Девочки!!!)))) требую поздравлений😀😉😄 мы уже четыре дня без пластыря! Ника и не думает сосать палец! Вот вообще. Расстраивается, обижается, плачет, хочет кушать, спать - не берёт! И не берёт во сне.
Я считаю это своей личной победой! При чем победой не столько над Никиным пальцем, сколько над своей ленью (облом мучать ребёнка, следить каждую секунду и ежеминутно отвлекать), над страхом (а как же она будет спать), над стереотипами (отучится сама после года-полутора) и ещё это победа над моим близкими, которые считали, что палец во рту - это норма. 
