Смотрю любимый фильм "Блондина за углом". Родные смеются, а какая-то часть меня обожает эту героиню. Нет проблем - и муж автоматически становится главным по тарелочкам. Нет, не сомневайтесь, я понимаю совдеповскую идею этого фильма, глубокий его смысл))) Но искренне верю, что в реалиях нашего времени женщины такого типа гораздо умнее начитанных Региночек)
И я, будучи временами в таком вот ее состоянии, уважаю себя больше, чем когда докапываюсь до сути, анализирую... Есть у меня пример взрослой женщины, фактически моей настоящей свекрови, вернее полноценно ее заменившей. Она, конечно, не поверхностная, а очень умная, и вообще обалденная женщина. Но она всю жизнь умеет скользить по солнечной стороне жизни. Это великая женщина, создавшая вокруг себя оазис, дворец. Так вот, когда в стране началась эта заворуха, она рассказывает мне, что купила очередной дом и планирует там организовать миниферму. (На Фонтане в Одессе)))) Чтоб свежие яйца детям прямо к завтраку и молоко свое. Нужно знать уровень жизни этой женщины, чтоб представить, как вроде бы смешно звучала ее идея. Ну это типа, Пугачева с Галкиным решили детям свежие продукты только свои давать) И сын ее спрашивает, мол, а ты видишь, что война, может вообще из страны придется валить. А она в ответ ему, ой, война, как всегда, как сто раз было, пролетела и закончилась, а у наших поваров свежие яйца и молоко! ПРЕКЛОНЯЮСЬ. Именно потому, что глубоко уверена, если ты пустил на свет детей, разбейся, но чтоб чаще в доме было "нет проблем".
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Джакмель