Войти
Olga
33 года Елгава, Латвия
На сайте с 05.08.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
36
записей
63
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Наши 9!! поильников и что нам подошло. (Фото всех вариантов и цены)

За дочкин 1,2 годика мы испробовали 9!!! поильников и может быть наш опыт пригодится кому то ещё.

Дочка была на ГВ 1 год и впринцыпе не использовали бутылочки - пару раз использовали Авент бутылочки для сцеженного молока, а воду пить она отказывалась с них. И когда дочке стукнуло 6 месяцев и мы начали вводить прикорм, выбор поильника стал для нас актульной темой. К каждой покупке я отношусь довольно серьёзно и изучила этот вопрос от и до. И наверно зря, потому что в течение 8 месяцев я находилась в поиске. А моя мама смеялась когда я с магазина возвращалась с новыми и новыми поильниками.

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Завершение ГВ в 1 год. Как у нас это было?

Завершать окончательно я начала когда Эве было 1год и 14дней. У нас оставалось последнее кормление на сон вечером и в последние дни я видела, что она почти сразу засыпает, но когда отбираешь грудь- сразу начинается истерики. Наша девочка вообще с характером и кричит обычно до тех пор, пока своего не добьётся. Но с ГВ обычно это не сробатывает - если я решила завершить какоето из кормлений - это окончательно и никакие истерики этого не изменят.

Первый день. Итак, настал первый вечер. Я приготовила йогурт в поильнике, трубочку на всякий случай, чтобы дать ей вместо груди. Хныканье у малышки начинается ещё во время переодеваний на сон и она уже завелась в то время. И тут вместо долгожданной груди мама берёт её на руки и несёт на руках к кровати. Вместе садятся на стул и пихает поильник. Конечно ей это не понравилось. Она пару раз глотнула йогурт, и потом начала плакать - даже истерить.. Я сама чуть не расплакалась уже, давала соску и носила по комнате пока хоть чуть не успокоилась. Потом переложила в кровать, она похныкала, я погладила её и заснула. Ну плакала она минут 5 наверно. Я думала, что проснётся в скором времени - но проснулась она только ночью, папа дал ей соску и она проспала до утра.

Второй день. С утра заварила шалфей с мятой, остудила и пила весь день.. Грудь мягкая, без никаких проблем. Уложили спать спокойно, дала йогурт перед ванной в её стульчике. Потом помыли, переодели и я взяла её на руки - рассказывала что день закончился и что всем надо отдыхать, дала соску, положила в кроватку и она похныкала чуть и уснула.

Третий день. продолжаю пить шалфей и мяту. Укладывание вообще прошло на ура.Без истерик, плаков - поносила минутку, переложила в кровать и она уснула. Грудь мягкая.

И так далее продолжалось. НА 6-ой день грудь поплотнела слегка, но без комков и камней. продолждаю следить за состоянием груди. Дочь уже забыла, что когда то грудь была на ночь.

Грудь я не перевязывала, не носила свитера и 5 слоёв одежды не надевала, таблетки не пила.

Прошёл месяц. Я ни разу не сцеживалась, никаких уплотнений или других проблем с грудью нет и небыло. Считаю, что всё у нас прошло гладко, потому что и я и доча была к этому готова.

8
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Подарки на день рождение(прошёл месяц пользования)

Всем привет. Отдельным постом хчу написать о наших подаренных игрушках на годик - что малышке понравилось, а что стоит без дела(тестировали около месяца). Надеюсь быть полезной.

Кому актуально, прошу читать пост - фото и описания внизу.

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Что на самом деле пригодилось в роддоме.

Моей малышке вот уже 8месяцев, но только сейчас решила сделать пост о нужностях в роддоме. Мне на заметку почитать и может кому будет интересно и полезно. Копирую пост, который был написан перед родами и коментирую все пункты. Всё с фото.


Я собиралась как на войну помойму.. :D Много всего и на все варианты. Сейчас пересматривая понимаю, что многое лишним было. Но об этом ниже.
7
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Питание малыша в 7 месяцев.

Привет мамочки. Расскажите, сколько раз в день едят ваши малыши? И сколько раз прикорм в идеале так :

Мы на гв.

Ранний завтрак, завтрак,перекус,перекус - гв

обед -каша с фруктовым пюре

Перекус- гв

Ужин - овощное пюре

Второй ужин - гв.

Спасибо.

Olga
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Мама девочки (13 лет) Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

Olga
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?

Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
первые роды - ЕР 23.05.15 41неделя.

Прошло 2 недельки после моих родов и я наконец-то нашла время, что бы поделиться своей историей. Рожала я в Елгавской больнице.

Беременность проходила спокойно и долгожданно, без токсикоза. На 3 УЗИ сказали, что дочка повёрнута попой вниз, но после 5 неделей уговоров и упражнений она повернулась как надо. Животик был небольшой и я активничала до последнего дня - могла гулять по 5 часов в день, дома вообще не сиделось и ещё за день до родов косила траву на даче.

Думала, что рожу раньше срока ПДР - по узи стоял 9май, по МС -15 мая. Родственники уже с 30 мая ставили ставки на числа, но дочка решила иначе. Прошло одно ПДР и второе, и я просто уже устала ходить и обьяснять всем почему-же я не разродилась ещё. Предвестников никаких не было до 21 мая. На тот день уже было 40+6. Проснувшись 21 мая я увидела.....

8
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Елгава
Выделения водянисто красные.

Доброе утро девочки!

Идёт 41неделя (завтра будет 41 полная) беременности, сейчас проснулась в туалет и вытираясь увидела красные выделения - но не свежей крови, а именно просто водянисто- красные. Перепугалась конечно, потому что вроде больше ничего не выходит и это не сгусток( хотя читала что пробка может и не сразу выйти). У кого может так было и как мне сейчас себя успокоить. Мужа пока будить не хочу. Болей нет и малышка шевелится.

Эва
11 лет 1 месяц
Нил
7 лет 4 месяца