Ура! Нам 6,5))) Вес Олеси 6100, рост 64, это мы взвешивались 7 числа. долго не писала, а все знаете почему?) потому что появилось столько свободного времени! Наконец могу заняться собой, высыпаюсь, спокойно хожу по магазинам и в кафе, занялась спортом, встречаюсь с подругами, с мужем наладились отношения и да, в целом как я и ождала в дочкины полгода я снова расцвела!
поставили мне такой вот страшный диагноз сегодня утром, на фоне простуды, которую недели три назад подхватили с дочей от мужа... Высыпания на спине, и о ужас появились на левой груди, парочка волдырей как бы под грудью. Дочке завтра ровно 6 месяцев, полностью на гв, прикорм не вводили, пробовали только все по чуть чуть. Она страшная титечница, без груди никак не сможет(
Врач прописал ацекловир в таблетках и мази, ну и синьку какую то.
Подскажите, может кто болел этой дрянью, чем еще лечились? Как иммунитет поднять? Как ребенка обезопасить? Болели ли дети потом ветрянкой? Прерывать ли гв левой грудью? Я в ужасе и полном отчаянии... Заранее всем спасибо!

Все - таки похожа на меня :)
Почти полтора месяца мне снилось как я крашу волосы в салоне. И оп вуаля)))

Я почти блондинка 💁 Цвет взялся прекрасно, даже несмотря на гв и эти дни (а сколько историй, что цвет не получится, волосы позеленеют и т.д.). Главное найти хорошего мастера, я просто показала ей фото и она сказала "ок, сделаем". В общем я довольна как слон ))))
Цвет супер, при разном освещении выглядит иначе 


Вот уж не ожидала! Причем дочь кормлю чуть ли не круглосуточно, от груди не отлипает почти. Что это такое?! 😕 а как без них нормально то было!(
были только что в поликлинике. Вес 5800 и рост 63, итого почти+500 грамм веса и +3 см роста за месяц. Сказали что это очень хорошо, я рада! Мы чисто на гв, пробовали кабачок, брокколи и тыкву, по немногу. Тыква понравилась больше всего. ))) Начинаю полноценный прикорм. Вертится Олеська во всех направлениях, и со спины на живот, с живота на спину, через лево, через право, в общем вертолет) так что мы постепенно переехали на пол. Диван может пересечь переворотами а-ля спецназ в два счёта! Ползает как гусеничка, подгибает ножки, встает мостиком и рывком вперед) позавчера начала лепетать ) говорит "мямямя" и "няняня" с разными интонациями, прям поет)) и еще ртом пукает ) смешная такая😍 спит ночью как попало, иногда может просыпаться каждые полтора часа, зато днем с ней отсыпаемся, кладу её рядышком с грудью и под бормотание телевизора можем так часами дремать )



Я же за прошедший месяц отметила свои 27 на крутой вечеринке, уложила дочь спать и на 4 часа уехала, все было отлично. Когда вернулась домой Лесенок еще крепко спала. Сходили с мужем в кафе и кино пару раз, посетила наконец салон красоты. В общем потихоньку жизнь налаживается :) завтра иду на кардинальную смену цвета волос и пора бы думать о более глобальных переменах в жизни... ☺️
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 5 до 6 месяцев
Только писала о 4 месяцах, что мне стало легче и лучше.... как опять засасывает. Наконец вроде разобралась в инстаграме. Смотрю как живут мои друзья и знакомые, и кажется будто я не живу вовсе. Дом, кормление, памперсы, уборка, готовка, сон. Блин. Конца-края не видно. Я готова была бы заплатить огромные деньги, чтобы хотя бы сутки провести вне дома и пожить прошлой жизнью. Встретиться с друзьями, выпить коктейль, посмеяться, потанцевать до утра под какую-нибудь улетную музыку и встретить рассвет...Хотя бы сутки...)) печально как-то. Греет душу мысль, что скоро доче 6, и может она будет реже меня есть. Хоть немного даст глотнуть свободы и вспомнить о себе.
Дополню пост парой картинок в тему )
Мои веселые будни

Мои обычные пятничные мысли

Спустя полгода я стала наполовину полной мамой :)
Этот пост будет не о развитии моего пряника, а обо мне, так как именно за эти полгода изменился и вырос не только сын, но и я.
Так вот.
Я считаю мне очень повезло со свекровью. Она замечательный человек, мама, бабушка. Но есть одно маленькое но :) Ну очень она любит нам дарить вещи советских времен. И вот на днях она презентовала целый мешок мягких игрушек "на вырост" для Олеси. По фразе про одну обезьянку "а это любимая мягкая игрушка Павлика", то есть моего мужа, я поняла, что игрушкам лет тридцать, не меньше) ОК. В мешок не заглядывала до вчерашнего дня. Игрушки как игрушки, мишки, зайки...и тут моя рука вытащила ЭТО.