9 лет

Помогите советом, а то я седею

Самый главный вопрос в этом ужасе "А могу ли я на это повлиять?", особенно когда кажется, что сложить руки и заткнуться — это не выход, когда хочется кричать и бить. На данном этапе, я нашла выход для себя. Не вступать в споры, не доказывать правоту своего мнения. Иногда обида душит, что не с кем обсудить и посоветоваться, потому что скажешь слово, а на тебя шквал противодействия и непонимания обрушится, потому что "мы современные", а ты, со своими советскими, устаревшими нормами поведения человека, отстала. С мужем дискуссия длится продолжительное время, как же воспитывать детей, если сейчас всё только "вырывать зубами" учат, и "по головам" добиваются. Так чёткого ответа и не сформировали, но одно понятно, что ребёнка воспитывать любовью, не той псевдо любовью, где исполняются все прихоти и ублажение, а именно в полном понимании этого слова, где присутствуют забота о ближнем, сострадание. Главная задача самому научиться и своим примером научить ребёнка отличать чёрное от белого, тогда и поступки будут соответствовать, и совесть будет всегда начеку. Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи. С. Саровский
22.04.2015
Спасибо Вам! Очень обстоятельный совет, единственное, я поняла, что Вы тоже как воспитывать решили, как отличать черное от белого, а вот что с этим черным делать, как именно защищаться? Если подставлять вторую щеку я смотрю, то можно и без лица остаться)
22.04.2015
Я бы сначала подумала, почему это чёрное нападает на меня, что от него надо защищаться) Но вопрос хорош, есть ещё чему учиться)
22.04.2015
Так вот меня и поразило, что пока думающий поразмыслит, безмозглый или хитрый просто сделает, потому что ему так удобно, захотелось, просто так! Вот в чем соль. Без логики и причинно-следственной связи, дико, как на это учить реагировать? Ведь, если иногда на место вовремя не поставить, будет снова нарываться. А опускаться до примитивного уровня не хочется, но получается порой необходимо.
22.04.2015
Встречала таких людей, которые сдержаны и думают прежде, чем сделать или сказать. Они успешны, их никто не назовёт тормозом или чем-то вроде. У нас сложился стереотип, если сдержан, не реагирует на выпады окружающих, то слабый. Нет, ведь легче всего сразу вспылить, выпрыгнуть первым, а от этого сам же и страдает, ведь внешне успешный, не значит удовлетворённый, а более того, депрессивный. Ведь, не зря же, смеётся тот, кто смеётся последний. Поступать по совести, значит иметь спокойствие и внутреннее равновесие, при таких условиях в жизни всё получается. А тот, кто "скачет", это уже его совесть, и нас она не должна волновать. Приведу пример.Ранее, я всегда хотела себя отстоять, когда меня пытались на рынке надурить, обвесить, обсчитать. А позже подумала, если им так удобно, то пусть, получается я им помогла в том, что они хотели (обогатиться, нажить, не знаю), но моя совесть чиста, и нервы спокойны, и корона не упадёт, а не как раньше, в истерике и с головной болью. Если же я вижу, что с кем-то другим так поступают, то конечно же начну его отстаивать. Как-то так.Глубокая тема...
22.04.2015
Спасибо, очень помогли, Вы мудрый человек, все правильно. Наверно, потому что мудрость тиха, ее порой не слышно в этом хаосе. Но теперь снова поверю, что умных людей и мыслей на земле больше.
22.04.2015
Вам спасибо) Я ещё раз убедилась, что не все смотрят слепо на мир)
22.04.2015
Дай Бог...Я наверное не в праве писать....честно говоря..скажу просто исходя из опыта своей большой семьи...и наверное самого правильного совета,так часто мелькающего в ленте ВК.."Не воспитывайте детей,воспитывайте себя-всё равно они будут похожи на Вас."
22.04.2015
Почему это ты не вправе писать???? Спасибо тебе, золотые слова!
22.04.2015
Я в ужасе. В ужасе от того, насколько мы с тобой одинаковые.... Малининым просто добила. С открытым ртом сижу! Как обычно с тобой согласна на 100%. И неужели у вас такая пропаганда? Так уродуют людей! Кого растят? 
22.04.2015
Леночка, в пропаганде защищать Родину нет ничего плохого. Вторжение то есть, как ни страшно. Страшно то, что вторглись боевики и отморозки, а для защиты бросают мальчиков и переложат там полстраны. Пугают слова Есть Вещи Важнее Жизни. Насколько я знаю, в цивилизованном обществе самое ценное - жизнь. О войне я только в аспекте воспитания написала. Не хочу эту тему трогать! Это ж просто беспредел в наше время такое творить... Растят то как раз защитников, не агрессоров, не призывают же ростовскую область от Путина защищать и Кубань возвращать, а вот кто уцелеет в этом всем... Никто же простых мальчишек не щадит, бросают под русские танки, как мясо.
22.04.2015
Скорая помощь для волос Покажи своему ребенку то, что тебе в детстве показывали мама и папа!!! Как же это было интересно))))