9 лет

Про песни, стихи и Серёжу

Вот Сережа дает! Краснобай в хорошем смысле) а старший у меня никак не гуманитарий и не словоблуд( в смысле потрещать языком не по делу это ради Бога и словарный запас на высоте, а вот что-то срифмовать или, совсем невероятно, стих-песню запомнить это совсем не для него. Не представляю как мы будем стихи учить в школе, если примитивное четверостишие долбим два дня. А тут девчонка к нему прилипла и дразнила: "Мишка в попе-книжка", так у него чуть обморок не приключился, чтоб обидную рифму к имени Алина подобрать. Отчаялся, пришел ко мне за помощью, убежал окрыленный и с дразнильными рифмами)
14.08.2015
Таааня, как непедагогично! :-)))
15.08.2015
В спорах "думаю" вместо "нет" - прямо как психологи сегодня рекомендуют: уберите отрицание и сосредоточьтесь на описании своих мыслей и ощущений ))
14.08.2015
я теперь тоже с ним не буду спорить, буду "думать"... Кто кого "передумает", интересно :-))
15.08.2015
Прикольно))) у нас так мультфильмы!)) угадай типа. Особенно серию про лунтика))) И рифмы кстати тоже придумывает и ржет)))
14.08.2015
У нас очень похоже :) Книжки и мультики запоминает наизусть и рассказывает по ролям, со всеми интонациями, даже с музыкальными проигрышами. При этом заменяется отдельные слова по ситуации. Сидит недавно, грызет коктейльную трубочку, я ему говорю: "Зачем ты грызешь трубочку? Ты что, голодный?" И он выдает из "Котенка по имени Гав": "Гав, ты случайно не хочешь есть? Нет. Совсем не хочешь есть?... и т.д. ведь диалог... Тогда посторожи мою ТРУБОЧКУ, а я пойду поиграю во дворе, а потом вернусь и съем свою ТРУБОЧКУ". Хочется записывать это все на видео, но никогда не успеваю. С рифмами тоже играется.
14.08.2015
у вас круче! :-)))
14.08.2015
Ну он и немного постарше :)
14.08.2015
Кстати, к вашему "Я думаю"... У нас в похожем смысле "Ну хорошо". Он когда настаивает на чем-то, я сначала пытаюсь сопротивляться, а потом сдаюсь и говорю "Ну хорошо". У него это "Ну хорошо" теперь в значении "нет". Например, хочет гулять, я говорю: "Сначала пообедаем, потом пойдем гулять". А он: "Ну хорошо, сначала гулять!"
14.08.2015
Мой удивительный ребёнок + последние новости "Машинка с мотором"