Войти
Мама девочки (8 месяцев) Москва

Как даете мясо?

планирую беременность Иркутск

У нас с мясом в банках изначально не заладилось , плевался, а если и получалось скормить с овощным пюре, в конце вырывало(((

в итоге , мясо вводила своё. Делала фрикадельки из индейки, кролика , добавляю в фарш лук, кабачок , и ест за милый мой 😌

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

А в каком возрасте начал есть фрикадельки?)

0
05.12.2020
планирую беременность Иркутск

Екатерина, в 8 месяцев фрикадельки мельчила вилкой , чуть старше стал просто разламываю и теперь сам ест. Сейчас нам год. Просто сам факт, что магазинское пюре не ел, а собственно приготовленное ел

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет)

Я даю котлеты мягкие или в форме фрикаделек. (У нас тоже нет зубов)

Она сама прекрасно умеет жевать, просто это дело практики, чем больше даешь кусочками, тем больше они сами жуют.

0
09.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Вот у меня свекровь уже наделала фарш - будем пробовать котлетки)

0
10.12.2020
Мама девочки (6 лет)

Отлично.

Если хочешь, чтобы они были посочнее можно добавить кусочки авокадо, или любой другой овощ(кабачок, например). Я сама их с удовольствием ем

0
11.12.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Сами варите? Мой поначалу от мяса давился (баночки), сейчас уже более или менее.

0
06.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Неа, не варю. Но попробую)

0
06.12.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я наверно только через месяцок буду пробовать отварное давать и блендерить. Все равно, если самой делать, такая консистенция как в банке не получится.

0
07.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня просто банки не ест, прям психует и истерит🤯

0
07.12.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня пока не сидит, поэтому мешаю с овощным пюре, просто так не нравится, все время просит запить, видимо консистенция не нравится. Жду когда сядет, буду волокнами наверное давать и фрикадельки разминать.

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Хорошо хоть мы не единственные, кто не сидит😅

У меня прям кривится на банки и психует( надо пробовать фрикадельки

0
05.12.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да мне тоже легче что мы не одни))) а то прям все сидят, а у меня еще конь не валялся))

Ты знаешь, я боюсь пока давать кусочки просто кормлю в шезлонге полулежа же, вдруг подавится, буду давать потом когда сидеть станет

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Смешиваю с кашей, тогда, ест нормально. Заметила, что кролик не очень понравился, а вот индейка с телятиной лучше пошли)

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Смешиваешь баночки?)

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Да, только баночки. Честно, не могу решиться на обычную еду кусочками. Даю себе ещё около месяца и уже пора бы начинать)

0
05.12.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Младшая ест всё, мясо в банках даю, вот у старшей с мясом тоже был напряг 😬 Запихивала иногда баночное, смешивала с макарошками, с картошкой. Хотя она в принципе мало ела, аппетит проснулся после завершения ГВ)

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Вот и у меня также. Если изначально ела немного с картошкой или морковкой, то теперь прям до истерик🤦🏻‍♀️

Сейчас сделала перерыв, попробую фрикадельки, наверное)

0
05.12.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Даю фрикадельки, редко, совсем немного. Банки не ест.

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Тоже попробую фрикадельки)

0
05.12.2020
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Даю банки

Она ест все , вот что не дай ...боюсь подавиться

0
05.12.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Нижний Новгород

варю на пару вместе с овощами (цветная капуста, морковка, кабачок)и в все вместе потом закидываю в блендер, но не в погружной, а в измельчитель. В итоге получается пюре с небольшими мясными волокнами.

0
06.12.2020
Мама девочки (6 лет) Казань

Я вроде писала тебе, я отвариваю кусочек мяса и мелко ножиком его крошу, в таком виде ест. Могу перемешать с крупой или овощами, или просто пальцами ей в рот давать комочек.

0
08.12.2020
Санкт-Петербург

Начинала с баночного, но оно не пошло. Очень быстро перешли на мясо с общего стола, просто мелко резала

0
05.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Делала типо фрикаделек. Мясо в мясорубке и смешивала с овощами которые кушал, крутила шарики и в морозилку

0
05.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Месяцев в 8-9 в формате суфле (с кабачком/морковкой) и фрикаделек на пару..баночное дочка тоже не жаловала

0
05.12.2020
Мама мальчика (6 лет) Иваново

Котлетки делаю,иногда с кабачком👍🏼Норм заходят

0
06.12.2020
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

варю, перекручиваю на мясорубке и даю. с овощными пюре. Лопает всё

0
06.12.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Реакцию отслеживала на банках, а потом волокнами мелкими давала. На них и учился жевать

0
05.12.2020
Мой второй детёныш❤️ 8 месяцев

Похожие записи