Войти
Кристина
37 лет Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 29.07.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
126
записей
41
друг
54
подписчика
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Месяц. Был точнее, 1 мая.

А вот и я, точнее МЫ.

Олесе месяц и мне как маме тоже. Но этот месяц просто адский для меня. Пост длинный, и только для друзей, тут в дневнике...Всем кому интересно, прошу ;)
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Пока свежи воспоминания. Мои роды сегодня. Кесарево.

Спасибо всем всем за поздравления!!! Вот обещанный, небольшой рассказ о дне сегодняшнем.Итак, решила не откладывать в долгий ящик и сейчас рассказать как это было.

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Мир! Встречай новую красавицу!

Родилась моя доча! Таисия, 2850, 48 см, малютка))) но очень красивая! Восстанавливаемся после операции, жду ноги. Больно конечно все, но терпимо. Расскажу как все было потом :)

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Ну вот и все! Еду в роддом!

Уезжаю за доченькой в роддом! Завтра утром уже увижу кто там у меня в животике жил все эти 9 месяцев))) мне не верится, что этот день настал так быстро!!! Очень волнуюсь и переживаю как все пройдет. Главное чтобы была здорова моя маленькая... Пожелайте удачи :)

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Имя для дочи :) просто интересно )))

Овны очень темпераментные и сильные личности. Так вот, стоит ли давать такое же сильное имя или смягчить огненный нрав мягким и нежным именем? какое нравится вам? Мы вроде как выбор сделали, но интересно )

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Ну вот и она

Опять что-то новенькое. Белая густая слизь на ежедневке. Видимо пробка, потому что ни на одни выделения не похоже. Дочь притихла, целый день сплю, ужасно уставшая какая-то и разбитая. Кроме сна ничего не хочу. Видимо организм набирается сил. Ждем-с))) ой, как же волнительно-то!

8
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Шевеления на 39 неделе

Идет 39 неделя, плановое кесарево назначено на 31 марта. А мне кажется мы не дотянем... У меня в принципе всю беременность ребенок активный, сколько постов я исписала о том как она активно шевелится, но всегда все анализы были хорошие. На узи и ктг были в прошлый четверг, все также было отлично. Но уже третий день я забыла что такое сон. Днем более-менее терпимо, а ночью начинается пытка. Такое чувство будто она там выросла до нереальных размеров и изо всех сил пытается растянуть мне живот или выбраться. Больно, иногда до слез. Лежать вообще невозможно, ни на одном боку, ни тем более на спине. Упирается ногами будто мне в кости где лобок, в самом низу и начинает топтать или мять, такое ощущение. Хотя вроде в ягодичном сидит и ноги где-то вверху. Что с ней происходит не знаю, неужели все пытается перевернуться? Говорят что дети перед родами затихают, но мы видимо, исключение. И больно наверное потому что я худенькая, и поэтому все так чувствую. Был бы еще какой-нибудь яркий симптом типа вод, пробки, схваток регулярных не задумываясь поехала бы в роддом. А так, знаю что шевеления такие были часто, просто уж очень они дискомфортные и болючие стали...

Терпения мне, доходить эти последние дни, которые как назло тянутся вечность....(

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Схватки при тазовом предлежании ребенка

Сегодня кружок мой замкнулся, и что-то стало очень волнительно. В роддоме ждут нас 31 марта, но все может начаться и раньше. И тут возник такой вопрос... Вдруг тут есть мамочки двух и более деток, которые испытывали схватки когда ребенок в тазовом предлежании и в головном. Есть ли разница в интенсивности боли, в общих ощущениях, в скорости родов в целом? По идее когда ребенок давит на таз мамы попкой, а не головкой, боль должна быть слабее и я боюсь, что могу пропустить начало родов, приняв настоящие схватки за ложные. Или я зря переживаю?

Блин, это ожидание сводит меня с ума... )))
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Последние беременные деньки :)

Сегодня был прекрасный день! С мужем у нас все наладилось *тьфу-тьфу-тьфу* после того конфликта, кстати спасибо всем кто отозвался, не думала что столько внимания привлечет мой пост. Мы поговорили и сейчас я вижу что он понял мой посыл.))) С утра шутили много, вместе готовили завтрак, потом поехали гулять. Купили доче красивый комплект на выписку и пошли в парк. Погода была супер! Пофоталась на память, ведь последние мои пузатые деньки )))

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Просто все хорошо )

Недавно в последний вечер 37 недели перед сном увидела свое отражение в зеркале и удивилась, какой животик большой))) смотрела и тут муж спрашивает чувствую ли я себя как-то иначе, ввиду веса, большого животика и вообще как это быть беременной? Я растерялась :) потому что я так привыкла к этому состоянию, будто всегда беременной была. Наверное потом без живота будет очень непривычно первое время))) ответила ему что ничего не болит, не тянет, и если бы не шевеления то вообще забыла бы о том что я сейчас в "интересном" положении.

И как это всегда бывает, стоит только похвастаться и все начинает происходить с точностью наоборот. И живот начало тянуть каждую ночь как на месячные, и спина просто жутко ноет, и в туалет бегать стала по 6-7 раз за ночь, и дочь начала снова выворачивать меня на изнанку. Решила перед Наурызом сходить на узи и ктг, чтобы успокоиться что все с малышкой в порядке и до планового кс 31 марта дотянем.

Ура) 37+4 и у нас все отлично! Вес дочи 2900 и развита по сроку, слаааааденько спала моя губастенькая красотулька, плацента второй степени зрелости, воды в норме, ктг тоже замечательное))) значит все ее активные шевеления - это проявление огненного темперамента. Овен как никак ))) Осталось только ждать нашу маленькую красавицу

Кстати с именем мы так и не определились, выбрали тщательно несколько вариантов и решили что когда ее увидим, назовем тем что больше всего ей подойдет.

Олеся
11 лет 2 месяца
Валерия
3 года 9 месяцев