Ох и пугает меня современная медицина!!! Где болит -не видят, а где нет-там лечат... Моей дочуне пишут диагноз олигофрению, ну и плюсом зпр, СДВГ, азалию и еще хрен знамо чо... Если следовать этой логике, ребенок мой-овощ... Ах, да Аутичные черты тоже наши:((( но она ходит в сад, общается, бегает-прыгает, залезает везде, обожает обниматься, рисовать, гладить ей понравилось, на батуте кульбиты выписываем! Девочки, кто сталкивался со всеми этими диагнозами, как часто это подтверждается и насколько реальна компенсация?
В саду говорят, что отставание у нас примерно на год:((( но когда про олигофрению казала, они , мягко говоря сильно удивились. Из садика( ортопедический) вроде не выгоняют;))) она у нас ласковая, довольно общительная, не агрессивная, хотя конечно возбудимая, это есть. Нам олигофрению поставили летом, а основные специалисты придут осенью, буду их пытать;))
К неврологам(3 специалиста) , психоневрологу, остеопат, в пятницу пойду к вертеброневрологу, к эндокринологу пока только пытаюсь попасть. У 2специалистов диагноз-зпр и СДВГ , одна мадам поставила нам гидроцефалию и эпилепсию( без анализов!!!) .... Короче, кто во что горазд...
Да, по ээг гидроцефалию и эпилепсию исключили. Узи головного мозга делали в 10 месяцев-все хорошо.переживаю, что на нее мог повлиять герпес (хотя во время беременности он был уже вторичный, то есть он был задолго до того).
Вообще, я бы больше верила словам психоневролога (если она, конечно, хороший специалист, заслуживающий доверия). Неврологи — их специальность больше эпилепсия и т.п. заболевания, но на глаз их точно не ставят :) А вот к эндокринологу сходите обязательно. Компенсация будет сильно зависеть от точного диагноза и ваших усилий, я думаю..