8 лет

Забег в Новый год

Ой, не! у нас как-то все спокойнее всегда. у меня этот декабрь получился забегом из-за оформления ИП. Даже игрушек новых наделать не успела. А так... вначале декабря традиционно мы пишем письма деду Морозу. потом надо купить подарки и разослать посылки в родной городи и в Майкоп. это первые 5 дней декабря. потом мы печем и морозим печенье. Много! в неделю 2-3 раза печем и морозим - на новый год много печенья надо!!! потом расскажу, зачем.))) Параллельно у меня начинаются мастер-классы в окрестных школах и садиках. Вырезаем снежинки, делаем украшения, открытки, расписываем шарики... я очень люблю эти мастер-классы. с 10 декабря мы мастерим игрушки для елки дома. Елка у нас старенькая белорусская, из мужниного детства, и мы ее очень любим. с 20 января мы начинаем приводить в порядок дом. 30 идем в магазин за едой.В течение дня едим как обычно, а ночью - вкусненькое. Горячее у нас ночью не естся, мы его и не готовим. Оливье, сыр, рыба, мясная нарезка, мороженое и фрукты. Все! В новогоднюю ночь мы не едим, а веселимся. Ну и дом украшаем тоже 30. 31 высыпаемся все дружно. Потом наряжаем елку. Обязательно гуляем всей семьей... вечером под иронию судьбы готовим оливье и нарезочки, так, чтобы на стол метнуть и все. потом все поочереди принимаем ванну с пеной, расслабляемся. потом наряжаемся и собираемся к свекрови (там мы новый год встречаем). Едем, поздравляемся, встречаем новый год и в половине первого отчаливаем домой. Дома смотрим фейерверки, играем, общаемся, перекусываем. Мелкий последние 2 года отчаливает в кровать в 3-4 часа ночи, а мы в этом году почти до 7 гуляли.))) а утром под елкой находим подарки, которые дед Мороз принес, пока мы спали. А еще у нас есть чудесная традиция: все, кто приходит к нам в новогодние праздники, получают от нас в подарок самодельную елочную игрушку и пакетик печенья (того, которое мы пекли весь декабрь). Заморочек и беготни по минимуму, новый год надо встретить бодро и весело. Ибо я тоже верю, что как его встретишь, таки проведешь. Этот год должен быть хорошим.)))
13.01.2016
Юля, какая ты молодец, в который раз убеждаюсь. Надо как то пересмотреть свою подготовку к новому году. У вас дома новый год как новый год-тихо, спокойно, размеренно... Завидую белой завистью)) Кое что себе взяла на заметку.
13.01.2016
На самом деле этот новый год малость омрачился тем, что мои мальчики слегли с температурой 40 прям 28 декабря. Но это мелочи -в Новый год мы вошли здоровыми.)) а так - просто не вижу смысла суетиться. никому не нужна эта гора еды, не важны подарки, которые потом не знаешь, куда девать(главное-внимание), не нужны эти безумные траты ради одной ночи. и никому не нужна моя измученная рожа в Новогоднюю ночь. Если мне прям очень захочется красных свечей, я ими озабочусь. Но каждый раз я спрашиваю себя, что для меня и моей семьи важнее. Ну и коли мальчики мои чего захотят - то общими усилиями сделаем. Но если поспать пару часиков для меня важнее, чем приготовить четыре тазика салатиков, то я иду спать и ограничиваюсь одним салатником.))) А еще у меня есть мечта... когда я была ребенком, мы встречали НГ тремя семьями, и было весело, и мы не спали до 9 утра. было много детей (9-12 человек). Мама делала программу. Папа был дедом морозом. условия были для всех одинаковые: все что-нибудь исполняли и получали подарок. Очень смешно было, когда родители читали детсадовские стихи с табуретки.))) а потом были игры, танцы, конкурсы... программа была расписана так, что телевизор мы включали только на бой курантов. Но подготовка была такой же размеренной. Единственное, что встречались пару раз обсудить программу и договориться, кто что приносит. вот и я мечтаю когда-нибудь такой новый год устроить. Вот через годик-другой надо начинать.)))
13.01.2016
Конечно не стоит :) поэтому мы по гостям новый год встречаем, если вдруг дома - то все вкусности покупные.
13.01.2016
Тоже хороший вариант)) а я вот хоть убейся люблю домашнее меню и всё. Я готова готовить, но как то хочется приготовить числа 28-29,а оно не портилось и было свеженьким))) как в сказке))) отдыха мне не хватает 31го.вот.
13.01.2016
В морозилку ;) Понимаю, я так ДР ребенкиным занималась. С вечера пятницы до вечера воскресенья... Да нафиг оно все пошло, что называется :) уж не знаю, в следующем году в ресторан пойду наверное.
13.01.2016
Вот точно такие же мысли! Но меня больше напрягают эти долгие новогодние праздники- ничего не работает, ни больницы, ни банки. ТЦ все переполнены, народ уж не знает как развлечь и чем занять своих детей. У нас все праздники -25, погулять не выйти, весь город дома разлагается и бухает друг у друга. Лучше бы эти 10 дней отдыха перенесли с 1-10 мая, хоть на дачу можно уехать, да и родители на даче бы столько работы сделали. Раньше, до появления сыночка, всегда в полночь сидели с родителями, а потом уезжали в кафе или к друзьям, было очень весело и усталасть была приятной, но это в прошлой жизни. Сейчас чувствую себя бабулей))) до 22:00 посидели с родителями и поехали домой Дёму спать укладывать. В полночь вдвоем с мужем в пижамах выпили по бокалу вина, часик посмотрели тв и спать. И начались эти 10-дневные праздники. Дёма заболел, до врачей не достучаться- вся страна отдыхает, так и пролежали в больнице, где лечение назначил интерн! Ведь лечащие врачи отдыхают, а дежурные врачи- интерны, и то, его днем с огнем не ссыщешь, один дежурный интерн на всю больницу в 4 этажа! Очередной раз убеждаюсь- в такой стране живем...
13.01.2016
А я к этим долгим новогодним выходным сейчас равнодушна. Раньше, когда работала, они были в радость, а теперь мне все равно, я итак весь год дома сижу. Хотя вот мысль перенести их на майские праздники мне тоже нравится. Более плодотворно было бы для народа. И дачи, и просто погулять на улице, так как более менее тепло, да и все равно новогодние праздники больше обязывают к готовке, нежели майские. То есть, вот и выходит-народ без остановки ест, выпивает и преступность растет. Про больницы это вообще кошмар, мне кажется процентов 70 населения России боится попадать в больницу на праздники, а тем более на новый год, всем хорошо известно в каком состоянии там врачи. Об этом много уже говорилось. Страшно.
13.01.2016
Вот и я по той же схеме))) только разве чтото магазинам не бегаю, все через интернет и в октябре заказываю)))) этот год встретила в халате, тапочках, с мокрой головой, пили какое-то сухое (не люблю, но что муж принёс). Скучно, даже всплакнулось утром, что за праздник 😏
13.01.2016
Ну что ж ты так)))) а я вот не хотела в халате, тапках и мокрой головой. Потом сижу после боя курантов и думаю-а какая разница, собственно?)))) Ну, типа как встретишь новый год, так его и проведешь.
13.01.2016
Воооооот!))) во что верим, то и идёт в руки. Мне было нормально в халате. Прям по-домашнему)))) если уж веселой пьянки не вышло, надо расслабиться и получить максимум удовольствия от того, что имеем))
13.01.2016
А все равно потом весь год с точностью наоборот получается)))
13.01.2016
Что родители должны знать о плоскостопии, «косолапии», искривлении ног и обуви? У нас страшное горе, не знаю как рассказать об этом 5 летнему ребенку