Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Продолжение флешмоба

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Я тебя очень понимаю насчёт быть не в себе) я очнулась вообще только в полгода Владика))) до сих пор вспоминаю первый новый год, Владику месяц без недели. Родители все приготовили, сын спит крепко, сиди отдыхай. Нет, с круглыми глазами бегала в комнату проверять. А он за всю ночь проснулся раз поесть и снова выключился) Наша крестная в Киеве. За 1,3 г приезжала 3 раза. Работа не позволяла и тд. Но мне нормально, потому как я изначально не ждала другого, у тебя другая ситуация правда. У меня просто в Харькове так и не было близких подруг. Одна в Киеве, вторая в Мариуполе, остальные не на столько близки мне. А насчёт потерь подруг... Ситуация конечно вышла нелепая, жаль подруге не понять, видимо она не мама) ты знаешь, когда мои подруги рожали, я в курсе всех дел была по своей инициативе) не знаю, как она могла пропустить, ждать приглашение, странно) я много с кем расходилась по жизни, очень, потому что я очень требовательна к близким. Часто я ревновала подруг и переставала общаться, знаю что глупо и эгоистично. Но не смотря на то, что свинья я, с каждой из этих подруг через время я снова стала общаться. Конечно, не так близко, а по приятельски. И спустя годы, я вижу почему, какие мы разные. И что те, кто остался, это действительно проверенные, и надеюсь навсегда) ещё я надеюсь, что учусь дружить...

0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да, моя потеряная подруга не мама. И ей правда не понять на сколько тяжелы первые месяцы морально. Послеродовая депрессия, осмысление себя в новой роли, какие то почти животные инстинкты (быть с ребенком и никого не пускать к себе близко) и в то же время желание орать на весь мир о тревоге и переживаниях, чувство одиночества и жажда поддержки. Короче как то противоречиво. Про кумушку я знала, что она уедет. Я не могу сказать, что сильно грущу. Нет. Мы постоянно общаемся. Конечно хочется взять Нику и заскочить вечером в гости или в выходной на чай, но увы. А у меня не так много подруг. И я не хочу ими разбрасываться ( если на то пошло, то у меня нет подруг вообще теперь. Все мои подруги разъехались по разным странам. И эта одна, которая осталась в Днепре уже и не подруга вовсе. Капец, что за сопли я пишу?) Прошел год и три, а я до сих пор не угомонюсь за нее

0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Не знаю, наверное ты такой человек, верный, привязанный. Я не такая, мне кажется от того, что росла без отца, меняла школы и отдыхала в лагере каждое лето, где много знакомилась и потом расставалась) но теперь я тоже чувствую нехватку близкого друга рядом (муж не совсем то) и поэтому ищу такого)

0
20.03.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Никуся конфетка!!!очень милая на фото! И молодчина-выдержала такое мероприятие-крещение-почти спокойно!)))

Моя оралааааа! Я-дура, с нашими коликами и Поллиным нон стоп плачем первые 3месяца, повелась на уговоры близких -Ала покрестить она спокойнее станет! Фиг там!!! В 2,5 месяца тоже крестили и это была катастрофа! Заказала индивидуальную церемонию, ТК понимала, что визгу и плача будет... А народу летом на крестины не мало! Ну всё так и было! Приехали-она спала в машине, как только стали ее вынимать-раздевать-она очухалась и гудела недовольная! А после обливания водой-крику было всю оставшуюся церемонию! В итоге на всех фото у меня лицо мученицы Христины) и панический страх как успокоить дитя!!! Вот уже сейчас понимаю-надо было зная Полли крестить ее месяцев в 5-6... Эээх

0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

У нас канечно не было катастрофы, плакала не сильно, а так спокойно обошлось, но я тоже месяцев в 5 думала, что поторопилась немного. Нужно было чуть позже крестить. Но после года мне кажется уже тяжело будет) короче 5-6 думаю лучший возраст))

0
19.03.2016
Мама девочки (11 лет) Киев

Сами крестины навеяли тепло) Никуся совсем на себя еще не похожа)) Как ты говоришь, только пальцем разве что) И уже характер проявила, свое недовольство))) Нарушили её комфорт))) Может вы к крестной в гости поедите, не думали?)) А по поводу подруги, Ань, если она действительно твой человечек, то судьба обязательно вас сведет снова! Тебя полностью можно понять. Жаль что так все случилось. Возможно её обида за год немного затянулась?

0
18.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Никуха такая маленькая. Когда она успела так вырасти?))))) Мы обязательно поедем к крестной в гости. Да и она сюда ездит иногда. Но это же совсем не то, что жить в одном городе, рядом... про потерявшуюся подругу согласна, знаю, ты права. Ее обида не забылась. Свекровь часто встречает ее в магазине, и она дает понять что общаться не хочет. Да и были ситуации, когда она могла написать. Но не написала. Я не питаю надежд)

0
18.03.2016
Мама девочки (11 лет) Киев

Значит тогда только время все решит...

0
18.03.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Значит такая "подруга" Ань! Моя тоже получив смс что Полиночка родилась, ответила через день!!! Да еще не смс поздравлением-что само напрашивается в таких случаях, а типа, привет, как дела?

А она для меня оч близка была, в универе рука об руку с ней! Но жизнь оставляет рядом людей, которые должны остаться и отдаляет других.... Оч жаль!

0
19.03.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Ты молодец, почему то моя лучшая подруга не обиделась когда её не позвали ни на крестины, но о беременности до 7 месяца не говорили))) правда живём в 400км друг от друга....

0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Не поняла в чем я молодец. Не верю в лучших подруг на расстоянии 400 км

0
19.03.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

В том что описала все эмоционально молодец) так никто верить не заставляет, в Москве мало нормальных (для моего социопатического понимания) людей)))

0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ахаха)))) ну тогда хорошо, что нашла)))

0
19.03.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Нижний Новгород

Нике налили на голову воды,а мою окунули всю в воду)))ты поняла,да?))) и она с перепугу посикала крестному на свитер)) О подруге..а вы до крестин редко с ней общались?если бы чаще,то ты бы точно не забыла о ней,значит не созванивались? У меня есть подруга,25 лет дружим...а сейчас я уехала далеко,то даже в скайпе не говорим,редко в двух словах в вайбере..у нее постоянно нет времени...эх сколько с ней пережили,прошли..мне хочется общение с ней,быть все в курсе..спрошу ее как дела,в ответ норм..отношения у нас стали совсем другие(( Ань,а мне кажется у нее не столько обиды на тебя,как какой то уже гордости..

0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ахах)) зато есть что вспомнить про крестины )))) Наташа вся тупость была в том, что она у меня была в среду, поздравляла нас с Новым годом. А в субботу мы крестили. Но вообще ты права общались мы раз-два в месяц по моей инициативе. Я когда то уже писала пост про эту подругу, спрашивала как мне быть, и у каждой из подружек нашлась такая вот ситуация...

0
19.03.2016
Мама девочки (11 лет) Омск

Анют, ты красивая на фото!) Мне нравится) Никусю я бы легко узнала, только дико непривычно видеть ее без хохолка))) совсем масенькую крестили, а мы вот никак не соберемся. Мне всегда жаль деток, что их окунают или обливают, конечно, дискомфорт!!! Дома-то плачут, а тут вообще в чужом месте. Про подругу: странно, что ты совсем про нее забыла и не позвала, я думаю, что это не случайно, так надо было свыше или же твое подсознание так решило. На ее месте я бы уже простила, хоть и помнила обиду. Но люди разные. Пора бы тебе ее отпустить мысленно, правда) просто вспоминать, без боли. И насчет кумы. У меня близкая подруга переехала семьей в другой город. Прошло уже 8 лет. Мы созваниваемся. Но это уже не то, уже идет поддерживание связи, но этого мне недостаточно. Считаю, что тоже потеряла близкую подругу. Отношения на расстоянии - уже не отношения, а просто связь.

0
19.03.2016
Мама девочки (9 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ника -умильная!)

Возможно, если до сих пор осталась тоска по другу - то стоит попытаться еще раз?
0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)) я уже достаточно пыталась)

0
19.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 12 лет) Ступино

Аня, так трогательно ты написала! Ника просто чудо! Такой пухлик)) Мне кажется, очень похожа уже на себя))) Про подругу очень печально, что так получилось... У меня есть 2 подруги, с которыми в разное время дружили очень тесно, а потом из-за ерунды поссорились и не общаемся совсем( думаю, это ненастоящая дружба, потому что с моей самой лучшей подругой мы дружим уже 25 лет, несмотря ни на какие возникающие иногда разногласия...

0
19.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Пухлик)) она очень хорошо кушала и набирала первые 3 месяца) ты права про подруг! А 25 лет - вот это срок, вот это дружба!!!!

0
19.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Очень трогательные фото! Если посмотреть это прям Ника, но еще лысая и как зефиринка))) А про подругу странно.. Если действительно лучшая, то разве можно просто вычеркнуть из жизни?..

Я вот никого кроме крестных не звала, не приглашала. Так получилась что одна лучшая стала кумой, а вторая крестила за полчаса до нас свою дочь))), там и пересеклись. Но они бы все равно не обидились. Я вот слова забываю, не то что пригласить...
0
18.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ага совсем лысая была))) ну может я ей не лучшая была. Вообще она любитель драмы))) я с трудом тогда себя вспоминала. Как сомнабула. Все на автомате.

0
18.03.2016
Мама девочки (11 лет)

О боже, почему было уже поздно?

0
18.03.2016
Снова здорово Жесть или 10, 11, 12, 13/20

Похожие записи