Войти
Даша
Москва, Россия
На сайте с 04.08.2014, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
13
записей
15
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Какой диффузор купить ?

Девочки, ищу диффузор для дома с запахом нового года, может кому-то попадался не дорогой до тысячи +/-?

Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Эко средства для стирки

ББшки, сегодня увидела в ашане эко новинку, универсальный гель grunwelt. Стоит на полке с другими экосредствами, раньше его не видела. Еще ополаскиватель такой тоже есть. Кто покупал? Как вам? Стоит пробовать?

9
Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Тренинги для детей в Москве по уверенному общению. Наш опыт посещения

У меня трое детей, сын душа компании. Он общительный, даже иногда мне кажется чересчур. У сына много друзей, он очень любит ездить в лагерь, любит общаться. Дочка полная противоположность сына, она скромная, тихая. Дочка не любитель общаться, она стесняе...

1
Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Саносан - хорошая гипоаллергенная присыпка, предотвращающая образование опрелостей.

Дорогие мамочки, кто ищет хорошее и эффективное средство в борьбе с опрелостями, советую присмотреться вам к детской гипоаллергенной присыпке Саносан.

Пользуемся ей с самого рождения, купила по совету нашего педиатра. Цена приемлемая, в Детском мире стоит в районе 160 рублей. Нам одной баночки хватило практически на год, недавно купила еще одну, немного изменился дизайн, но состав остался прежний.

Кстати, именно на состав стоит обратить особое внимание - он абсолютно безопасный, никаких парабенов, силиконов и минеральных масел. Главные компоненты: тальк, оксид цинка, органические масла оливы и аллатоин. Сейчас пользуемся присыпкой от случая к случаю, но когда сын был совсем маленьким мы только ей и спасались, она чудесно справлялась с поставленной задачей.

Надеюсь, что кому-то из мамочек мой отзыв окажется полезным:)


4
Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Детские пеленки - какие лучше для малыша

Расскажу о нашем очередном приобретении для самого младшего ребенка - о флисовом конверте для пеленания SwaddleMe Micro Fleece. Очень своевременно его купила, погода, надо сказать, не радует. Бабье лето либо заблудилось, либо в этом году решительно игнорирует наш город.


Эта фирма мне знакома по хлопоковым пеленкам на молнии, они мне нравятся, поэтому при выборе теплого конверта предпочтение отдала Summer из полиэстера. Незаменимые вещицы для пеленания, я вам хочу сказать, мамы. Особенно, когда малыш неспокоен. В обычную пеленку завернуть плачущего и изворачивающегося ребенка не так-то и легко, в саммер - уложила, застегнула, готово. Правда, принцип пеленания в SwaddleMe немного иной, но такой же легкий и незамысловатый, как в пеленку с молнией. Флисовый конверт застегивается на липучки, которые пришиты к отворотам (это верхняя часть SwaddleMe, для пеленания ручек). С правой стороны липучки выполнены в виде ушек, на них он и фиксируется.


От талии и вниз конверт представляет собой цельный мешочек, в который укладываются ножки малыша. Простора для них здесь достаточно, ребенок может придать им любую удобную для него позу. Наши ножки обычно чуть согнуты в коленях и раскинуты в стороны, места для этого достаточно. Ручкам такой воли мы пока не даем, прячем их под «крылышками», иначе неконтролируемые взмахи и вздрагивания с последующим пробуждение нам гарантированы. Но и внутри можно легко обеспечить ребенку свободу движений, для этого достаточно сделать «объятия» отворотов не слишком сильными. За счет пришитых липучек это очень просто. В итоге малыш сможет двигать ручками, но вытянуть их наружу не получится, при этом и «солдатика» вы из него не сделаете.

Я бы посоветовала каждой маме с новорожденным малышом иметь в детском гардеробе один-два конверта для пеленания. Вместе с обычными пеленками или как альтернативу им - неважно, в обоих случаях конверт обязательно пригодится.

Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Лагерь для детей в Подмосковье . Отзыв

Хочу похвалить летний лагерь Созвездия, где отдыхала моя дочь в прошлом году (вторая смена, 18 июня - 5 июля) и поедет в этом. Здесь была впервые, лагерь посоветовали знакомые. Что понравилось? Во-первых, возможность увидеть базу до начала смен. Администрация пригласила родителей и детей-новичков на экскурсию. Лично директор Созвездий со своими сотрудниками показала нам комнаты, где будут жить дети, столовую, провела по территории "Озерного". Вопросов у нас было, конечно, немало, представители лагеря подробно и терпеливо ответили на все.

2
Юля
20 лет 2 месяца
Анастасия
13 лет 10 месяцев
Игорь
9 лет 6 месяцев