«Ползунковые бега» среди 180 младенцев в Красноярске В Красноярске состоялось соревнование по бегу в ползунках. «Ползунковые бега» состоялись в МВДЦ «Сибирь» в субботу, 23 августа. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «Красноярской ярмарки», всего в соревнованиях участвовало 180 детей в шести возрастных категориях - от 7 месяцев до 3 лет. Самые маленькие участники (7-12-месячные младенцы) должны были проползти дистанцию 10 м. По условиям соревнований, один из родителей мог двигаться впереди ребенка на четвереньках с интересующим ребенка предметом. Родители использовали для привлечения внимания воздушные шары, игрушки, мобильные телефоны, а также машины на радиоуправлении, коробку с лаками для ногтей и футбольные мячи. Дети до 1,5 лет соревновались в беге на дистанции в 15 м. Участники старше - в играх на сообразительность, таких как «Поменяй кубик» и «Светофор». Призеры в каждой возрастной группе определялись по лучшему результату по времени. Отдельно подсчитывались результаты у девочек и у мальчиков.