Войти
Царевна-лягушка
46 лет Москва, Россия
На сайте с 31.07.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
40
записей
14
друзей
5
подписчиков
Кто ищет смысл жизни? Лена 3 г 5 мес все доходчиво объяснила☺

итак:
- Когда я вырасту, я найду музикА и буду жениться. Жениться я буду в белом, или чёйном или нет, лучше в езовом платье)). А жених будет в чёйной или белой одежке, ну как захочет. И ещё у меня будут цветочки. У всех невест цветочки же есть?
- Лена, а зачем жениться нужно?
- Чтобы потом найти маленькую девочку, она вырастет и тоже будет жениться!
☺☺☺
Всех целую!
4
Итоги.

Если в 2014 году мы собирались-собирались, паковали вещи, и ехали-ехали-ехали, то 2015 год посвящен гнездованию. В 2014 году мы выбрали город, где хотим жить, купили 2 квартиры, и въехали в одну всей толпой. Вторая еще строится. Мы целый месяц прожили в Москве в общежитии, в комнате наших друзей. Опыт был незабываемым. Вокруг потрясающая нищета и потрясающие люди, совершенно нам незнакомые и очень отзывчивые.

В 2015 году мы приняли контейнер в 20 тонн со всем самым необходимым)), встретили папу после более чем 3 месяцев разлуки, и начали собирать мебель, находить в коробках упакованные любимые мелочи, и просто одежду! Какая же это радость, если несколько месяцев у нас 2 чемодана на пятерых! В 2015 году мы похоронили любимого старейшего члена семьи, кота, ему было 16 лет. И он смог доехать с нами до конечной точки нашего переезда.

Из нового... все новое. Климат. Магазины, товары в магазинах на 70% отличаются от тех, к которым мы привыкли. Школа у дочери, работа у мужа. Поликлиники, больницы. Мой новый классный коллектив и супер босс. Новый способ и подход к зарабатыванию денег. Полная свобода! Новые знакомые, новые улицы, дворы. И да! Новая машина! Конечно, она б/у, но для нас, безлошадных уже год и 3 месяца это просто счастье! Мы свободны! И нам не страшны пробки и отсутствие парковок. Мы счастливы, что мы можем добраться туда, куда хотим!

Конечно нам тяжело. В смысле финансово тяжело, а кому легко? Доход наш сильно упал, по сравнению с прежним образом жизни. А уж для Москвы мы и вовсе нищие)), но потихоньку не спеша, мы становимся на ноги. Я смотрю в завтрашний день с надеждой и предвкушением счастья. Чего и всем желаю.

Пора задуматься о подарках деткам на НГ. Хочу интересную настольную игру.

Я пришла к мысли, что хочу положить под елочку своим дочкам (3 г и 13 л) по игре соответственно возрасту. Отсюда возникает вопрос, кроме игроведа нигде не покупала, поделитесь ссылками? Поделитесь какие игры вам нравятся, для малышей, для всей семьи? И главное ЧЕМ они вам нравятся?

А вы уже выбрали подарки? Какие?

7
Как перестать болеть ребенку?

Девочки, подскажите, кто чем спасается? Дочери 3 года, 2 дня в ходим в садик - 1,2 недели болеем. Максимум рекорд 5 дней в садике. Забрала с температурой вчера. Обычные симптомы, сопли, красное горло. Иногда бывает кашель. Конечно врача вызвали, лечение получили. НО! Как поднять иммунитет? Что вы предпринимаете? Лекарства? Закаляете?

На какие спектакли собираетесь в преддверии Нового года с детьми?

Всем привет, девочки! Расскажите кто куда собирается в декабре -январе. Моей младшей дочери 3,3 года, муж купил билеты (все в Мытищах, в Москву решили не ехать) на сказку Снежная королева (к нам приезжает театр им Сац, уррраа!!!) Вот это представление http://teatr-sats.ru/snezhnaya-koroleva только в сокращенном виде, длительностью 1 час.

Еще мы идем в наш местный театр ФЭСТ на http://www.thefest.ru/spektakli/dlya-detej/xrabroe-serdce/ храброе сердце

И на новогодний спектакль в ДК Яуза.

А вы куда? У меня еще январь не заполнен

ЗАБРАЛИ! Отдам маленький пакетик вещей для дома на 2-2,5 года для девочки.

Отдам маленький пакетик вещей для дома на 2-2,5 года для девочки. Футболки, шортики, носочки. Для тех, кто без претензий. Вещи все целые, крепкие, но хорошо бу, на лонге с микки-маусом пятна от гуаши на рукаве. Только самовывозом.

Добавила вещи: 2 кофты (одна 100% кашемир), джинсы, сарафан летний, комплект майка/юбка-шорты. Эти вещи можно и на выход, Зара, крейзи и тд.

Моя малышка сегодня в ударе)).

Леночке 3 года, 2 месяца.

Все началось с утра, когда ребенка попросили продекламировать стихотворение про осень, которое учим уже несколько дней. Ребенок задумался и выдал стих собственного сочинения:

Леночка
13 лет 10 месяцев
Настенька
24 года 1 месяц