Войти
Кристина
37 лет Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 29.07.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
126
записей
41
друг
54
подписчика
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Олесе 4 месяца! Репортаж об отдыхе, размышления на тему материнства, и конечно же фотки фотки фотки

Чуть больше года назад я сидела на унитазе вся в слезах от переизбытка чувств и эмоций, держа в руках тонкую полосочку бумаги с заветными двумя полосками. Подумать только! Моим двум полоскам уже целых 4 месяца! Сравнивая как она выглядела в 2 и 3, заметно изменилась, прям невеста уже, девушка моя =) Как же она быстро растет!

Это был крутой месяц, насыщенный на события!

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Ни минуты покоя.

Олеся научилась лихо переворачиваться со спины на живот. И вот, проснулась она в час как обычно на поесть. Раньше кушала во сне и могла проспать до утра. Но нет же! Час уже как переворачивается, и стоит на ручках. С моей помощью на спину обратно и улыбается. Сна ни в одном глазу! Емано!!! На часах 2.32, остается ждать пока она сама устанет. Блин.


1
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Ура! Дождалась :)

Сегодня моя маленькая Лесеночка наконец подняла головку! Высоко и уверенно! Я была очень очень счастлива, ждала этого безумно! Это так прекрасно видеть, как твоя крошка делает успехи :)


7
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Трещина? Что делать? Помогите!

У меня постоянно страдает правая грудь. Она всегда была больше левой немного, но сейчас при гв это очень заметно. Именно она пострадала от лактостаза, она всегда каменеет сильнее, ее тяжелее брать доче, потому что сосок больше. Но стараюсь кормить одинаково из обеих. В два месяца выкинула нафиг накладки, стало получаться кормить без них. Хотя правая грудь все равно огромная... И вот, покормила дочу, но грудь все равно такая же налитая, решила немного сцедить для облегчения, хотя не надо было наверное. Во время сцеживания почувствовала жжение, и когда убрала отсос, увидела, что кожа на ареоле ближе к соску слезла как бы пленочкой. Крови нет, но это место ужасно болезненное. Намазала пурленом. Больно, уснуть не могу. Это ссадина? Или уже трещина? Что делать дальше, ведь если не кормть этой грудью то лактостаз обеспечен... ((( блин, как же тяжко дается мне гв, но я не хочу сдаваться...

5
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Олесеньке два месяца! :)

Всем привет! Ровно два месяца и один день назад, 1 апреля, появилось на свет это крохотное беззащитное создание! Моя доченька Олеся. И не верится, что она уже такая большая))))

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
А у нас - лактостаз!

Ну вот и я прошла это испытание кормящих матерей. Мой первый лактостаз. Ничего не предвещало беды. Кормила грудью также как обычно, причем после кормления видно как грудь уменьшалась на пару размеров...днем иногда давала немного смеси, все было как обычно. Но вчера утром правую грудь начало сильно резать...она покраснела и начался мой маленький пи$дец. Знобило так, что зубы стучали, молоко не шло, хотя грудь была мягкой, больно было дико. Померила температуру - 38.5. Жесть. Леся еще была ну оооочень капризной, орала все время и ни капли не спала. Поняв, что одна я свихнусь, попросила маму приехать. В общем было плохо, очень плохо. Температура падать не хотела, вызвали скорую. Пожилой дядя врач показал как нужно сцеживать вручную. Он мял мою краснющую титьку, я орала и Леся тоже...дурдом. Час стояла с тепераиурой в горячем душе сцеживая по капле, потом давала Лесе, потом молокоотсос и по кругу все сначала. Мама осталась, чтобы я могла поспать хоть не много... Температура начала падать только под утро. Жесть в общем. Грудь до сих пор красная и я почти весь день с отсосом. После кормления сцедила с бедной-тити чуть ли не 100 мл! Откуда?! Еще несколько дней назад еле как 30-40 сцеживала. Загадка. Емае...это грудное вскармливание меня в нет изводит... (((

3
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Сон, о сон! Как же я хочу тебя!!!

Не могу не спать больше. Это кошмар. Сейчас я начинаю чувствовать весь груз недосыпа, несвязная речь, глаза-щелки, круги под глазами а-ля панда, головная боль непроходящая ни в какую, способность видеть сны с открытыми глазами или может это глюки уже. Хз. Я готова спать везде - стоя в душе, на толчке, на фитболе, на ходу с коляской, везде! Да только у дочи видимо встроенный детектор моего сна :))) стоит мне задремать - орет и просит Титю Митю. Мда.

Вот моя внутренняя реакция на вопрос который мне так любят задавать...)))

8
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Сильные головные боли при гв

Всегда были сильные головные боли, сколько себя помню. Порой до рвоты и вызова скорой. В год перед беременностью приступы участились, делала мрт - все ОК. Спасалась сильными препаратами - кетанов, новиган, спазмалгон по несколько таблеток + брал или баралгин внутримышечно. Жесть в общем. В беременность голова не болела ни разу, отдыхала и летала-просто, но после родов боли вернулись. Недосыпание, недоедание, нервы - все сказывается еще сильнее. Девочки, кто знаком с такими сильными болями и кормит грудью, чем спасаетесь? Невозможно уже!!!! Парацетомол мне как мертвому припарка...(((( а больше из лекарств вроде ничего нельзя( как быть?

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Что делать? Докармливать или нет?

Для начала хочу поздравить всех с праздником Великой Победы!

Немного предыстории. Было кесарево, дочь родилась крошкой - 2850, 48 см. Молозива было мало, скинула до 2500 с небольшим, потом пришло молоко и она все время была на груди.

Олеся
11 лет 2 месяца
Валерия
3 года 9 месяцев