовать заняться творчеством». А и я подумала «а ведь правда, стоит опять попробовать».

И тут меня закрутил творческий вихрь)))

Но теперь я делаю поделки не одна, а в кругу детей. Дети это наше будущее, поэтому я стала заниматься именно с ними. Я провожу творческие занятие с детишками в студии и конечно же со своими племянниками ( а у меня их двое одному будет уже 10, так время быстро летит , а второму 3 годика, и еще я знакома с двумя очаровательными девчонками, но о всех них чуть позже) Но и про взрослых я не забываю. Ведь им тоже иногда хочется стать маленькими ребятами, девчонками и мальчишками.

В своем блоге я буду описывать будни творческого человека, а так же показывать и рассказывать как делать ту или иную поделку.