Войти
Кристина
37 лет Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 29.07.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
126
записей
41
друг
54
подписчика
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Почти полных 37 недель.

Блин, странное состояние. То эйфория какая-то, то все бесит и раздражает. Не хочется никого видеть, общаться, куда-то ходить типа по гостям, и да, началось это - "ну что, когда родишь уже?"...бесит!!! Шевеления достигли своего апогея, я ощущаю их как никогда сильно, иногда очень больно. Видно что малышке там уже очень очень тесно, постоянно говорю ей, чтобы потерпела немножко, что скоро уже, скоро... Но если так посмотреть, мама родила меня аж на 42 неделе и если это наследственное, то наверное не так уж все и скоро :(

Наконец заключили контракт с хорошим роддомом, врач оооочень понравилась, внимательно меня посмотрела, изучила обменку, поговорила так спокойно и как то сразу к ней доверие возникло. Сказала будем еще ждать две недели до полных 39 и если роды не начнутся раньше, то 31 марта с вещами в роддом в 8 утра. Там будут смотреть кс или все-таки сами справимся.Эх, настраивалась я на 26 число, но навернное так все-таки лучше для дочи, дозреет моя ягодка :)

Блин, еще две недели...Аааа...как долго то! Хочу уже поскорее ее увидеть! У нас все готово - коляска собрана, кроватка и комодик тоже, вещички постираны и поглажены, ждут свою хозяйку :))) Пусть это время пролетит! А то все родят а я одна останусь =)

Блин, а про пуз то я забыла))) Вот так выглядят 37 недель маленького счастья ^^

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Конец колясочным мучениям.

Были утром на ктг. Все супер! Врач сказал что у нас с дочей все идеально! На радостях поехали за важным детским приобретением. Купили мы коляску, наконец. Поехали в Адем, и я сказала, что без детского транспорта не уйдем оттуда. Хватит уже мучаться. В итоге я разрывалась между красивой, яркой, стильной Riko Brano Ecco и практичной и легкой Hauck Malibu.

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Предпоследняя явка на 36 неделе

Была сегодня у врача. Анализы в норме, вес тоже. Послушала доплером сердечко - 140 ударов в минуту, что по ее словам очень хорошо и чтобы я перестала накручивать себя про гипоксию (рассказала ей про дикие танцы дочи в животе сегодня ночью). Тем не менее дала мне по моей просьбе направление на ктг, завтра наконец узнаю что это за процедура :) Вдм конечно намного ниже нормы - 30 см всего, врач говорит из-за тазового предлежания показатель маленький и опять успокоила, просила себя не накручивать. Ну и озвучила примерную дату моей госпитализации на кс - 26 марта :) Ура! Когда знаешь число так волнительно и радостно ))) Она сама сейчас в положении и дала мне контакты хорошего врача в нашем роддоме с которой сама рожать планирует, думаю плохого беременный гинеколог не посоветует. Хотя муж настаивает на частном дорогом роддоме, который мы сегодня посмотрели...в общем сравню все, взвешу "за" и "против" и примем финальное решение.

Такие вот у нас дела. Не верится до сих пор, что беременность уже совсем скоро закончится и начнется наш новый этап! Время летит! :))))

5
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Что происходит с ребенком?!

Полтретьего ночи! Уже с час малышка очень больно шевелится, не прекращая! Прям выпячивается во всю мощь! Такого еще не было ни разу!!! Очень больно! Низ живота потягивает, но болей в спине и выделений вроде нет. Меня пугает ее поведение, вот - вот и живот разорвет мне. Стоит ли вызвать скорую, если не пройдет или самим в роддом поехать (у нас тут один через дорогу)? Или это нормально?! Жесть какая...

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Колясочные муки...Помогите! )

Как оказалось, выбор коляски - дело очень уж непростое. Задача осложняется следующими вводными:

1. Большая вероятность кесарева, а значит, шрам и на первое время ограничение физических способностей)

2. Четвертый этаж, без лифта, и без мужа, который на работе

3. Мой рост 152, вес до б - 40 кг

4. Ограниченный бюджет

Итак...

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Эти гормоны...

Я стала ужасно эмоциональной. Постоянное ощущение кома в горле. И дайте мне малейший повод - я расплачусь. На днях первый раз за много лет плакала во сне... Приснилась мама, которую я просила мне помочь, а она мне говорила гадости... Было так больно, что я рыдала в голос, разбудил муж. Подушка была насквозь мокрой. А потом я пришла в себя и начала смеяться, от какого то чувства облегчения что ли. И так ну не каждый день, но несколько раз в неделю. Эти истерики. Тьфу. Причем, кажется будто они мне прям необходимы, будто я от них удовольствие получаю. Так странно и так мне несвойственно. А вообще, мне ужасно одиноко. Я живу только ожиданием моего маленького чуда, и по-моему его жду только я. Ну и ладно, я сильная, я справлюсь.

9
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Девочки 34 недели и больше, вопрос к вам.

Как шевелятся ваши детки на больших сроках? Везде пишут, что шевеления становятся реже потому как ребенку мало места в животе. Но у меня по-прежнему доча активна, я ее шевеления - перекаты и выпячивания ощущаю почти все время. Как думаете это нормально? Или стоит поволноваться?

Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Пошла 35 неделя. Время, остановись!

Не верится! Еще буквально 3-4 недельки и все. Это замечательное время под названием беременность окончится и жизнь заиграет совсем другими красками :)

Живот на фото кажется маленьким, но в жизни все почему-то делают круглые глаза и говорят "Ого! Какой огромный!!!" ) Видимо на фоне моей детской комплекции он и правда кажется гигантским. Зато полосочка такая четкая, а я боялась что ее не будет. ))


Олеся
11 лет 2 месяца
Валерия
3 года 9 месяцев